Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  8-06-2010, 20:10
 
«Выход из группы станет чудом»
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«Выход из группы станет чудом»Полузащитник сборной ЮАР Макбет Сибайя заявил, что его команде будет трудно пройти групповой этап на чемпионате мира. В первом матче с южноафриканцами сможет выступить капитан мексиканцев Рафаэль Маркес. Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес надеется сыграть вничью в первом матче с командой Франции.

 

До старта чемпионата мира остается 3 дня. В пятницу состоятся первые два матча в группе А. Сборная ЮАР, хозяйка чемпионата, на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге в матче — открытии турнира встретится с командой Мексики. А уругвайская сборная в Кейптауне на «Грин Пойнт» будет играть с командой Франции, вице-чемпионом предыдущего чемпионата. В преддверии этих матчей тренеры и игроки команд высказали свои ожидания от предстоящих игр и всего чемпионата в целом. Помощник главного тренера сборной ЮАР Карлоса Алберто Паррейры Писто Мосимане заявил, что наибольшее опасение у тренерского штаба бафана-бафанга вызывает атакующая линия мексиканцев.

 

Ранее эти сборные трижды встречались между собой. И пока преимущество на стороне «трехцветных» как по итогам матчей — 2:1, так и по количеству забитых голов — 9 против 4. Более того, на последних 4 чемпионатах мира мексиканцы проходили групповую стадию, что делает их по-настоящему опасными для южноафриканцев. Особенно учитывая, что в группе А играют еще такие сильные команды, как сборные Франции и Уругвая.

«Игра будет очень трудной для нас. Так как все знают, насколько сильны мексиканские футболисты. Сборная Хавьера Агирре играет по схеме 3—4—3. Когда необходимо, переключается на схему 3—5—2. Что делает борьбу с ними особенно сложной», — заявил Писто Мосимане сайту ФИФА. «Игровая схема мексиканцев очень неудобна для их соперников. И еще они не боятся атаковать», — добавил Мосимане. Согласен с помощником Паррейры и полузащитник «Рубина» и сборной ЮАР Макбет Сибайя.
«В России здорово болеют, и такая поддержка, пусть и у экранов телевизоров, поможет нам совершить подвиг, которого от нас все так ждут. Выход из группы станет для ЮАР чудом.Но я чувствую, что нам это по силам», — приводит его слова «Советский спорт».

У бывшего защитника «Крыльев Советов» Мэттью Бутта заботы немного иные. «У меня такое ощущение, что Перрейра мне толком не даст сыграть на турнире. За всю жизнь я лишь однажды попадал в такую ситуацию, когда надо доказывать тренеру, что называется, «вопреки», — когда я был еще совсем юным игроком, — заявил Бут. — Пробовал ли поговорить с Паррейрой? Никогда нельзя наверняка предугадать реакцию тренера на такие разговоры, поэтому, по мне, лучше помалкивать и дожидаться своего шанса.

На самом чемпионате все пройдет без сучка без задоринки. Разве что в пробках придется постоять чуть больше. Готова ли сборная ЮАР к тому, чтобы выйти из группы? Если руководствоваться только рейтингом ФИФА, в котором мы еще недавно были на 93-м месте, то мы безусловные аутсайдеры турнира. Однако с момента возвращения Паррейры, как бы там ни было, мы медленно, но верно прибавляем».

Что же касается мексиканской сборной, то головной боли Паррейре, скорее всего, добавит сообщение о том, что лидер и капитан «трехцветных», защитник Рафаэль Маркес, получивший травму в последнем товарищеском матче против Италии (2:1), возобновил тренировки в общей группе. Футболист, вероятно, сможет принять участие в первом матче чемпионата мира против ЮАР. Который, к слову, собирается посетить президент Мексики Фелипе Кальдерон. Он прилетит в ЮАР по приглашению президента африканской страны Джейкоба Зумы.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес, чья команда также будет играть 11 июня с французами, заявил, что не собирается заниматься подсчетом необходимого количества очков, которые позволят его команде пройти групповой этап. Признав при этом, что обыграть сборную Франции будет нелегко. Табарес надеется, что в этом матче уругвайцам удастся получить хотя бы очко.

 

«Не хочу заниматься теоретизированием. Так как реальность может сильно отличаться от моих предположений. Мы будем просто идти от игры к игре, — заявил Табарес сайту ФИФА. — Просто я знаю, что, имея менее 5 очков, трудно выйти из группы. Однако некоторым сборным раньше уже удавалось это сделать».

«Нашей первой задачей в ЮАР будет победить французскую сборную. При этом мы относимся к своему сопернику с уважением и понимаем, насколько сложна эта задача. Итог встречи будет зависеть от того, в каком состоянии мы подойдем к этой игре. Так что даже одно очко в матче с французами будет неплохим результатом».


Предыдущая новость: «Ацтеки» настроены по-адски
Следующая новость: Соловьи-разбойники
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU