Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-11-2010, 11:54
 
Без компромиссов
Футбол
   
   

 

Без компромиссовВторой игровой день 5 тура группового этапа Лиги Чемпионов ознаменовался бескомпромиссной борьбой, в восьми встречах не было зафиксировано ни одной ничьей.

Группа A

"Интер" - "Твенте" - 1:0
Гол: Камбиассо, 55

"Интер": Кастеллацци, Кордоба, Лусио, Матерацци, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Бьябьяни (Сантон, 80), Снайдер (Нванкво, 87), Пандев (Бираги, 91), Это'О.
"Твенте": Михайлов, Росалес, Висгерхоф, Дуглас, Лойгерс (Бюиссе, 80), Брама, Янссен, Де Йонг, Шадли, Руис, Янко (Ландзаат, 70).
Предупреждения: Кордоба, Лусио - Лойгерс.
Для "Интера" матч пятого тура был по цене двух. Проблемы в Серии "А" могли перекрыть только удачной игрой в Лиге Чемпионов. Снейдер сыпанул мячом в перекладину со штрафного, но потом миланцы напомнили о своих проблемах. Вроде бы плотно встречали соперника на своей половине поля, но у "Твенте" были моменты. Кастеллацци изменял жене с мячом, голландцы контролировали сферу, а Лусио изменял вратарю с ошибками. Как-то слишком много несолидной агрессии, о которой забыли при Моуриньо и вспомнили при Бенитесе, было в действиях команды. Класс сказывался, темп подняли, мяч себе после перерыва вернули. Но в створ ворот не попадали, что заставляло злиться даже таких в целом спокойных парней, как Снейдер.

В итоге нашелся единственный хладнокровный и открыл счет. Камбиассо оказался в нужном месте с нужное время. После рикошета принял мяч и выстрелил в угол. А Снейдеру тотально не везло. Не везет с голами, повезет с "Золотым мячом"? Другой голландец – Ланзаат, угодил мячом в перекладину. Миланский матч закончился минимальной победой итальянцев. 

 

"Тоттенхэм - "Вердер" - 3:0
Голы: Кабул, 5, Модрич, 45+1, Крауч, 78

Нереализованный пенальти: Бэйл, 54 (вратарь)

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Дженас (Паласиос, 20), Модрич, Бэйл (Кранчар, 81), Павлюченко (Дефо, 58), Крауч.
"Вердер": Визе, Фритц, Мертезакер, Предль, Шмидт, Кроос (Айик, 55), Йенсен (Пасанен, 86), Баргфреде, Марин, Хант (Ти, 79), Вагнер.

Предупреждения: Фритц, Предль, Кроос, Вагнер.

"Вердер" в последнее время в ужасном состоянии. В обороне, в середине поля, в атаке. Даже Шааф и тот стал ошибаться больше обычного.. Неудивительно, что первый гол вечера (если не считать мяч Нобоа) забили именно в Лондоне. "Шпоры" толково продолжили атаку через правый фланг, Леннон ускорился и прострелил в штрафную. Там оказался защитник с отличной бомбардирской хваткой Кабул. Француз красиво открыл счет, а потом случился второй мяч. Заканчивался тайм, Крауч скинул мяч на Модрича. Лука принял мяч, оценил смешную попытку защитника прикрыть удар и удвоил счет. 
Бэйл должен был забивать третий со штрафного, но выстрелил в перекладину. С подкруткой, силой и расстановкой – и в этом компоненте мастер на одну левую ногу. Для полного немецкого погрома Феликс Кроос (братец баварского Тони) заработал пенальти, но Визе удар Бэйла взял. Тима жаль, четвертый гол пришлось пропускать. Крауч постарался после очередного паса с правого фланга.  Лондонцы выходят в плей-офф Лиги Чемпионов с первой попытки. 
 А "Вердеру" надо что-то менять. Команда разваливается на глазах.

Группа B

"Шальке" - "Лион" - 3:0
Голы: Фарфан, 13, Хунтелаар, 20, 90

"Шальке": Нойер, Утида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Клюге, Джонс (Матип, 70), Фарфан (Эду, 65), Хурадо (Дяк, 85), Рауль, Хунтелаар.
"Лион": Льорис, Ревейер, Диакате, Ловрен, Сиссохо (Гомис, 46), Тулалан, Гуркюфф (Пьянич, 60), Шельстрем, Бастос, Бриан, Лисандро (Пье, 74).

Предупреждены: Фарфан, Джонс - Тулалан, Бастос.

"Шальке" после смены тактики и подхода к атакующей игре прибавил. Стали агрессивней отбирать мяч, разыгрался Рауль. Именно испанский форвард прошел в чужую штрафную после перехвата и откатил под удар Фарфану. Перуанец ведь тоже форвард, сколько не ставь его на фланг полузащиты. Понятно, немцы не могут без огрехов в обороне, Нойеру пришлось тащить неприятный удар французов. Не зря, ведь в следующей атаке "Шальке" удвоил счет. Хунтелаар сыграл, как дедушка Гонсалес Бланко – удар в касание в угол ворот. Тот самый, куда раньше угодил Фарфан-тюльпан.

Эду – последний из ударной четверки форвардов "Шальке", если не обманывать себя тактикой, вышел на замену и тоже пристреливался по воротам Льориса. Но забил последний гол не он, а Класс-Ян Хунтелаар. Дубль голландца – немцы заслуженно в плей-офф. "Лион" совершенно не впечатлил, но получил шанс на реванш весной. Почему так вышло, можно узнать ниже. 

 

"Хапоэль" - "Бенфика" - 3:0
Голы: Захави, 24, 92, Дуглас, 74

"Хапоэль": Энияма, Бондарв, Дуглас, Франсман, Бен-Даян, Захави, Вермут, Ядин, Абутбуль (Бадир, 78), Шехтер (Шивхон, 58), Тамуз (Саар, 66).
"Бенфика": Роберто, Макси Перейра, Луизао, Давид Луис, Коентрау, Хави Гарсия (Хара, 79), Сальвио (Мартинш, 65), Гайтан, Аймар, Савиола (Кардосо, 46), Кардек.

Предупреждения: Франсман, Бен-Даян, Ядин - Савиола.

Израильтяне радовались первому голу Захави так, словно земля обетованная срочно перенесена в Швейцарию. Техничный удар головой после подачи со штрафного, если отбросить лобызания с симпатичной девушкой после забитого мяча. "Хапоэль" перед голом дважды заставил Эньяму полетать. А единожды мяч из ворот вынес защитник. Португальцы свалились на левый фланг, старались действовать через Коэнтрау, но повторить сценарий домашней игры против "Лиона" не удалось.

Не всегда получается проиграть в желании, но выиграть по счету. "Хапоэль" вцепился в результат мертвой хваткой. Защитник головой вынес мяч с линии ворот, а Дуглас удвоил счет после углового. Отлично болеют в Израиле, шумно, ритмично и эмоционально. Португальцы завершили матч так же, но без голов. Эньяма и "Хапоэль" празднуют победу, причем разгромную. Хозяева выдавили из себя третий гол в добавленное время – Захави оформил дубль. Теоретически могут даже третьими финишировать. "Бенфика" же потеряла шанс на второе место. Для них главных итог матча глобальный, дело не только в поражении от аутсайдера.

Группа C

"Рейнджерс" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1
Гол: Руни, 87 (пен)

"Рейнджерс": МакГрегор, Уиттакер, Уэйр, Броадфут, Фостер, МакКаллок, Дэвис, Вайсс (Флек, 80), Хаттон (Битти, 88), Нэйсмит, Миллер.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О'Ши, Эванс, Смоллинг, Фабио, Каррик, Скоулз (Андерсон, 67), Гиггз, Нани (Обертан, 77), Руни, Бербатов (Эрнандес, 77).

Предупреждения: Хаттон, Нэйсмит, Уитакер.

Британское дерби, однако. Глазго против Манчестера, почти как Глазго против Лондона, а Шотландия против Англии. Клуб шотландского сэра Алекса в групповом турнире не впечатляет. В АПЛ заделались любителями ничьих, что тоже плохо влияет на имидж некогда всесильной команды. Из моментов можно вспомнить лишь парочку. Руни угодил мячом в перекладину, а вечный ван дер Сар спас после удара с острого угла. Первый тайм интересным назвать сложно, красовались бесцветные нули на табло. Лысеющий Шрек делал все, чтобы мячи не замерзали. Но команда не поддержала начинания Уэйна, ведь хоть игра чуточку оживилась, но до конкретики не добирались.

Нани забегал на правом фланге, команды разжились скоростями. Надолго англичан не хватило, но Рафаэль заработал на последних минутах пенальти, а Руни его реализовал. Причем Уэйна поздравлял какой-то болельщик с трибун. Забавный эпизод, человек завтра увидит себя на первых полосах газет и сайтов. А "Манчестер Юнайтед" увидит себя в плей-офф.  

 

"Валенсия" – "Бурсаспор" - 6:1
Голы: Мата, 17 (пен), Солдадо, 21, 55, Адуриц, 30, Хоакин, 37, Домингес, 78 - Баталья, 69

"Валенсия": Мойя (Гуаита, 23), Бруно, Кошта, Альбелда, Мадуро, Хоакин, Коста, Хорди, Солдадо (Иско, 71), Мата, Адуриц (Домингес, 61).
"Бурсаспор": Иванков, Ведерсон (Азиз, 46), Эрдоган, Мастафа, Озтюрк, Инсуа, Шен, Свенссон, Бахадир, Эргич (Баталья, 59), Йилдирим (Одабаси, 84).

Предупреждения: Албелда, Хорди - Эрдоган, Азиз.

"Валенсия" без особого труда выиграла матч. Сначала заработала пенальти. Хуан Мата создал момент и четким ударом в угол открыл счет. Соперник еще и форму выбрал оранжево-черную, чем напомнил о давнишних футболках самой "Валенсии". Словно на тренировке получилось, ведь бездарная игра обороны турецкого клуба позволила Солдадо забить очередной гол в Лиге Чемпионов. После великолепной разрезной передачи Маты, что тоже необходимо отметить. Не забивал "Бурсаспору" только ленивый. Адуриц после паса с левого фланга пробил во вратаря, но мяч отскочил в форварда и пересек линию ворот. Да, есть в Лиге Чемпионов лишние по уровню команды. Хоакин Санчес – капитан левантийцев, мощно жахнул издали.

Не везло туркам, вмешался рикошет и хитрющий мяч влетел в девятку ворот. Пятый гол забил Роберто Солдадо. Обыграл вратаря и в падении пробил под перекладину. Турки даже ответили мячом престижа, хотя рука Баталья была в офсайде в момент самой важной для "Бурсаспора" передачи. Шутка, конечно. Эмери Унаи для полного счастья не хватало приказа специально заработать красные карточки. Или гола Домингеса. Алехандро ожил после победы "Рубина", не иначе. А если серьезно, то левантийцы выходят в плей-офф вместе с "Манчестер Юнайтед"

Группа D

"Рубин" - "Копенгаген" - 1:0
Гол: Нобоа, 45+2 (пен)

"Рубин": Рыжиков, Калешин (Салуквадзе, 85), Навас, Боккетти, Ансальди, Нобоа, Натхо, Рязанцев, Касаев (Быстров, 69), Карадениз, Корниленко (Медведев, 81).
"Копенгаген": Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон, Вендт, Боланьос, Квист, Клаудемир, Вингаард (Зохоре, 73), Гронкъяер, Ндойе.

Предупреждения: Калешин, Рязанцев - Вендт, Боланьос.

"Рубин" завоевал первую домашнюю победу в Лиге Чемпионов. В традиционном для себя стиле забили один гол. Моментов было ноль с завитушкой, а пенальти датчане привезли себе сами. Тактическая схватка в центре поля добавила игре нервозности, под конец матча пришлось элементарно отбиваться. Но везение под занавес первого тайма оставило шанс выиграть. Гроньяер сыграл рукой в собственной штрафной площади. А капитан "Рубина" Нобоа мощным ударом под перекладину открыл счет.

Рыжикова сложно назвать героем всего матча, но старательный бросок под мертвый мяч на последних секундах порадовал не только Казань. Отметить же можно Гёкдениза Карадениза, ощупавшего правый фланг от ворот до ворот. В целом игра получилась не очень увлекательной, но победа есть победа. Теоретические шансы на выход из группы остались, а путевку в плей-офф Лиги Европы помогла обеспечить "Барселона" в параллельной игре. 

 

"Панатинаикос" - "Барселона" - 0:3
Голы: Педро, 27, 69, Месси, 62

"Панатинаикос": Цорвас, Винтра, Бумсонг, Кантэ, Спиропулос, Жилберто Силва, Кацуранис (Плесси, 67), Маринос (Димуцос, 46), Луис Гарсия (Петропулос, 63), Христодулопулос, Сиссе.
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике (Абидаль, 72), Пуйоль, Адриано (Максвелл, 76), Маскерано, Хави (Кейта, 71), Иньеста, Педро, Месси, Вилья.

Предупреждения: Димуцос - Пике. 
В отличие от хитрого и злого "Реала", "Барселона" готовится к "Эль Класико" в стандартном ритме – "укатаю, перебегаю, затолкаю". Открыли счет банально для себя и стильно для земного футбола. Подача углового не задалась, подбор мяча выиграли, последовал забег Педро в свободную зону, отличный пас с замахом от Алвеша и техничный удар Родригеса в дальний угол. Прозевала оборона "Панатинаикоса" момент, не удержали. 

У ворот "Барселоны" можно вспомнить разве что этюд "не отдам мяч Вальдесу, он мой" в исполнении известного шутника Пике. На этот раз он оставил семечки в раздевалке и после не шутил. Адриано не зря вышел на поле, ведь отдал передачу на Месси, когда тот забивал очередной гол за "Барселону". Подбирается до солидной цифры 150 – 149 мячей в двадцать три года. У Педро меньше голов, но в Греции шустрый малыш соорудил дубль. Каталонцы молодцы, оформили "Рубину" гарантированную путевку в Лигу Европы. И полностью потеряли мотивацию в игре последнего тура. Интересно, им Акрополь показали?


Предыдущая новость: Миодраг Божович. Улицы разбитых фонарей
Следующая новость: Видич — в числе героев 2010-го
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.