Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  29-08-2010, 03:07
 
О неудачах в футбольной Европе с сарказмом.
Футбол, Блог Rezt
   
   

 

О неудачах в футбольной Европе с сарказмом. Конкурсная статья На этой неделе болельщики футбола были настроены оптимистично: одни хотели узнать окончательный счет, другие верили, третьи уповали на чудо, а четвертые настороженно затаили дыхание. Увы, ожидания российских фанатов не оправдались.

ЦСКА
Команда, феерично сыгравшая в Москве, могла и на Кипре не сомневаться об исходе двухматчевого противостояния. 4 безответных мяча позволили команде Слуцкого варьировать и без того уникальный по своей средней зоне, состав. Такой ЦСКА и впрямь вызывает некий трепет после прихода Вагнера, Тошича, Думбия и Секу. Шутка ли, Вагнер остался в Москве, а на скамейке у Слуцкого сидят те, кто этим летом почувствовал вкус Чемпионата Мира - Хонда и Гонсалес.
Что до игры, то как это не печально звучит, качество онное отсутствовало, и в принципе можно объяснить тому причины - это зной, царивший тогда на острове и...нет той мотивации, которая бы разожгла огонь в футболистах.
А вот что до класса - его у армейцев не занимать. Ведь именно индивидуальность некоторых футболистов помогла ЦСКА добиться хоть и минимальной, но все же победы.
 Что до индивидуальностей, - то порадовал Думбия и Гонсалес. Ивуариец прежде всего своей мастеровитостью и, если можно так выразиться, упертостью. Колоритный игрок считай в одиночку ( утрирую ) разобрался с Анартосисом, забив половину голов киприотам. Ну а Марк еще раз добавил пищу для размышлений Слуцкому , что конкуренция на левой бровке у ЦСКА присутствует, и место в основе Гонсалес терять не собирается. Видение поля у чилийца на самом высоком уровне, ну а "пушка", которую он частенько демонстрирует, - как всегда на высоте и неотразимо.
 Добавить в принципе больше нечего: команда победила именно на классе и точка.

 Зенит.

Вот верите-нет, но не было у меня уверенности, что питерцы пройдут. Понимал, что игра будет трудная, учитывал фактор беспроигрышной серии клуба Спалетти, укомплектованность клуба от макушки и до пят, звездность игроков, но все же терзали смутные сомнения о первом, наконец-то, представлении в ЛЧ трех российских клубов. Санкт-петербуржцам оставалось только оформить свое собственное присутствие в том самом групповом турнире. Увы, это оказалось задачей неразрешимой.Можно пенять на словенского арбитра, в стиле Паниковского не заметившего руку французского защитника. Но то - удел слабых. "Зенит" же хочет быть сильным. Поэтому он должен искать причины в себе - в отсутствии страсти, в боязни перед не самым сильным европейским клубом, которую не удалось преодолеть ни в первой игре, ни во второй. Только тогда пропасть, в которую он нынче рухнул, может стать началом пути вверх. Не сомневаюсь, что сейчас найдется очень много народу, который припомнит детищу "Газпрома" все его траты и расходы. Зенитовцы узнают очень много интересного о себе. И это станет для них моментом истины. Выдержат - будут вспоминать осечку в Осере, как досадную нелепость. Нет - во внутреннем чемпионате ждем осечек.

Результат всем известен, так что сразу хочу разобраться с ответом на вопрос:"Почему?! Почему хорошо укомплектованная команда проиграла?!"

Зенит - команда, которая всегда живет поблажками. "Хотите перенос матча? - Пожалуйста!",лояльность судей, команды выходят играть против Зениту так, будто уже нарочито проиграли. Но то РПЛ, а то ЛЕ. Здесь все другое. Здесь нет судей, которые бы при упоминании Зенита начали, сами того не ведая, подсуживать, здесь противник не Терек, а Осер, и им, образно говоря, плевать хотелось было на то, что какие у соперника звездные игроки в команде и какое место в табеле о рангах она занимает. Команда уже настолько расслабилась ( что не даром на форумах их называют "котами" ) и чувствует себя в качестве фаворита, что вся эта их незыблемость и является подоплекой к потере концентрации и мотивации у футболистов. Плюс ко всему команда не чувствовала горечь поражения вот уже более десяти матчей к ряду, и она просто обязана была когда-то проиграть. Обидно, что этот проигрыш пришелся именно на матч с Осером.

 Сибирь.
Сенсации не вышло, хотя я, если честно сказать, ее и не ожидал, но все же надеялся. Помню писал я коммент к посту, в котором говорил, что порвут Сибирь в пух и прах, на что пользователи ( не будем показывать пальцем ) били себя пяткой в грудь и кричали, мол сибиряки поборятся. Поборолись, спору нет, вот только в домашней игре и первом тайме в Голландии, на далее не хватило опыта. Да и если быть реалистами, то давайте смотреть правде в глаза. От Сибири ни кто не ожидал сенсации, - верно? Верно. А она случилась, тем самым вызвав бурю радости не только в сердцах полуторамиллионного городка, но и всех российских болельщиков. За это надо отдать должное и сказать Сибири огромное спасибо, за ту волю к победе, за ту страсть, борьбу, с которой боролись футболисты. Огромное СПАСИБО, Сибирь, за ту мимолетную радость!
Почему же Сибирь проиграла? Ну, давайте посмотрим правде в глаза и признаем, что новосибирская команда свою первую игру не выйграла. Это ПСВ проиграл. Почему? Все просто. О Сибири то наши клубы до начала сезона знали немногое, а что тогда брать с голландцев, которые считали, что Сибирь - это обладатели Кубка России? Вот именно, - ничего. Та неосведомленность, та уверенность в себе и дала сбой в голландской машине. Ехать играть с командой, имея при себе такие знания, как табель о рангах, где Сибирь на последнем месте, и "утку" в запасе, что новосибирцы Чемпионы Кубка России - это верх самоуверенности, чем ПСВ и поплатился.
В Голландии же эйндховенцы были во все оружия, имея записи матчей россиян в запасе и разобрав каждого форварда на молекулы. Тренер дал установку - команда сыграла на должном уровне, тем более такая, как ПСВ.ВСЕ!
Что же Сибирь? Команда боролась как могла, что было видно в первом тайме, но не смогла удержаться на тонкой линии именно из-за неимения опыта выступлений и класса. И хотя 5-0 - это как гром среди ясного неба, но это всего лишь маленький шаг на пути к большим победам, а он, уж надеюсь, сделан целеустремленно.

 Локомотив.
"Следующая остановка - конечная. Паровоз идет в депо!" - так бы я охарактеризовал последний матч в ЛЕ под руководством Семина.
ЛозаннаСпорт. Это ж надо было умудриться проиграть команде ( вдумайтесь ) второго швейцарского дивизиона, пусть и лидеру!!! Да будь эта Лозанна хоть из 3го женского дивизиона Уэльса, - не сомневаюсь - Локо и им бы проиграл. С такой игрой и с таким подходом к ЛЕ на что расчитывало руководство,- Бог с ним, чемпионатом России, - в Лиге Европы? Как тренер может называть безвкусную игру с командой второго швейцарского дивизиона ( ну не могу я сдержаться, чтобы не вставить такую вот эпитафию ) "положительным результатом"? Вообщем давайте не мудруствуя лукаво попробуем найти причину в поражении, ядовито так, язвенно, с кислотным оттенком, но прошу, друзья, воспринимайте это как сатиру, не более. winked 
Ну, давайте по порядку. Пришел на паровоз значит тренер Семин. Пришел в новую команду с маленьким таким багажом, чемоданчиком можно сказать, в котором только и смог уместиться что Алиев, бутылка горилки и шматок вкуснейшего сало. Вот, в принципе и весь багаж, с которым отправился Юрий Шпалыч из союзной Украiны покорять Россию в доселе известный ему клуб Локомотив.
И, как водится на закате таких скитаний, а может быть потому что горилка была не в почете у игроков Локо,но позвал он к себе на перрон еще одного дивного инопланетного скитальца Димку, который Лоськов.
Но не знал Шпалыч, что того паровоза, с которого он сходил в 2005ом, старых безбилетников осталось раз-два и обчелся. А в тамбуре уже были бразильцы, которые могут только попой кататься по зеленому газону. Кстати по аналогии у меня так делает кот-Ублюдок после просмотра матча Локо. Только, увы, сколько его не луплю, не удается мне вбить ему в мохнатую головешку, что ковер - это далеко не газон, и что полосы, оставляемые бразильцами на газоне во время вот такого вояжа - это результат инерции, а не естественные отходы переработанной пищи. Но после увиденного по ТВ в матче с Лозанной, - моего Ублюдка уже не переубедишь, - сперва Алиев, а после с интервалом в 3 секунды Гильерме был показан вот в таком вот ракурсе а-ля "пятой точкой на газон прыг, - и давай его портить", что мой пушистый друг и делает при каждом упоминании слова Паровоз или Шпалыч, - тут же попой на ковер и давай ерзать. Теперь вот не знаю куда его деть.... Пользуясь случаем: никому лохматый Ублюдок не нужен, только предупреждаю: не издавать слов "ту-ту" и "Шпалыч", - замучаетесь ковры отвозить в химчистку?
Эх...Что-то я от темы отошел, так что продолжим. И был, значит, в тамбуре еще и Петька Оденьстринги, купленный во Франции за обубенные деньжища. Звезда, что говорить. Вот только эта звезда всегда плакала о тяжелой судьбе африканских спортсменов, вместо того чтобы голы забивать. И решили такую звезду отпустить восвояси под гром аплодисментом и овации послушных болел, проводив баннером с изображением банана и напутствующей надписью:"Спасибо, "Вест Бромвич"
И был там еще Димка Сычев. Красивый такой. Вечно снимался в рекламах всяческих "подмышечных", и не менее этого любил он забивать...забивать на футбол. Хотели его продать в омский ГазМяс. И предложил ему тогда тамошний тренер Мишка Галустян довольно приемлимую цену, - адну ысячу ублей, но тот не удержался и всех послал. Кроме Локомотива. Вот такой вот трансфер сорвался, хотя я, если честно, друзья мои, и "ол ысячи ублей" за него бы не дал. Уж не люблю я вот таких светских проституток.
Ах, да...Про героя то нашего в багаже я не слово не сказал. Так вот, Сашка, значит, Алиев, парень молодец. Ну красава, епти. Правда детство у него выдалось тяжелое, - мячи были у него или из какого тяжелого металла,т.е. неподъемные, или вовсе спущены да к тому же прибитые к полу. Так что Сашка долго тренировался, чтобы хоть как-то сдвинуть такой вот мячик с статичного положения. Вот таким его и взял с собой в Россию Шпалыч, малость науськав на Украине. Но есть у Санька один минус, осадок, так сказать, детства, - не подходит к воротам ближе чем на 35 метров и лупит, исключительно со злобы, только по статичным предметам, дабы привести их в динамику. Ну а после чего, тут уж не могу сказать точно, но скорее всего это от недодачи горилки Шпалычем, издает ужасный рык ( по губам читал, вышло что-то вроде:"Нах[cencored] я приехал в этот Лохомотив"), что несомненно отпугивает всяких зиданов от ворот
бразильского кипера Гильереме. Болельщики в этом сезоне, как в дань уважения к Сашке, даже хотели переименовать Локомотив в ФК "им. штрафных ударов Алиева", но Сашка гордо отказался, потому как не гоже гарному хлопцу позорить свое честное имя.
И много-много еще незаурядных личностей было на этом поезде под названием Локомотив.
Но не предугадал Шпалыч еще того, что помимо неадекватного штрафбата, доставшимуся ему по наследству от предыдущего тренера, в рубке машиниста сидел, а точнее сидела и управляла всем вот этим составом шизоидов Ольга Смородская, заменившая успешного доселе Наумова Колю. Ну а тут, как говориться:"Если за рулем п[cencored] - значит это не езда". И говорит она ему:"Довольствуйся, Шпалыч, тем что есть!" - "Как так, - вторит Юрий, - они же все штопанные, точнее б/у. Дай хоть денег на трансферы". "Фиг, - говорит Смородская, - тебе к носу" и повела она поезд дальше. В небытие.
Ну а тут уже сам Бог велел сойти Локомотивву с рельсов на этом этапе, потому как дальше - пропасть, пердив продажный.

Как постскриптум. Теперь у нас осталось всего 4 клуба, а так мечталось об учатии шести. Эх...Не вышло.
Но все же кто-то извлекет из этого урок, кто-то пойдет на встречу новым, доселе неведомым целям, а кто-то останется топтаться на месте. Но так или иначе спорт - это жизнь, а жизнь - это движение и главное в нем - двигаться на встречу ветру, нежели идти против. Так что хотелось бы пожелать удачи всем российским клубам, а так же их болельщикам, и надеюсь, весной ( а лучше всего в августе ) - эта статья будет более оптимистичной :)

Предыдущая новость: Локомотив сошел с рельс Лиги Европы, а ЦСКА и Зенит на первом пути
Следующая новость: "Локомотив" зашел в тупик
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.