Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-02-2011, 18:07
 
Корниленко стал «мандарином»
Футбол
   
   

 

Корниленко стал «мандарином»Сергей Корниленко, заявлявший о своем желании попробовать силы в английском чемпионате, в итоге на правах аренды перешел в «Блэкпул». На тех же условиях отправился из «Рубина» в «Бирмингем» Обафеми Мартинс. Экс-сатурновцы Зелао и Роман Воробьев перешли в «Кубань» и «Краснодар» соответственно.

http://blog.x5x7.com

Белорусский нападающий питерского «Зенита» Сергей Корниленко на флажке трансферного окна в Англии все-таки перешел в «Блэкпул». Информация о прохождении футболистом медосмотра в стане «мандаринов» оказалась верной. Также перебрался в Англию нападающий «Рубина» Обафеми Мартинс, до конца сезона арендованный у казанцев «Бирмингемом». Японский хавбек Кейсуке Хонда, недавно выигравший Кубок Азии, присоединился к своей команде на сборе в Турции. А армейцы, между тем, на 4,5 года продлили контракт с полузащитником сборной России Павлом Мамаевым.

Главный ньюсмейкером последнего дня января в российском футболе стал питерский «Зенит». Чемпион страны продлил контракт с выступавшим в минувшем сезоне на правах аренды за «Томь» американским нападающим Евгением Стариковым. Как сообщает официальный сайт «Зенита», игрок, победивший вместе с сине-бело-голубыми в молодежном первенстве страны 2009 года, продолжит карьеру там же в Томске, где составит пару другому арендованному томичами питерцу Максиму Канунникову.

«Томь» – это шанс достичь нового уровня игры, проявить себя, сыграв на благо сибирского футбола, – заявил Стариков. – Мне нравится в этой команде, я расту там в мастерстве. Но в сердце моём всегда остаётся «Зенит», в который я хочу вернуться».

Отдали питерцы еще одного своего игрока. Датский защитник Микаэль Лумб, выступавший вместе с динамовцем Федором Смоловым за голландский «Фейенорд», вновь отправлен в аренду. Теперь он будет защищать цвета датского «Ольборга». В Роттердаме Лумб так и не сумел пробиться в основном состав команды. Возможно, закрепиться в основе на родине и в более скромном клубе ему будет проще. Сроки аренды Лумба не сообщаются.

Отказались питерцы отдавать португальца Фернанду Мейру в итальянскую «Чезену», а вот белоруса Сергея Корниленко в английский «Блэкпул» отпустить были готовы.Как сообщает ISP, помимо аутсайдера серии A на Мейру претендовал «Ювентус» и «Лацио», однако «Зенит» не захотел расставаться с защитником. Зато нападающего Сергея Корниленко в «Блэкпул» продал. Как сообщает «Прессбол», выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за «Томь» и «Рубин» форвард на флажке закрытия трансферного окна в Англии успешно прошел медосмотр в стане «мандариновых», после чего все детали сделки были улажены. Однако очень долго информация о переходе Корниленко не подтверждалась. Но вот твиттер «Зенита», сайт клуба, а потом и сайт «Блэкпула» сообщили об аренде белоруса.В понедельник состав «мандаринов» также пополнили Джеймс Битти, взятый клубом в аренду у «Рейнджерс», а также Марио Формика и Энди Рид, приобретенные у «Ньюэллз Олд Бойз» и «Сандерленда» соответственно.
Сменил российскую премьер-лигу на английскую нигерийский форвард «Рубина» Обафеми Мартинс. Ранее он уже играл в Англии за «Ньюкасл», а теперь будет защищать цвета «Бирмингема». Как сообщает официальный сайт «синих», Мартинс будет выступать под 17 номером.
Вернулся, наконец, в расположение клуба полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда. В субботу он вместе со своей национальной командой стал чемпионом Азии, а уже в понедельник на сборе в Турции приступил к тренировкам в составе красно-синих. Недостаток отдыха в межсезонье Хонда сможет восполнить летом, когда в чемпионате России наступит перерыв. Ну а пока Кейсуке вместе с партнерами готовится к матчам 1/16 финала Лиги Европы, где ЦСКА будет противостоять греческий ПАОК.
Также в понедельник армейцы продлили контракт с полузащитником сборной России Павлом Мамаевым. Как сообщает официальный сайт клуба, новое соглашение рассчитано до июня 2015 года.

Не обошлось в понедельник и без контрольных матчей. Так столичный  «Локомотив» в испанском Хересе переиграл одноклубников из Пловдива. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами в составе московского клуба отметились новичок «Локо» Сенияд Ибричич и вернувшийся из аренды Бай Джиби Фалль. Сенегалец на сборах вообще выглядит очень неплохо, что должно ему помочь закрепиться в основном составе клуба. Да и Юрий Красножан в отличие от предыдущих наставников красно-зеленых, Фаллю, похоже, доверяет. Уже во вторник в расположение грозненского «Терека» прибудет экс-спартаковец Александр Павленко. Как сообщает РИА «Новости», футболист прилетит в Турцию для улаживания условий личного контракта. Также планируется, что уже во вторник игрок проведет первую тренировку в составе своей новой команды. Об этом заявил вице-президент «Терека» Хайдар Алханов  «Павленко переходит в наш клуб и уже завтра должен начать работу на сборах вместе со своей новой командой. Личные условия и срок контракта, который будет рассчитан на три-четыре года, будем обговаривать завтра, после приезда игрока», – сообщил Алханов.

Вице-президент «Терека» отметил, что новый главный тренер команды Руд Гуллит одобрил приобретение Павленко: «Он посмотрел запись игр с участием футболиста и остался доволен уровнем его мастерства».

Начинают трудоустраиваться и футболисты, в минувшем сезоне выступавшие за «Сатурн». Так в понедельник бразильский защитник Зелао подписал контракт с победителем первенства страны среди команд первого дивизиона «Кубанью». Об этом сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Кроме того, экс-сатурновец Алексей Иванов может в скором времени оказаться в «Анжи», а Роман Воробьев перебрался в другой клуб с Кубани – «Краснодар».

 

Артем Калинин


Предыдущая новость: «Английский рынок сошел с ума»
Следующая новость: От сотни фунтов до 80 миллионов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  28-04-2024, 11:20
 
«Динамо» — «Зенит»: прогноз Эдуарда Мора на игру чемпионата России
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на встречу АПЛ
 
  27-04-2024, 13:35
 
«Ювентус» — «Милан»: букмекеры назвали фаворита матча чемпионата Италии
 
  26-04-2024, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.