Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  26-06-2012, 17:34
 
Вспоминая Фурсенко
Футбол
   
   

 

Вспоминая ФурсенкоЭкс-сотрудник РФС Андрей Малосолов рассказывает о том, каким президентом был Сергей Фурсенко. Гадание в коридорах РФС, галстуки в огурцах и цветочек как символ суицида.

 Ему была незнакома продажа в секонд хенд оптом москва, однако он выглядел так, как-будто одевается именно в таких магазинах. Итак, начинаем повествование об этом человеке...

Сегодня был непростой, но веселый денек. Сказать, что я не знал заранее, что будет, я не могу. Знал. И ожидал.

Сергей Фурсенко прожил и проживает замечательную жизнь. Нигде особо не отличаясь, он занимал, тем не менее, значительные посты. Фурсенко – продукт эпохи. Краснобай, помпезный, типа всезнайка всероссийского масштаба. И ведь нельзя сказать, что он не умеет работать. В «Зените» фанатье его полюбило, и он много ему помогал. Но при этом после завоевавания золото и Кубка УЕФА, за месяц до Суперфинала УЕФА, его уволили из «Зенита». На пике славы! Почему?

Его переходы из одной отрасли в кардинально противоположную отрасль поражали воображение. Из какой-то науки к Бурану. Из «Лентрансгаза» в «Зенит». Потом руководить РЕН ТВ и «Пятым каналом». Почему? По какому критерию развивалась его карьера?

Создал кооператив «Озеро». Друг Папы и брат брата. Один другого стоит. Когда я работал в белодомовском журналистском пуле, Андрей Фурсенко мне запомнился очень странным, но неглупым человеком. Довольно неопрятным. Рассказывал постоянно несмешные анекдоты. Брат тоже понятие «стиль» трактовал по-своему. Огромный узел галстука в огурцах, расстегнутая рубашка, какие- то несочетаемые цвета костюмов в огромную полоску.

Четыре месяца я проработал с Сергеем Фурсенко в РФС, и каждый раз приходил и уходил на работу с квадратными глазами. Первый раз, когда я попытался подвести его к прессе в Доме футбола, то услышал фразу: «Я сюда работать, а не п...ть пришел», намекая на своего антагониста Мутко. «На...й мне эти п...сы журналисты сдались, пошли они на...й», – сказал мне человек, который спустя несколько недель представил публике Кодекс Чести.

Потом он пришел на беседу с журналистами «НТВ-Плюс» и сказал им, что поставлен смотрящим за футболом сами знаете кем. Тут прих...ли и журналисты, которые до этого и не такие тирады от Виталия Леонтьевича слышали.

Серегй Фурсенко производил впечатление очень странное, неземное. Он не был каким то маргиналом, но положительного впечатления тоже не было. Он неплохо говорил по-английски, в отличие от Мутко, и пользовался всеми современными гаджетами для связи, в отличие от Мутко. Вопрос пресс-релиза лично с ним я мог решить за 5 минут (но если за дело брались его советники, то три строчки мы могли согласовывать два дня), в отличие от Мутко, с которым сразу ничего решить было никогда нельзя, поэтому последние три года работы с ним я почти не согласовывал с ним все медийные активности, буквально угадывая его идеологию.

Сергей Фурсенко окружил себя сонмом советников, через которых пробиться к нему не было никакой возможности. Мои друзья из Питера говорили, что так было абсолютно везде, где он работал.

В один только коммерческий департамент зашло сразу человек 20, еще столько же в финансы и бухгалтерию. В коммерческо-маркетинговом депе быстро устранили все следы деятельности Петра Макаренко, которого уволили первым. И зашли Васильев, Оникул, Балашов, Голунов, женщина, которая как-то зашла, а потом взяла билеты на Сапсан и исчезла. Всех их возглавлял Максим Погорелов. Потом питерские пришельцы передрались между собой, Балашов умудрился сожрать всех, включая Оникула, назначив вместо него неизвестного Лобкова. Погорелов за странную провинность молча исчез, перед этим вычистив половину РФС и наделав дисциплинарные регламенты, от которых потом страдали все.

Потом был сожран Балашов, который запомнился только тем, что громко ставил хэвиметалл в кабинете гендиректора. Кстати, прежний гендиректор был выкинут из Дома футбола чуть ли не в первую неделю правления Фурсенко. Его фамилия Алексей Сорокин, он выиграл для РФ чемпионат мира-2018. Кстати, РФС Фурсенко не имел никакого отношения к ЧМ-18, и это самая уникальная история, которую я знаю в футболе.

Через какое- то время, вместо Балашова в РФС триумфально вернулся Генерал Тьмы российского маркетинга. Месть он подал холодной до такой степени, что к нему боялись даже прикоснуться.

Были три человека, которые оставались над схваткой и пользовались уважением Креста, так Фурсенко прозвали в ВОБе. Финансист Еремеева (Марковна), медийщик Кнутов (какой пиар был у РФС, мы все знаем, но в «Роснефть» Андрей ушел как дети в школу), и самый, пожалуй, недобрый и странный персонаж – Каринэ Гюльазизова.

Психолог, шаман, психотерапевт, она заставила Фурсенко отрастить бороду, не ездить в лифте, принять Кодекс Чести, содранный с Кодекса строителя коммунизма, сделать символом сборной аленький цветочек, который в психологии является символом инцеста и суицида. Собственно сам цветок напоминал мертвым черным стеблем и кривыми листочками символ концлагеря Саласпилс в Латвии. Труды Каринэ вкупе с природным отсутствием вкуса у президента завершились принятием эмблемы РФС, которую в союзе прозвали «курочкой», пошивом моднейших костюмов (в такую же полоску как у главы), которые игроки сборной выкинули в отеле «Бристоль» на помойку.

Люди в РФС менялись в зависимости от того, посветлела или потемнела карма в голове у шамана. Гадание над трудовыми договорами сотрудников были обычным делом. Странным образом в отеле «Бристоль» оказался 30-ти метровый флаг с изображением аленького цветочка, который президент пытался заставить разворачивать на трибуне ВОБовцев. ВОБ, как к нему ни относись, традиции и обычаи трибун знает хорошо, и отказ болельщиков таскать полотно, тем более его разворачивать, вызвал ярость главы. «Вы не понимаете, не будет цветочкаи – не будет четвертьфинала», – кричал САФ Шпрыгину и Латыпову. И теперь-то мы точно знаем, кого винить команду в провале на Евро. А  уже скоро мы узнаем о роли футбольного Распутина (ной) на персону психологически неустойчивого САФа.

Я не буду писать про переход на осень–весну, разгром ПФЛ, кидок МРОошников, проголосовавших за него на Конференции, бесконечные комиссии, дисциплинарные регламенты, историю с Гогниевым, Велитоном, Никезичем, покупку за 7 млн Адвоката, про Каткова и Толстых, исполком и лимит на легионеров, безумные интервью, больше похожие на акт вредительства по отношению к футболу. Об этом достаточно пишут все СМИ, а сейчас желающих пнуть Фурсенко станет еще больше.

Я просто дал примерную психологическую картину очень странного персонажа, которого прозвали Крест, Луноход, Гость из будущего, Человек с антеннами и т.д. Это был самый необычный персонаж футбола после Гамулы и Бубнова, в период чтения сборника Съездов ЦК КПСС.

Он реально хотел войти в историю и реально хотел построить новую отрасль. Он мыслил глобально, хотел изменить этот мир. А вместо этого весьма неглупый, но не понятный нам, был вынужден разгребать дерьмо в виде плохих полей, бананов, драк болельщиков, склок внутри команды, идиотов сборников, подведших его так невовремя.

Наверное, это портрет эпохи разлагающихся кадров.

Но за одно я Сергею Александровичу хочу сказать огромное и искренне спасибо! За то, что спас от смерти моего друга, главного юриста РФС Алексея Папкова, оплатив ему дорогостоящее лечение в Германии. За это Вам, Сергей Александрович, зачтется в этой и не этой жизни. За это я запомню вас на всю свою жизнь.

Дай Вам Бог здоровья пережить эту карьерную неудачу. И не держите на нас, требовательных болельщиков и специалистов футбола, зла.

 

Андрей Малосолов

http://www.vikon-style.ru/

Предыдущая новость: «Львиная» доля. 5 мыслей о четвертьфинале Англия – Италия
Следующая новость: Против лома нет приёма!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:20
 
«Динамо» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на игру чемпионата России
 
  Вчера, 13:35
 
«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на встречу АПЛ
 
  Вчера, 13:35
 
«Ювентус» — «Милан»: букмекеры назвали фаворита матча чемпионата Италии
 
  26-04-2024, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.