Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-11-2010, 20:14
 
"Томь" победила в сибирском дерби
Футбол
   
   

 

"Томь" победила в сибирском дерби"Сибирь" уже в ранге клуба Первого дивизиона принимала дома "Томь" и потерпела очередное поражение. Вряд ли кто-то по ходу сезона сомневался, что новосибирцы вылетят из Премьер-лиги, хотя безусловно симпатию эта команда вызывала. Играя в атакующий футбол она радовала зрителей забитыми мячами, но ещё больше пропускала. Хоть команда уже ни за что не борется, но то, что "Сибирь" будет настроена по боевому на дерби против "Томи" было само собой разумеющимся.
Противостояние сибирских команд началось на достаточно спокойных скоростях, хотя обычно "Сибирь" дома старается показать максимум уже со старта. Но здесь получилось несколько иначе. С каждой следующей минутой чувствовалось как нарастает преимущество "Томи". Команда Непомнящего стала больше владеть мячом и пробовала даже провести опасные выпады, так на восьмой минуте Климову не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострельную передачу в штрафную. Зато первый действительно опасный момент создали новосибирцы! На одиннадцатой минуте После подачи углового Стив Жозеф-Рене красивейшим ударом пяткой пытался отправить мяч в ворота, но совершенно фантастическая реакция Полякова спасла "Томь" от пропущенного гола. Чуть больше чем через пять минут голкиперу томской команды вновь пришлось показывать своё мастерство. Каньяс отдал передачу на ход Астафьеву, тот без обработки пробил по воротам, но и на сей раз голкипер оказался победителем в дуэли.
Ответ "Томи" последовал на двадцать третьей минуте, когда после навеса со штрафного Климов отметился прицельным ударом головой. Солосин грамотно выбрал позицию и сумел забрать мяч точно в руки. А вот через несколько минут голкипер новосибирцев ошибся в своей вратарской, где ему пришёл на помощь Астафьев, выбивший мяч буквально с линии ворот. К концу первого тайма команды обменялись неплохими ударами в створ ворот. Сначала Гржелак ещё раз проверил надёжность Полякова ударом с двадцати пяти метров, а затем Харитонов отметился неплохим ударом точно в угол, но и ему не удалось поразить ворота соперника. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.
Второй тайм начался с атак "Томи". Всё тот же Харитонов нанёс невероятно опасный удар точно под перекладину, Солосин с огромным трудом сумел перевести мяч на угловой. А на пятьдесят первой минуте матча гости заработали пенальти. За нарушения правил Стивом последовало наказание в виде уверенно исполненного пенальти Артёмом Дзюбой.
После такого поворота событий "Сибирь" само собой разумеется стала играть ещё более активно, но "Томь" позволяла сопернику но только вне своей штрафной площади, где защитники томской команды непременно брали верх над соперником. А периодически "Томи" удавалось проводить и опасные контратаки, так на семьдесят девятой минуте Стартиков на скорости ворвался в штрафную площадь и должен был забивать гол, но нет - штанга спасла хозяев. А под самый занавес матча "Сибирь" получила просто стопроцентный шанс, чтобы сравнять счёт. Йокич совершил фол последней надежды и был выгнан с поля, а Гржелак исполнял пенальти, только вот переиграть голкипера "Томи" ему так и не удалось, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур
"Сибирь" (Новосибирск) - "Томь" (Томск) - 0:1 (0:0)
Гол: Дзюба, 52 - пенальти
Предупреждения: Антипенко, 69 - Мичков, 61
Удаление: Йокич, 84 - красная карточка
20 ноября. 14:00. Новосибирск. Стадион "Спартак"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Сибирь": Солосин, Валентич (Антипенко, 68), Филипенко, Рохер, Жозеф-Рене, Галиулин, Астафьев, Аравин, Шумуликоски, Дегтярёв (Шевченко, 82), Гржелак
"Томь": Поляков, Кудряшов, Йокич, Гультяев, Ким (Ковальчук К., 65), Харитонов, Мичков, Ковальчук С., Климов, Стариков, Дзюба
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)


Предыдущая новость: Юрий Красножан: «Предложения из других клубов поступают»
Следующая новость: Закономерные разгромы и поражения фаворитов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.