Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  30-11-2010, 04:16
 
Моуринью низложили в Барселоне (+ видео обзор матча)
Футбол, Футбол_Видео
   
   

 

Моуринью низложили в Барселоне (+ видео обзор матча)«Барселона» разгромила «Реал» Жозе Моуринью со счетом 5:0. Единственным утешением португальца, который впервые проиграл во главе «Королевского клуба», можно считать, что его команде вновь не забил Лионель Месси, который прервал голевую серию из девяти матчей.


У футболистов есть техника, а у компаний, ведущих бизнес, технические условия. Если вам нужна разработка и регистрация ту, обращайтесь за помощью на сайт c-sm.ru

 

Это поражение - куда более жестокое, чем проигрыш «Реала» со счетом 2:6 в домашнем матче 2 мая 2009 года. Тогда «Королевским клубом» еще не руководил Жозе Моуринью, который, как предполагалось, одним своим именем наведет страх на «Барсу». Перенос «эль-класико» на непривычный для такого события понедельник был связан с выборами в Каталонии, которые, конечно, не сумели у местных жителей отбить интерес к футболу. К тому же ФК «Барселона» основан 29 ноября 1899 года, то есть ровно 111 лет назад, а прошлогоднее «эль-класико» в Барселоне прошло ровно год назад, и хозяева тогда выиграли со счетом 1:0. Так что в столице Каталонии мало кто был против, чтобы матч проходил именно в этот день. Приезд коллектива под руководством ненавистного в Барселоне Жозе Моуринью, особенно если его команда зовется «Реал» – все это подогрело интерес к центральному матчу осенней части испанского первенства до предела.

О Моуринью в Барселоне в эти дни говорили все, кто осторожно, кто - не скрывая своей неприязни. Так, Хави выразился очень лаконично: «Моуринью, конечно, велик, но в историю войдет Гвардьола». «Разогрелись» и болельщики: накануне автобус «Реала» около гостиницы был забросан камнями. Один из камней разбил стекло, но больше пострадали сотрудники службы безопасности «Реала», в которых попали камни. А проживающий в Испании Дмитрий Черышев сказал РИА «Новости», что «эль-класико» волнует испанцев куда больше, чем предстоящие в четверг выборы страны-организатора чемпионата мира-2018.

Отдельной строкой в предматчевых раскладах было прописано противостояние Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые находятся, пожалуй, в своей лучшей форме. Аргентинец забивал в 10 своих предыдущих матчах, неделю назад в Альмерии он оформил хет-трик, а всего на его счету 19 мячей в 15 играх сезона. В пяти последних матчах примеры он забил 10 голов, а в Лиге чемпионов отличался в каждом матче, кроме казанского, когда аргентинец вышел на замену лишь во втором тайме. Роналду с 14 голами является лучшим бомбардиром чемпионата Испании, но в сезоне в целом забил на гол меньше Месси – 18 в 17 матчах. Разница обусловлена Лиге чемпионов, где Месси забил 6 голов против трех - у португальца.

 

Обзор матча

 


Хосеп Гвардьола выставил на матч свой боевой состав, где в запасе остались Маскерано и Кейта, а остальные позиции в «Барселоне» сомнений не вызывают. А вот Моуринью был вынужден обойтись без травмированного Гонсало Игуаина, потому очередной шанс получил Карим Бензема. На старте сезона француз в открытую возмущался тем, что португалец не дает ему играть, но со временем смирился, а в последнем матче Лиги чемпионов в Амстердаме с «Аяксом» даже забил гол. Кака же у «Реала» травмирован с начала сезона, и о его существовании постепенно стали забывать.

На первых же секундах Роналду врезал по ногам Давиду Вилье, и понеслась. Вскоре, опережая Роналду, столкнулись Виктор Вальдес и Пике, а на 7-й минуте Месси попал в штангу! Первые 10 минут «Реал» был лишен мяча, как какая-нибудь «Осасуна», и это дало плоды. Иньеста прострелил, мяч рикошетом от Марсело попал к Хави, который спокойно переиграл Касильяса.

Позволив мадридцам немного поиграться с мячом, «Барселона» вскоре его вернула обратно, на 18-й минуте послав соперника в тяжелый нокдаун. Хави перевел мяч на Вилью, который прострелил точно на ногу Педро - 2:0! Трудно играть с «Барселоной», а когда она реализует все свои моменты, сопротивляться ей невозможно, будь ты хоть трижды Моуринью. «Реал» завелся не на шутку, но хозяева уверенно сбивали темп и придерживали мяч. Причем не без запрещенных приемов: Гвардьола скрыл мяч от Роналду, который торопился бросить аут, и португалец пихнул каталонского тренера. Возникла потасовка, разнимать которую зачем-то ринулся Вальдес. Он-то и получил предупреждение наряду с Роналду. Этот эпизод вскипятил и так жаркую игру, и вот уже Вилья бьет по ногам Хедиру, а Пепе фолом против Месси сорвал опаснейшую контратаку хозяев. Эдуардо Итурральдо Гонсалес не жадничал с карточками и немного успокоил игру.

А на 39-й минуте арбитр мог и назначить пенальти в ворота Вальдеса за фол вратаря против Роналду - не зря перед матчем Моуринью говорил, что судье не доверяет и не мешало бы его заменить. А перед перерывом уже Месси чуть было не спровоцировал драку: пусть Рикарду Карвалью и сделал движение локтем, но не стоило аргентинцу так откровенно падать. Месси в итоге заработал предупреждение.

В перерыве Моуринью вместо Ёзила выпустил Лассана Диарра - чтобы упорядочить игру в центре поля. Не вышло. На второй тайм вышла еще более боевая «Барса», в составе которой блистал Давид Вилья. Сначала мяч после удара лучшего бомбардира чемпионата мира Пепе вынес с линии ворот. Затем с паса Вильи забил Месси, но арбитр взятие ворот не засчитал. Вскоре Хави не попал в ворота с острого угла, но в итоге Вилья забил дважды в течение трех минут и отправил команду Моуринью уже в настоящий нокаут. Дважды Вилья забивал после передач Месси (первый гол, не исключено, из небольшого офсайда), который в этом матче взял на себя функции ассистента. Что тоже неплохо, учитывая, что у Роналду вообще ничего не получалось.

Да и Моуринью полностью проиграл матч Гвардьоле. Во втором тайме португалец даже не поднимался со своей скамейки, тогда как «Камп Ноу» улюлюкал и скандировал «Моуринью, отправляйся в театр!» «Реал» же, по сути, бросил играть, разве что постоянные стычки на поле и грубость не позволяли говорить о том, что «Королевский клуб» опустил руки.

Гвардьола же выпустил вместо Вильи Бояна Кркича, который тут же дважды мог забить. Главной интригой же оставалось - сумеет ли забить Месси, еще никогда не отличавшийся в матчах против команд Моуринью. В итоге Месси вновь ушел без гола, прервав свою результативную серию, однако пятый мяч все-таки влетел в ворота Икера Касильяса - сделал это юный Хеффрен, который в нынешнем чемпионате выходил на поле лишь на пару минут. А завершился матч удалением Серхио Рамоса - только, в отличие от матча с «Аяксом», это не была задумка Моуринью. Кроме грубости, «Реал» ничего не смог противопоставить «Барсе», заработав семь желтых карточек и одну красную.

 

Барселона — Реал 5:0
Голы: Хави, 10; Педро Родригес, 18; Вилья, 55, 58; Хеффрен, 90
Барселона: Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 87), Иньеста, Педро (Хеффрен, 88), Месси, Вилья (Кркич, 76)
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рикарду Карвалью, Марсело (Арбелоа, 60), Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Хедира, Ёзил (Л.Диарра, 46), Ди Мария, Бензема
Предупреждения: Вальдес, 33; Вилья, 34; Месси, 45; Пуйоль, 81 - Криштиану Роналду, 33; Пепе, 36; Хаби Алонсо, 51; Касильяс, 56; Рикарду Карвалью, 71; Серхио Рамос, 73; Хедира, 75
Удаление: Серхио Рамос, 90
Судья: Итурральде Гонсалес (Бильбао)


Предыдущая новость: Радости и печали
Следующая новость: Полуголый Спаллетти в итальянских СМИ
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.