Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  13-10-2010, 20:09
 
Европейские баталии
Футбол
   
   

 

Европейские баталии6 очков из 6-ти возможных у сборной России, возвращение футбола во Франции, уверенная походка Германии в сторону Украины, промахи турок во главе с Хиддинком и беспредел в Италии – все это в обзоре 3 и 4 туров отборочных матчей Евро-12 на prosportlive.ru.

После поражения от словаков, по всей России ходили не самые радужные футбольные настроения. Негативные прогнозы на октябрьские матчи беспокоили не только футболистов, но и главного тренера. Каждая пресс-конференция начиналась с вопросов о «горящих глазах», которая не вызывала положительных эмоций сборной.

Матч с Ирландией должен был показать, на что способна наша футбольная сборная. Кержаков, который в последнее время играет так, что у всех дух захватывает, демонстрирует свой уровень игры как в матчах за Зенит, так и  в матчах сборной. В отличие от своего друга Аршавина. Забив в начале матча, через 15 минут он демонстрирует миру, что глаза у него есть не только на том месте, на котором они должны быть. Увидев Дзагоева спиной, Александр пропускает мяч и Алан забивает свой первый мяч за сборную. 30-ая минута, а счет уже 2-0 в пользу российской команды.

Немного отойдем от основной темы и вспомним собственные эмоции в 2008 году. Вычеркнем за ненадобностью боль и обиду, пришедшие в наши души с матчами против Испании, а вспомним положительные моменты. Вы помните собственные эмоции, когда Торбинский вколотил мяч в ворота Голландии? Не поверите, но впервые за 2 года я вскочил верхом на диван и начал изображать из себя беснующегося фаната (Сербы в матче с Италией просто отдыхали по сравнению со мной, но об этом позже). Именно в такое чувство привела меня игра сборной и мяч Широкова, который был забит с помощью рикошета, но был же забит!

Только я успел оповестить всех знакомых и друзей, что «сборная сегодня просто феерит» - тумблер выключили. Выключил его товарищ из третьей команды. Где он усмотрел фол в нашей штрафной, мне было не понятно до вторника. Повторы не добавили ясности, а великий Рой Кин реализовал пенальти.

Что тут начало твориться на стадионе, не пересказать словами. Ирландцы были готовы рвать и метать, и через 6 минут забивают второй гол. «О Господи» пронеслось в головах миллионов болельщиков сборной России. Прижавшись к воротам, футболисты отбивались, чем могли и в итоге отстояли свое преимущество. Можно было начинать спокойно готовиться к матчу с Македонией.

Во время третьего тура отборочного этапа за право выхода на Евро-12 случилось не так много шокирующих вещей, но на одном факте хотелось бы остановиться. Германия на своем поле принимала команду Турции, которой руководит всем известный Гус Хиддинк. Немцы разгромили соперников и показали всем, кто «батька» в группе А, Гус попал под прессинг турецкой общественности, а результат матча уже не изменить – 3-0 в пользу хозяев.

Интересен другой факт. На стадионе соотношение болельщиков было 70 на 30 в пользу… Турции. Для немцев этот матч был сродни выездному – турки устроили ад на трибунах. Такой, какой они обычно устраивают на домашнем стадионе. Жаль, что сил футболистом поддержать задел болельщиков не хватило.

Из остальных результатов можно выделить лихую игру футболистов Армении, которые показали, как надо играть против Словакии нашим ребятам. 3-1 на домашнем стадионе и борьба в группе накаляется до предела.

Франция одолевает Румынию, проводя скучный матч. Тем не менее, он приносит 3 очка в копилку, а игра через месяц забудется. Сербия проигрывает дома Эстонии, Португалия встает с колен и обыгрывает датчан 3-1. Дальнейшие разборки в группах отложились на несколько дней.

 

Начнем опять с России, которая приехала в гости к Македонии. Настроения в прессе изменились, тем не менее, все боялись перехвалить ребят. Все-таки последние полчаса матча были совсем не такими, как нам бы всем хотелось. Македонцы же, не скрывая того, что они выглядят аутсайдерами матча, наперебой рассказывали, что ничья в матче будет грандиозным успехом для команды.

Кержаков продолжает вытворять на поле чудеса. Опять, не откладывая дело в долгий ящик, Россия забивает уже в первые 10 минут матча. Анюков делает передачу на ход тезке, Кержаков бьет под перекладину в ближний угол. Что делал вратарь в этот момент, осталось загадкой, но разгадывать ее совсем не хотелось.

После забитого гола были еще несколько моментов, но в целом все сошлось к тому, что команда решила обыграть соперника на классе. Или просто позабавить своего болельщика. Или накормить его валидолом.

Все было бы ничего, если бы не как всегда. Второй матч подряд «полосатый» придумывает в наши ворота пенальти. Комментатор, вместе со всем населением России, негодовал и искал на многочисленных повторах хотя бы намек на фол – бесполезно. Но футбольный Бог все-таки есть. В совокупности с мастерством Акинфеева он делает так, чтобы мяч не оказался в сетке ворот сборной России. Мяч и рука голкипера встречаются в нижнем левом углу, а затем выноситься за лицевую линию Широковым. Не бывать ничьей в этом матче.

На последних минутах Македония идет на штурм, но он не приносит успеха. Россия на классе обыграла соперника и заработала 6 очков. А так как в параллельном матче Словакия и Ирландия сыграли вничью, то Россия заняла первую строчку в группе. Что несказанно радует всех болельщиков сборной.

Но любая осечка может вылиться в целую проблему – позади нас идут не только вышеуказанные команды, но и Армения, которая в последнее время показывает умопомрачительный футбол. Чем накормил команду главный тренер Вардан Минасян остается загадкой, но матчи октября команда провела просто умопомрачительно. 3-1 Словакия, 4-0 с Андоррой. Потрясающе. Минус в этой ситуации только один. Следующая встреча России приходится именно на матч с Арменией на выезде. Посмотрим, чем закончится данное противостояние.

Турки снова проигрывают. Гус Хиддинк попадает в ополчение болельщиков, что ждет его в будущем совершенно не понятно, а ряд российских СМИ начинают распространять информацию о том, что тренера уволят со дня на день. Верится с трудом.

Но самое интересное происходило не здесь, и даже не на футбольном поле. Матч, если его можно так назвать, между Италией и Сербией длился всего 7 минут, после чего был остановлен. На данный момент решение по этому матчу не принято, но факт остается фактом.

Сербские болельщики, которые приехали в достаточном количестве на матч собственной сборной, начали себя плохо вести еще до матча. Пройдя на трибуны они устроили настоящий беспредел, а когда начали крушить оградительное стекло все поняли, что ситуация выходит из-под контроля. Как ни успокаивала болельщиков команда, ничего не вышло. Срезав кусачками сетку, которая отделяет трибуну от поля, фанаты забросали поле фаерами и петардами. В целях безопасности матч решили отменить. На данный момент можно признать, что в матче между Италией и Сербией победили… фанаты.

Если рассматривать ситуацию в группе в целом, то после 4-ех туров можно уже с 99 процентами вероятности назвать команды, которые вышли на Евро. В первую очередь это Германия, которая в четырех матчах 13 раз отличилась и однажды пропустила. Во-вторых, сборная Голландии, которая также не видит поражений, но статистика у них чуть похуже, чем у немцев 12-2. России же стоит показывать тот футбол, который мы видели в матче с Ирландией, а не то, что команда показывает «на классе».


Константин Михайлов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: Марат Измайлов: Благодаря «Спортингу» я не могу играть в футбол
Следующая новость: "Крылья" взлетели вверх, немецкая сказка кончилась и другие события уик-э ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.