Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  7-09-2010, 15:05
 
О Франции и вере
Футбол, Блог TrueFan
   
   

 

О Франции и вереКонкурсная статья Я не верю ни в Бога, ни в черта. Я живу на свете достаточно долго, но, тем не менее, не доверяю тем, кто рассказывает мне о том, что я получился благодаря силам извне, а потом из части меня сделали женщин. Из моего ребра точно получилась самая красивая, но я не верю в эту теорию. Я быстрее поверю в инопланетян и Дарвинских обезьян, нежели в то, что меня создал господь Бог. Смотря на мир, я каждый день борюсь с теми, кто пытается убедить меня в том, что атеизм мне не к лицу и ни до чего хорошего не доведет. И в глубине души я согласен с ними, ведь я вижу, что над нами есть что-то. Пусть не Бог. Пусть это будет большой и всеобъемлющей силой. Но она определенно точно посматривает иногда футбол.
В далеком 98 году я искренне переживал за сборную Франции. Так, как никто. Я был единственным из компании, кто болел за Францию в матче с потрясающим камбэком и победой в дополнительное время. Побить, правда, не хотели, но я обожал эту команду, которую выводил на поле сам Зидан, где на воротах блистал Бартез, а его макушка покрывалась нежным поцелуем Блана. До сих пор фотографии этих моментов вызывают у болельщиков умиление – складывается ощущение, что это действие и правда приносило французам удачу.
Последнее время Франция не просто доводит меня до безумия, но я лично желаю им поражения почти в каждом матче. Раньше при виде Анри у меня на лице появлялась улыбка, а теперь – отвращение. Раньше в различных футбольных симуляторах Тьерри обязательно оказывался у меня в команде – теперь я его отчисляю при первой возможности. Сейчас я перестал следить за его выступлениями, и последнее, что слышал – как он уехал играть в футбол в Америку. Скатертью, товарищ, дорога. Можешь еще Доменека с собой прихватить – тут он тоже не в паритете.
Футбольная Европа может вздохнуть спокойно. Очень хочется верить, что история, которая произошла с Ирландией никогда впредь не повториться. Тогда, напомню, Анри забил мяч после того, как помог себе рукой. Мяч был засчитан, Франция попала на Чемпионат Мира, а Анри – прослыл … человеком, которого мало кто уважает.
Я вел беседы по этому поводу с людьми разных возрастов, разных мнений и разных вероисповеданий. И представьте себе, я видел и такие высказывания, что Анри все сделал правильно, что для победы все средства хороши. А мне кажется, что не все. И я никогда более не пойду на стадион, для того, чтобы посмотреть на сборную Франции. Даже к великому «второму Зидану» - Рибери - я начал относиться многим хуже, чем до матча с Ирландией. Но это все – лишь мое мнение.
После провала на Чемпионате Мира, во Франции начались разборы полетов. Анелька приказным тоном рассказали о том, что не хотят его видеть в сборной вовсе, другие лидеры команды получили по 3-5 матчей дисквалификации. Вышеупомянутый Блан, который пришел тренировать кризисную команду, остался еще и без лидеров. Тем не менее, никому не жалуясь, он собрал команду и вывел ее на первый матч отборочного этапа Чемпионата Европы 2012. 
Если команда хочет показывать хорошие результаты, то надо с самого начала отборочного этапа играть только на победу. Всеми, кто есть. Новый отборочный турнир, и мы, россияне, это понимаем как никто другой – чистый лист. Именно от того, как ты будешь выступать, будет зависеть, внесут ли тебя в список «вечных неудачников» или причислят к лику святых. Франция пошла другим путем. Обезглавив главную команду за счет «отчислений» лидеров – федерация футбола поставила себя в двоякое положение. Если команда победит – значит Франции и правда не нужны все те, кто ругался с Доменеком. Если же проиграет, то автоматически подписывается под собственной ошибкой.
В итоге все заканчивается именно так, как заканчивается. На знаменитом для России стадионе Стад де Франс выходит второй состав команды, и умудряется проиграть Белоруссии. Отметим, правда, тот факт, что братья с недавних пор являются серьезными соперниками для любой сборной, тем не менее – французы сопротивляются весь матч, но в конце встречи пропускают. Болельщики не довольны, а всему миру становится интересно – потеряем ли мы Францию, как футбольную державу, или нет?!
А я бы хотел, чтобы потеряли. Ведь за все на этом белом свете нам приходиться отвечать. Перед Богом, Дьяволом или любой другой силой, как ее не назови!


Предыдущая новость: "Локомотив" зашел в тупик
Следующая новость: За что такое наказание?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Сегодня, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.
pputrubu.ru трубы в ппу изоляции прайс Москва