Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-12-2010, 20:46
 
Сборная России при Дике Адвокате
Футбол
   
   

 

Сборная России при Дике АдвокатеТренерский талант – понятие эфемерное, ведь очень сложно понять, что именно в его поступках и решениях приводит к хорошей игре команды. Но ведь все равно всегда есть тренеры-победители и другие, которые не добиваются серьезных результатов. Значит, все-таки измерять талант тренера можно, например, его победами.

Когда в прессе только начинали ходить слухи о назначении на пост наставника главной сборной страны по футболу Дика Адвоката, многие отнеслись к этому с большой долей пессимизма. Этих людей можно понять. Что такого выиграл Дик в своей жизни на международном уровне? С одной стороны, титулов много, но все они были с командами, которые и без Адвоката всегда борются только за первое место. Адвокат побеждал в чемпионате Нидерландов с клубом «ПСВ Эйндховен», он выигрывал в чемпионате Шотландии со знаменитым «Глазго», добивался успеха в чемпионате России и Кубке УЕФА с питерским «Зенитом». Адвокат даже завоевывал бронзу у руля сборной Голландии на Евро-2004, но этот результат сами представители Нидерландов не считают успешным, так как команда была очень сильной. Все клубы Адвоката обладали шикарными финансовыми возможностями, что позволяло покупать очень сильных игроков и получать серьезные результаты. На что способен Дик Адвокат без денег? Возможно, на начальном этапе карьеры мы могли бы ответить на этот вопрос, но сейчас сделать это будет очень сложно.

И вот Дик Адвокат едет в Россию. Конечно, большинство болельщиков посчитали, что он погнался за длинным рублем, что результаты команды интересуют его не так сильно, как какого-нибудь отечественного тренера. Да и тот факт, как поступил Адвокат с бельгийской командой, просто не выполнив свои контрактные обязательства и отправившись в Россию, говорил не в его пользу. Однако назначение состоялось, и на пресс-конференции Дик Адвокат объявил, что собирается вывести сборную на Евро-2012, при этом он заявил, что в настоящий момент команду просто некем усилить и ее состав вряд ли изменится. Хорошо, раз некем усилить, значит надо обходиться теми, кто уже давно играет за Россию в футбол. Вот здесь мы и увидим тренерский талант «маленького генерала», подумали многие болельщики. И первый повод оценить старую-новую сборную представился в товарищеском матче с болгарами. Произошло это 11 августа, спустя почти 3 месяца с назначения Дика.

И что же все мы увидели в той игре? Правильно, ничего нового нам не показали. Быстрый гол в исполнении Широкова, а затем всю игру беззубые попытки забить еще один мяч. Адвокату надо дать время, Москва тоже не сразу строилась, твердили болельщики и футбольные специалисты. Прошел месяц и состоялся уже официальный матч, правда на выезде и с Андоррой. Оценивать эту игру – все равно, что сравнивать дога с дворняжкой, совсем разные категории у команд, отсюда и победа россиян. А вот свой первый по-настоящему ответственный матч на домашнем поле со словаками Адвокат откровенно провалил. Все тот же незаменимый состав, за исключением, пожалуй, молодого Дзагоева не смог ничего поделать с гостями. Показательным моментом стал пропущенный россиянами гол: его привезли столпы обороны Березуцкий и Акинфеев. По ходу этого Так в чем же твоя сила, Дик? Почему ты стоишь так дорого? Возможно, ответом на этот вопрос можно считать первые 50 минут в гостевом матче с ирландцами. Неизвестно, что сказал Адвокат своей команде перед ее началом, но впервые за последние два года мы увидели сборную, которая способна показывать яркий атакующий футбол, сминая защиту противника. Но продолжения банкета не последовало и лишь чудо, в виде отраженного Акинфеевым пенальти, помогло сборной России одержать победу в Македонии.

Завершался сезон домашней игрой против бельгийцев, причем проходила она в Воронеже. Местные любители футбола очень горячо поддерживали команду, вот только она, похоже, совсем не знала, как же сегодня забить гол. В итоге мы еще и пропустили два гола, которые забил 17-летний бельгиец со звучной фамилией Лукаку.

Подводя итоги выступления сборной России при Дике Адвокате, можно разделить игру команды на две части: 50 первых минут в матче с Ирландией и все остальное время. В связи с этим вывод о неспособности Дика что-либо изменить напрашивается сам собой. Однако в своей отборочной группе мы идем на первом месте, значит, требуемый результат на данный момент получен. Поэтому, какие могут быть претензии к Адвокату? Он очень талантлив, разве другой тренер может быть у руля национальной команды нашей страны?

 

Виталий Галущак, prosportlive.ru


Предыдущая новость: Четверг-победоносец
Следующая новость: Лидерство "Арсенала", фирменный разгром от "Барселоны" и другие события ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.