Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  15-12-2010, 11:09
 
Барские забавы
Футбол
   
   

 

Барские забавыО Марадоне как-то раз сказали, что футболу жутко не повезло, когда природа отдала такой гигантский талант в такое нездоровое тело и голову. Вспомнили? А теперь дружно забываем имя "Марадона", ведь есть другой кандидат на эту цитату.
Очень обидно, когда одарённые люди получают от природы "подарок" в виде скверного характера. Вроде бы всем они хороши, и здесь они лучше всех, и там усерднее других работают, да и вообще налюбоваться ими просто нельзя. Но характер и личные качества оставляют желать лучшего. Даже больше – своим поведением такие люди настолько портят окружающим представление о себе, что вместо симпатий наружу вылезают недовольство, неприятие, отвращение, а иногда и ненависть.
К огромному сожалению, форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес, недавно заявивший о своих намерениях "сбежать" из клуба, как раз из когорты подобных людей. Вроде бы и одарённый, и работоспособный, но настолько…даже слов нет. Хотя, если отбросить его характер и "язычок" - футболист от бога с просто огромнейшим талантом. Судите сами: Тевес обладает крепким, коренастым телосложением, отсюда отобрать у него мяч или повалить на землю представляется утопией. Ростом хоть и не вышел - 169 см – но зато от природы очень прыгуч, поэтому переиграть его в воздухе довольно непросто. Прибавим сюда сильный и поставленный удар с обеих ног (спросите у вратаря сборной Мексики), нехилый дриблинг и бойцовские качества. Получаем чуть ли не идеального нападающего для современного футбола. Наблюдать за голевыми свершениями Карлито - одно удовольствие.
Но правильно говорят, что футболисты на поле и вне его – разные люди. Тот же Дженнаро Гаттузо на газоне настоящий цепной пёс, а в жизни и мухи не обидит. С Карлитосом что-то подобное, только бойцовские качества частенько сменяются постоянным нытьём и жалобами на плохую и никчёмную судьбу. Показателен тот факт, что "Апач" только из одного клуба уходил без "подводных камней" - из аргентинского "Бока Хуниорс". Ещё бы он со скандалом ушёл из родного и любимого клуба. Там он как раз в тренерах и болельщиках души не чаял. Чего не скажешь о других.
Самое интересное произошло в его первом, пускай и молодёжном, но всё же клубе – "Олл Бойз". Именно туда и заявился Карлито в 13-летнем возрасте, так что считать его воспитанником "Боки" - дело ошибочное. В любимый клуб детства он попал в 16-летнем возрасте, а именно с переходом и связана весьма забавная для нас, но в тоже время трагичная ситуация для тренеров тогдашней команды "Апача". Дело в том, что "Бока" незаконно "выкрала" молодого таланта из академии "Олл Бойз", за что те, в свою очередь, подали в суд. Карлосу Мартинесу, как на тот момент звали форварда, играть в составе клуба Марадоны запретили. Но желание молодого парня простыми законами не сковать. Он, каким то образом, нашёл лазейку в законодательстве, взял фамилию матери и перешёл-таки в команду своей мечты. А что, Карлосу Тевесу играть в "Боке" никто не запрещал.
Но, в принципе, это можно даже занести в актив "Апачу" как "стремление к своей цели". Да и надо быть весьма остроумным, чтобы начать поиск изъянов в законодательстве своей страны. Хотя поступил подло, не спорю. Но это всё цветочки, бабочки были впереди. Как-никак, а тогда Карлос ещё был просто мальчишкой, обожавшим футбол и "Бока Хуниорс". Из отрицательных качеств проявлялось лишь нежелание подчиняться тактическим выдумкам наставников. Но всё тогда списывали на молодость. Мол, все мы в детстве были несмышлеными.
Да только Карлос, похоже, до сих пор не вырос, никак не может понять он, что мир тяжёл и несправедлив, что добиться всего, лишь пожелав, невозможно, что без трудностей, проблем и тягостей усердной работы успеха априори не достичь. Не понимает этого Карлито, отсюда и постоянные, немного детские жалобы в прессе. К примеру, Фергюсона Карлитос обвинил во всех бедах МЮ в римском финале ЛЧ, мотивировав это тем, что шотландец не выставил его на матч против "Барселоны". И чтобы не быть обвинённым в пустословстве некоторыми фанатами аргентинского гения (пишу это без тени сарказма), приведу точную цитату: "Невозможно спорить с Алексом Фергюсоном, потому что ты всегда будешь не прав. Но он тоже человек и допускает ошибки. Например, его просчет был в том, что он оставил меня сидеть на скамейке запасных в финале Лиги чемпионов. Это был единственный финальный матч, который команда проиграла, с тех пор как я присоединился к "Манчестер Юнайтед"! Доля правды в словах южноамериканца, конечно, есть, но пример он привёл в высшей степени некорректный.
Зато по этим словам легко можно охарактеризовать Карлитоса, как типичного русского барина. Помнится, тему "барских" замашек очень сильно любил обыгрывать Николай Васильевич Гоголь в своих произведениях, и жил бы он в наше время, Карлос Тевес стал бы для него кладезем информации. Виноват всегда кто-то в окружении, но не сам Карлос.
Чаще всего тяжёлую ношу вины он возлагает на плечи наставников. То, как ведёт себя "Апач" с тренерами – отдельная песня. "Манчини куда-то там лезет со своей тактикой, мешает мне играть, Фергюсон вообще упёртый баран, посмел меня, такую звезду, на скамейке держать". Правильно Карлос, так их, этих наставников, совсем уже оборзели, перечат и навязывают своё мнение всем направо и налево. Да только понять никак не может аргентинец, что добра они ему только желают, и ничего больше. Вряд ли Фергюсон, будучи настоящим поклонником Карлоса Тевеса, стал бы намеренно мариновать того на скамейке запасных.
Помните, как Тевес в матче с "Болтоном" отреагировал на свою замену? Тоже весьма показательно, ведь не каждый игрок будет таким высокомерным тоном изъясняться с главным тренером. Для себя Карлито нигде и никогда не является виноватым, всегда ищет "истинную" причину где-то на стороне. "С чего это вдруг меня освистывали болельщики МЮ?" - из этой же песни. А чего ожидал тогда Карлитос после летней поливки грязью Фергюсона и половины команды? Об этом Карлос забыл так же быстро, как и о любовной песне в адрес "Манчестер Юнайтед" и сэра Алекса в собственном исполнении. Лихо же происходит смена приоритетов у Карлоса.
Перепалку с Гарри Навилом сюда же можно отнести. Как этот просто смертный посмел усомниться в величие Карлоса Тевеса? "Да он просто идиот, подхалим и слабоумный!" И так Карлос отзывался о своём бывшем капитане и напарнике. Нет, всякие я ответы слышал на критику, как, например, "Пеле пора в музей", но настолько грубо высказываться в прессе о своём бывшем партнёре – верх нахальства. В подобном роде, к слову, он отзывался и о трудящихся в "Коринтиасе".
Вперемешку с высокомерием и "барскими" замашками в прессе частенько можно от Карлоса услышать детское нытьё. Особенно популярно в его рационе интервью стала фраза "футбол мне надоел". Аргументирует он это большими разлуками с семьёй, невозможности проводить с ними праздники и просто выходные дни. Так чего хотел-то Тевес? Что его по первому же зову в "Юнайтед" и "Сити" будут отпускать домой, в Аргентину? Раз уже решил переехать в Европу, должен быть готовым к такому рода проблемам. Карлос профессиональный футболист, как-никак, и у него есть обязательство по контракту перед своим клубом. Нарушения, к слову, ведут к юридической ответственности, а это уже очень серьёзно. Карлос сего не понимает – до сих пор детство и развлечения в голове. А давно бы пора повзрослеть.
Хотя иногда он пытается высказывать в прессе что-то мудрое и философское, как это любит делать уходящее поколение футболистов. "Футбол - это исключительно деньги. А мне это не нравится. Вокруг совсем юных игроков вьются агенты... Это ужасно, поскольку эти молодые ребята не интересуются крупными победами, они хотят только денег. И когда у них появляется два мобильных телефона и дом, они думают, уже то выиграли", - однажды проговорил Карлито.
Подобного рода заявления очень часто можно услышать из уст героев 90-х, 80-х и далее по списку, то бишь от людей, знающих, о чём говорят. Каким боком тут прописался Карлито, мне не совсем понятно. Хотя, если он судит по своему опыту, то вполне возможно. Ведь именно он, несмотря на предложения от "Манчестер Юнайтед" и "Челси", погнался за длинным рублём в "Коринтиас", к создававшему тогда "сильнейший клуб планеты" Киа Джурабчяну, а потом бесконечно жаловался на неподобающее к нему отношение со стороны болельщиков и клуба. Ничего не напоминает?
Лично я сразу вспоминаю о его ситуации с переходом в "Сити". Тогда "Манчестер Юнайтед попытался оставить аргентинца в своей команде, но тот заявил, что уже слишком поздно, и он из принципа переходит в "Сити". Нетрудно догадаться, что этот принцип назывался "140 000 фунтов в неделю" и увеличение заработка на 75%. А в это время Тевес в прессе строил из себя настоящую жертву, главного мученика всея Англии. Лицемерием, как видим, Карлос не брезгует, только бы не дошёл в этом ремесле до мастерства главного героя французской комедии "Тартюф". А то путь-то начал за здравие – во всех своих клубах, кроме, повторюсь, "Боки", он и денег сорвал достаточно, и титулов набрал на славу.
Сейчас же история повторяется. Как в случае с "Коринтиасом" и "Манчестер Юнайтед", снова у Карлоса проблемы с работниками клуба, снова его не приняли и считают чужим. Это уже тенденция, причем, весьма печальная. Если Карлито и в следующем своём клубе будет напевать ту же мелодию, то смело можно ставить на нём крест. А что-то подсказывает, что он не изменится. Тут дело вовсе не в холодной Англии и не в злых англичанах, тут дело в характере. Ферги и Манчини от него достаточно натерпелись, кто там следующий на очереди?


Предыдущая новость: Контрольное взвешивание
Следующая новость: Рояль в кустах
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.