Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  18-06-2010, 00:34
 
«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)Аргентина — Южная Корея 4:1
Голы: Пак Чу Юн, 17-авт; Игуаин, 33, 77, 80 - Ли Чун Ён, 45


Аргентина: Ромеро - 5,5, Гутьеррес - 6,0, Демикелис - 5,0, Самуэль - 6,0 (Бурдиссо, 23 - 6,5), Хайнце - 5,5, М.Родригес - 5,5, Маскерано - 6,5, Ди Мария - 7,0, Месси - 7,0, Тевес - 6,5 (Агуэро, 75 - 6,5), Игуаин - 7,0 (Болатти, 82)

Корея: Чун Сун Рён - 5,0, О Бом Сок - 5,0, Чхо Ён Хюн - 5,0, Ли Чун Су - 4,5, Ли Юн Пё - 5,5, Ли Чун Ён - 6,0, Ким Чун Ву - 5,5, Кхи Сун Ён - 5,0 (Ким Нам Иль, 46 - 5,5), Пак Чжи Сун - 5,5, Ём Ки Хун - 5,0, Пак Чу Юн - 4,5 (Ли Дон Кук, 81)

Предупреждения: Гутьеррес, 54; Маскерано, 55; Хайнце, 74 - Ём Ки Хун, 10; Ли Чун Ён, 34
Судья: де Блекере (Бельгия)
Йоханнесбург. "Соккер Сити". 82 174 зрителя

 

Форвард сборной Аргентины Гонсало Игуаин назвал крупную победу над южнокорейцами логичным результатом, добавив, что при таком футболе его команде вполне по силам выиграть первенство мира в ЮАР.

В четверг на чемпионате мира по футболу сборная Аргентины одержала вторую победу на турнире, добившись успеха в соперничестве с командой Южной Кореи. Несмотря на крупный счет (4:1), победа подопечным Марадоны далась непросто. Главным творцом успеха «альбиселесте» стал нападающий Гонсало Игуаин, оформивший первый на первенстве мира хет-трик. Аргентинские болельщики, отмечая заслуги своего форварда, успели назвать его «новым Батистутой», а оргкомитет состязаний признал Игуаина лучшим игроком встречи.

Действительно, именно Батигол последний раз забивал три мяча в ворота соперника аргентинцев на чемпионатах мира.

Было это в далеком 1998-м году, когда Габриэль нанёс три пробоины ямайской команде в памятном поединке, завершившемся со счетом 5:0.

«Сегодня наша команда была гораздо сильнее команды Южной Кореи. Считаю, что счет на табло полностью отражает соотношение сил на «Соккер Сити», – прокомментировал Игуаин итог встречи с южнокорейцами.

Отмечая отличную реализацию голевых шансов, форвард заявил: «Пожалуй, сегодня мы перевыполнили норму.

Сегодня мы забили те голы, которые обязаны были забивать, и те мячи, которые не забили нигерийцам.

Надеюсь, что это голевое шоу нам удастся повторить в заключительном матче группового этапа с греками».

Отвечая на вопрос, по силам ли его команде выиграть чемпионат мира, Игуани сообщил: «Если мы продолжим играть в такой же содержательный футбол, то нам по силам выиграть первенство в ЮАР».

«Я очень счастлив, что забил три мяча. Это мой первый чемпионат мира, и тем приятнее, что вместе с личным достижением добилась успеха и моя команда», – прокомментировал Гонсало свой бомбардирский подвиг.

Любопытно, что после первой невзрачной игры на чемпионате мира против нигерийцев (1:0) Игуаин оценил свои действия крайне низко.

«Тот факт, что я не забил нигерийцам, дал недоброжелателям еще один повод для критики как команды в целом, так и отдельных ее игроков. Для меня же это скорее вызов: в следующей игре я точно не уйду с поля без гола», – говорил нападающий. Как видим, своё обещание Гонсало сдержал.

 

«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)
«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)
«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)
«Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото) «Нам по силам выиграть чемпионат»(фото)

 

ТЕКСТ: Сергей Алексеев (Йоханнесбург)
ФОТО: Reuters


Предыдущая новость: «Я обязан извиниться»(фото)
Следующая новость: Янки-дубль (фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU