Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  3-02-2011, 06:30
 
«Терек» оценил Павленко в $2 млн
Футбол
   
   

 

«Терек» оценил Павленко в $2 млн«Терек» за два миллиона долларов приобрел Александра Павленко и пополнил состав форвардом из Зимбабве, два новых футболиста приехали в «Ростов», «Кубань» просматривает парагвайца из «Ливерпуля», а «Зенит» с «Амкаром» отправились на очередные сборы.

brille.ua

26-летний полузащитник Александр Павленко перешел из московского «Спартака» в грозненский «Терек», сообщает пресс-служба красно-белых. Павленко выступал за «Спартак» с 2001 года (с перерывами, связанными с уходами в аренду). За это время он становился чемпионом России, трижды серебряным и один раз бронзовым призером чемпионата России, завоевывал Кубок России, сыграл 151 матч и забил 17 мячей.
Последние полтора года Павленко провел в аренде в «Ростове». Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что Павленко уже приступил к тренировкам в составе грозненского клуба. «Павленко успешно прошел медобследование и уже приступил к тренировкам с командой, – сказал Алханов СЭ. – Контракт с ним подписан на три с половиной года, сумма трансфера составила $2 млн». Алханов также подтвердил, что «Терек» подписал контракт с бывшим нападающим донецкого «Металлурга» Мусавенкоси Мгуни.
Ранее форвард из Зимбабве выступал за «Орландо Пайретс» из ЮАР, кипрскую «Омонию» и «Аль-Шабаб» из ОАЭ. «Мгуни уже присоединился к команде. Гуллиту он очень понравился, он очень хотел его подписать, – сказал Алханов. – Так что тренер доволен этим нападающим». В составе «Металлурга» Мгуни выступал с лета 2009 года и в украинской премьер-лиге забил 10 голов в 33 матчах.

Тем временем презентация нового главного тренера «Терека» Руда Гуллита перенесена на 9 февраля из-за отсутствия российской визы у голландского специалиста, сообщил Хайдар Алханов. Ранее «Терек» объявил о том, что Гуллит приедет в Грозный для официальной презентации сразу после турецких сборов, которые заканчиваются у команды 6 февраля.
«Мы действительно перенесли презентацию на 9 февраля, и она ориентировочно состоится в 13:00. Пройдет также и пресс-конференция главного тренера команды. Проведем для Гуллита экскурсию на новый строящийся стадион, покажем гостиницу, в которой команда будет проживать. В общем, он проедет по всему городу, а дальше отправится в Кисловодск», – сказал Алханов.
В Испанию в расположение «Кубани» прибыл на просмотр защитник молодежной сборной Парагвая Рональд Хут, сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Хут является воспитанником парагвайского «Такуари», в 2007 году он перешел в английский «Ливерпуль», однако играл только за дублирующий состав и впоследствии был отдан в итальянскую «Виченцу».
В расположение «Ростова» прибыл 23-летний вратарь Антон Коченков, сообщает пресс-служба клуба. Ранее он защищал ворота нижегородской «Волги». Кроме того, на просмотр в ростовский клуб прибыл тунисский защитник Анис Бусаиди. 29-летний тунисец ранее выступал за греческий ПАОК, в 2004-07 годах этот африканец тоже играл за донецкий «Металлург».
Вратарь «Кузбасса» Роман Халанчук перешел в московское «Динамо», сообщает пресс-служба кемеровского клуба. 17-летний вратарь - воспитанник кемеровской СДЮСШОР. Он является чемпионом Сибири по футболу среди команд 1993 года рождения. В «Кузбасс» Халанчук перешел в 2009 году, однако во втором дивизионе так и не играл.

«Зенит» отправился на сбор в испанскую Марбелью. Как сообщает пресс-служба клуба, главный тренер Лучано Спаллетти пригласил на сбор следующих игроков: вратари – Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Андрей Зайцев; защитники – Александр Анюков, Бруну Алвеш, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александр Лукович; полузащитники – Мигель Данни, Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Сергей Семак, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Алексей Ионов; нападающие – Данко Лазович, Александр Бухаров, Александр Кержаков, Евгений Стариков. Дмитрий Бородин не полетел на сбор по решению тренерского штаба, а Стариков заключил новый контракт с клубом на 2,5 года.
«Краснодар» и нальчикский «Спартак» согласовали условия перехода в кабардино-балкарский клуб защитника Михаила Багаева, сообщает пресс-служба краснодарского клуба. За полтора сезона в «Краснодаре» Багаев провел 38 матчей, забив 1 мяч.
«Амкар» отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 16 февраля. В составе пермской команды будут готовиться 22 футболиста: вратари - Усминский, Нарубин, Ершов, Шумайлов; защитники - Белоруков, Попов, Черенчиков, Федорив, Сираков, Калашников; полузащитники - Пеев, Новакович, Гришин, Коломейцев, Секретов, Рябокобыленко; нападающие – Ристич, Волков, Бурмистров, Михалёв, Тюкалов.
Сбор пропустит травмированный Андрей Топчу. Как сообщает пресс-служба «Амкара», в Турции запланированы семь контрольных матчей (3, 6, 7, 9, 11 февраля). Соперниками пермяков станут болгарские ЦСКА и «Славия», швейцарские «Винтертур» и «Лугано», «Слован» Братислава, «Металлург» Донецк и «Шинник».

 

Евгений Трушин


Предыдущая новость: От сотни фунтов до 80 миллионов
Следующая новость: Кто на новенького?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  28-04-2024, 11:20
 
«Динамо» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на игру чемпионата России
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на встречу АПЛ
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Ювентус» — «Милан»: букмекеры назвали фаворита матча чемпионата Италии
 
  26-04-2024, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.