Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  24-11-2010, 08:40
 
Распределение мест в плей-офф
Футбол
   
   

 

Распределение мест в плей-оффСпартак" присоединился к "Зениту" и ЦСКА. "Рома" завоевала волевую победу, "Реал" поиздевался над "Аяксом" и правилами футбола. "Милан" и "Марсель" в плей-офф Лиги Чемпионов, где-то рядом "Шахтер" и "Арсенал".

 

Группа E
"Рома" – "Бавария" - 3:2
Голы: Боррьелло, 49, Де Росси, 81, Тотти, 84 (пен) - Гомес, 33, 38
"Рома": Жулио Сержио, Мексес, Вучинич (Писарро, 87), Де Росси, Риизе, Боррьелло, Греко (Симплисио, 46), Н. Бурдиссо, Бриги (Тотти, 76), Кассетти, Менез.
"Бавария": Крафт, Ван Бюйтен, Демикелис, Оттль, Лам, Праньич, Тимощук, Рибери (Алтынтоп, 78), Кроос, Мюллер (Контенто, 72), Гомес.
Предупреждения: Греко, Мексес, Де Росси, Менез - Кроос.

В Риме "Баварии" - готовая участница плей-офф - могла расслабиться. Вот только недовольные результатами в Бундеслиге немцы  не решились рисковать престижным статусом фаворита. Поначалу старательные атаки "Ромы" заставляли проводить параллели между знаменитой игрой и молодым вратарем гостей. Но личную "войну" Крафт поначалу выиграл, а Марио Гомес сыграл с обороной в красном как опытный тореадор.
Сначала форвард, который в последнее время клепает голы, как конвейер изделия, умело подставил ногу под поперечный пас, а чуть позже забил после передачи партнера, подкараулившего ошибку защитника "Ромы". Невесело стало итальянцам после первого тайма, где "Бавария" показала машинальный класс.
Боррьелло позавидовал Марио и решил забить себе. Марко завершил симпатичную атаку ударом с позиции лежа. Но Крафта так просто не переиграть. Молодой вратарь вытащил два удара подряд! Спас еще разок, а потом не смог ничего поделать с ударом Де Росси. Бил Даниэль с метра, а комбинация получилась на загляденье. "Волки" огрызнулись по-королевски. Заработали пенальти (эх, Крафт, подставила тебя оборона), а вышедший на замену Тотти подарил "Роме" важную победу!
"Базель" - "Клуж" - 1:0
Гол: Альмерарес, 15
"Базель": Костанцо, Инкум, Абрахам, Ферати, Сафари, Тембо (Дзанни, 89), Япи Япо, Кабрал, Шакири (Джака, 86), Альмерарес, Фрай (Чагдаш, 91).
"Клуж": Нуну Клару, Тони, Каду, Пикколо, Лео Велозо (Коне, 58), Рада, Кивуву, Рафаэль Бастос, Кулио (Сфорцини, 74), Коста, Траоре (Бьеланович, 46).
Предупреждения: Алмарарес, Шакири - Лео Велозо, Коста
Удаление: Пикколо, 87.
Торстен Финк надеялся на кровожадность бывшего клуба, но и сам не плошал. Настроил "Базель" на румынский барьер – понесли соперника по кочкам с первых минут. Отличную передачу выдал талантливый защитник Инкум - точно на ногу Федерико Альмераресу. Аргентинец с итальянской бабушкой вообще запомнился в первом тайме. В атаках участвовал, чуть позже мог забить еще раз. Но дважды Пикколо и Каду выносили мяч с линии ворот. Хотя второй раз речь шла о заковыристой игре пяткой
 .
В любом случае, "Базель" заслуженно выиграл первый тайм, вообще смотрелись как претенденты на плей-офф. Забавно, что пока Крафт проявлял героизм в Риме, вратарь "Клужа" дважды спасал свою команду в Швейцарии. Фрай даже забил, но судья справедливо увидел маленький офсайд. Пикколо зачем-то борцовским толчком сбил с ног соперника и увидел красную карточку. Правда, для "Базеля" многое решилось в Риме. Вряд ли "Клуж" в последнем туре победит "Рому". 

Группа F
"Спартак" М – "Марсель" - 0:3
Голы: Вальбуэна, 18, Реми, 54, Брандао, 68
"Спартак": Дикань, Макеев, Штранцль, Сухи, Пареха, Шешуков (Дринчич, 75), Ибсон (Ананидзе, 77), Д. Комбаров, Макгиди, Ари, Веллитон.
"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Мбиа, Диавара, Хейнце, Гонсалес (Абриэль, 76), Сиссе, Вальбуэна (Шейру, 69), А. Айю, Брандао, Реми (Каборе, 82).
Предупреждения: Шешуков, Ибсон – Мбиа.
Удаление: Веллитон, 64.

"Спартак" разгромно проиграл "Марселю". Начали игру нервно, совершили много ошибок в передачах. Не могли наладить игру на чужой половине поля. В итоге пропустили после классной атаки соперника и мастерского удара Вальбуэна.
Закончили первый и начали второй таймы москвичи у чужих ворот, но не забили. А вот Реми не без везения удвоил счет: перебросил мяч через защитника, ударил и от двух штанг круглый залетел в сетку ворот. Третий гол случился после нелепого удаления Веллитона (подрезал Манданда, а потом отмахнулся от Диавара). Ошибка Ибсона – удар Брандао. Бразильцы на бразильцах, и французские оказались удачливей. "Спартаку" остается довольствоваться Лигой Европы, а французский чемпион празднует выход в плей-офф самого престижного клубного турнира мира.  
 
"Челси" - "Жилина" - 2:1
Голы: Старридж, 51, Малуда, 86 - Бабатунд, 19
"Челси": Тернбулл, Феррейра, Иванович, Брума, Ван Онхольт, Рамирес, Маккикрэн (Меллис, 90+1), Малуда, Старридж (Анелька, 74), Какута (Калу, 46), Дрогба.
"Жилина": Дубравка, Ангелович, Печалка, Пьячек, Гергел, Гулдан, Бабатунде, Йеж, Владавич (Рилке, 89), Майтан (Полячек, 85), Оравец (Сисей, 64).
Предупреждение: Рамирес.
Состав, который выбрал Анчелотти, смело можно назвать детским. После такого называть "Челси" "пенсионерами" пальцы не повернутся. Зато "аристократичность" без основных исполнителей пришлось "прикрутить". 
Пропустили один из самых нелепых голов этой Лиги Чемпионов. "Жилина" начала симпатичную атаку, но игроки "Челси" сыграли в стиле бочек из знаменитого футбольного анекдота. Наблюдали за соперником, а потом вспомнили, кто чемпион Англии, а кто гости из Словакии.
Старридж очень хотел забить в первой половине, но получилось лишь во второй. В ближний угол, Дубравка перенес сэйвы на другие эпизоды. Например, взял плотный удар Дрогба со штрафного. Усатый нянь напомнил, что неплохо бы забить второй гол. Везло "Жилине", ведь лондонская темненькая детвора исправно обстреливала штанги ворот соперника. А забил более опытный Малуда, не без участия Анелька и Дрогба. "Челси" смыл позор пропущенного мяча.Пятая подряд победа – встретимся в плей-офф.
 
Группа G
"Аякс" - "Реал" - 0:4
Голы: Бензема, 36, Арбелоа, 44, Роналду, 70, 81 (пен)
"Аякс": Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, де Йонг (Линдгрен, 77), Сулеймани (Эриксен, 88), Эмануэльсон, Суарес, Эль Хамдауи (де Зееув, 46).
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Альбиоль, Марсело, Ласс, Хаби Алонсо, Педро Леон (Ди Мария, 65), Озил, Роналду, Бензема (Каналес, 83).
Предупреждения: Эно, де Зееув - Рамос, Роналду, Хаби Алонсо, Рауль Альбиоль.
Удаления: Хаби Алонсо, 87, Рамос, 91.
Жозе Моуриньо вернулся на скамейку запасных и не позволил "Реалу" расслабиться. Не знаю, как он заставляет своих миллионеров бегать в "ненужных" матчах, но "Реал" впечатлил. Сначала самый глазастый плеймейкер мадридцев Озил эффектной передачей пяткой сбросил мяч под удар Бензема. Француз не стал показывать характер, а просто и точно выстрелил в девятку. 
"Реал" продолжал контролировать игру, и забил даже Арбелоа. Дожили, шикарный дальним ударом вогнал мяч, отскочивший от защитников после штрафного. Неплохо смотрелся Роналду, но ему не везет с голами в Лиге Чемпионов. Стекеленбург отразил мяч в перекладину. А вот когда Ди Мария перехватил мяч и отдал его на португальца, то никакая подлая фортуна не помешала Роналду отличиться.
Испанцы могли забивать еще - четвертый, пятый… Озил просится в сборную тура Лиги Чемпионов – заработал пенальти. Товарищ Роналду спокойно реализовал одиннадцатиметровый. В одни ворота, разминаются перед главным матчем осени. Алонсо еще и цирк устроил – заработал вторую красную карточку на ровном месте. Час с небольшим вводил мяч в игру. Невероятное дело, Рамос таким же способом получил красную карточку! Ай да Моуриньо, ай да хитрый человек. 

"Осер" - "Милан" - 0:2
Голы: Ибрагимович, 64, Роналдиньо, 91
"Осер": Сорен, Энгбар (Шафни, 59), Кулибали, Грихтинг, Дудка, Педретти, Ндинга, Саммаритано (Керсиа, 66), Конту (Траоре, 82), Бирса, Олиеч.
"Милан": Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Дзамбротта, Амброзини, Фламини, Гаттузо (Страссер, 90+2), Зеедорф (Боатенг, 76), Робиньо, Ибрагимович (Роналдиньо, 85).
Предупреждения: Амброзини, Неста.
"Осер" не большой любитель играть в открытый футбол в домашних матчах. Осторожничали, старались подпускать на ударные позиции только Гаттузо. Хотя Зеедорф и компания комбинировали порциями, искали моменты.
Успех пришел после перерыва. Златан, после гола в падении через себя в Серии "А", забил сверхзвуковым ударом. Мощно, слета, под перекладину - вывел "Милан" вперед во Франции. Швед, когда он в ударе, "клепает" голы – красивые и важные, лучший подарок на день рождения любого болельщика "россонери".
Бывали времена, когда лучшим подарком для бразильского ребенка была футболка Роналдиньо. "Дино" мастерски левой забросил мяч в дальний угол после передачи Робиньо. Недаром его в сборную вернули. "Милан" побеждает и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов.
 
Группа H
"Брага" - "Арсенал" - 2:0
Голы: Матеус, 83, 93
"Брага": Фелипе, Мигель Гарсия, Мойзес, Родригес, Элдерсон, Вандиньо (Виана, 90), Салину, Алан, Агийар (Мадрид, 80), Матеус, Лима (Элтон, 81).
"Арсенал": Фабиански, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Гиббз, Денилсон, Уилшир, Фабрегас (Насри, 69), Уолкотт (Вела, 77), Росицки, Бендтнер (Шамах, 74).
Предупреждения: Агийар, Мигель Гарсия - Эбуэ, Денилсон, Джуру, Вела, Росицки.
"Арсенал" по хорошей традиции Кубка Лиги играл ослабленным составом.  Средненьким, если его можно так назвать. Не сильно рвались побеждать, но и "Брагу" не подпускали. Были дальние удары Алана, Лимы, Матеуса и Агийяра. И лишь во втором тайме Матеус вышел один на один и перебросил вышедшего вратаря.
А потом создал еще один шикарный гол. Подхватил мяч в центре поля, три защитника догнали бразильца, а он умно остановился и озадачил Венгера. У португальцев даже теоретические шансы выйти в плей-офф появились. Но это от лукавого, "канониры", правда, снова разочаровали по игре. Как-то вяло играет "Арсенал" после озвученного Насри желания выиграть чемпионат Англии. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, как говорят.
 
"Партизан" – "Шахтер" - 0:3
Голы: Степаненко, 52, Жадсон, 59, Эдуардо, 69
"Партизан": Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Петрович (Камара, 64), Смилянич, Бабович, Морейра (Давидов, 73), Илич (Илиев, 84), Клео.
"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Гай (Виценец, 74), Степаненко, Дуглас Коста (Эдуардо, 61), Жадсон (Тейшейра, 75), Виллиан, Луис Адриано.
Предупреждения: Смилянич, Бабович - Гай, Степаненко, Чигринский.
Первый тайм донецкий "Шахтер" потратил на то, чтобы приноровится к манере игры не совсем удобного соперника.  Посмотрели на парочку сэйвов всегда готового к худшему Стойковича. Позволили Крстаичу отлично пробить со штрафного – Пятов был на высоте. А дальше случилась "первая кровь": Рац заработал угловой, и отправился к врачам с рассечением брови. 
 Подача с корнера оказалась ключевой. Степаненко открыл счет, а дальше голы посыпались, а "партизаны" сдали пароли и явки. Срна начал атаку – второй мяч, еще одну – третий гол от Эдуардо. Благодаря разгильдяйству Венгера, "Шахтер" теперь должен не проиграть дома "Браге" со счетом 0:4, чтобы выйти в плей-офф. Понятно, что самый простой вариант – выход "канониров" и "горняков", является самым очевидным. Теперь ничья выведет "Шахтер" в плей-офф с первого места.

 

http://extrem-life.ru/

Предыдущая новость: Аминов: договорные матчи абсолютно очевидны
Следующая новость: Миодраг Божович. Улицы разбитых фонарей
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.