Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-08-2010, 18:09
 
Невозможное возможно
Футбол, Блог vit
   
   

 

Невозможное возможно

 
Кто такой этот голландский ПСВ? Многократный чемпион своей страны? Обладатель несметного количества кубков и медалей? Подумаешь! И не таких видали, правда только по телевизору… А вот «Сибирь» - финалист кубка России и команда, идущая на последнем месте в чемпионате, вот это я понимаю, силища!

На самом деле, перед матчем новосибирской команды в рамках квалификационного раунда Лиги Европы против ПСВ я почему-то подсознательно чувствовал, что гостям не будет так уж вольготно на сибирской земле. Но чтобы настолько тяжело пришлось голландцам, такого я не ожидал…

Но и нам пришлось не так уж сладко. Из-за неопределенности с составом участников покупка билетов откладывалась до самых последних дней и в итоге были взяты тикеты на Северную трибуну в нижние ряды. Не самое лучшее место для просмотра матча, но кое-что даже было видно )) В любом случае, очередное большое спасибо Тане, которая вновь помогла нам в этом вопросе!

Невозможное возможно

 На этот раз не буду останавливаться подробно на том, как добирались до стадиона, скажу лишь, что обошлись без метро и на стадион пришли за полчаса до начала матча. Уже тогда было понятно, что будет аншлаг, так как народа было очень много. Заведения по продаже всякой выпечки перевыполнили в этот вечер свой месячный план :) На трибуны стадиона пускали только строго по билетам на конкретные сектора, и для каждой группы секторов был свой отдельный вход. На матче с Аполлоном такого жесткого контроля не было, но и аншлаг тогда не наблюдался.

Заняв свои места в 12 секторе, мы стали ждать появления на поле команд. Футболисты не заставили себя долго ждать и совсем скоро игра началась. Мы надеялись, что состав команд и на русском, и на английском языке будет объявлять один и тот же диктор. В прошлый раз смеялись, чуть ли не до слез, когда он произносил свои знаменитые «Ин э команд Сибир реплейсмен».  Но нас ждало разочарование, читать английский текст пригласили какую-то девушку с тоненьким голоском. Она уже так не повеселила, все-таки ПСВ – уровень, подготовились более основательно.

Первые минуты матча прошли примерно в равной борьбе, мои соседи по трибуне, с которыми мы вместе приехали поболеть за «Сибирь» из Томска, были настроены не очень оптимистично. Слишком серьезен ПСВ, чтобы не победить достаточно слабую Сибирь, говорили они. Но прошло минут 15, и активность 9 и 7 номер голландцев в атаке  постепенно стала спадать. Поначалу они действительно  навели шороху и если бы не уверенная игра Солосина в одном из моментов, гола было бы не миновать. Однако Солосин – это не Ковалевски, поэтому за всю игру он допустил лишь несколько не очень грубых оплошностей, и в итоге отстоял матч с ПСВ на ноль!

Невозможное возможно

 Я немного забежал вперед, так как осознание итогового результата так и хочет вырваться наружу. Исправляюсь и перехожу к дальнейшему описанию матча. А описывать есть что. Сибирь как раз где-то к 15 минуте создает супермегамоментище возле дальних от нас южных ворот. На нашем секторе половина людей уже вскинули руки вверх и закричали гол, но оказалось, что защитник ПСВ все-таки выбил мяч из ворот с ленточки (это я уже на повторе дома увидел, а на стадионе было не совеем понятно, что же там произошло). К концу первого тайма страсти на поле грозили накалиться, если бы не хладнокровие главного арбитра встречи. Сначала он вполне заслуженно удалил одного из центральных защитников ПСВ за проявление агрессии по отношению к футболисту хозяев. Затем не менее заслуженно была показана желтая карточка за «нырок» в чужой штрафной в исполнении Шевченко, которая стала для игрока второй в матче. Нападающий даже не спорил и покорно отправился отдыхать. Вот такие бывают арбитры квалифицированные в Лиге Европы!

После завершения первого тайма мы обменялись общим мнением, что у Сибири выделялся своей активностью в атаке Беляев и очень здорово смотрелся опорник колумбиец Рохер Каньяс. На мой взгляд, этот игрок еще заявит о себе в рамках российской премьер-лиги.он здорово играл в отборе, на втором этаже и неплохо выполнял роль плеймейкера. Прям вообще понравился в общем ))

Ход второго тайма показал, что ПСВ все-таки проснулся и хочет забить хотя бы один гол. Они даже сделали это, но из положения вне игры. Приближалась 90 минута встречи, внутри у меня было ощущение тревоги. Хоть бы так и закончилось, хоть бы не пропустили какую-нибудь плюху… Но была и мысль о том, что по такой игре могут один и забить. С надеждой на это, многие болельщики повставали со своих мест, в то время как хозяева организовали осаду чужих ворот. Это действительно был серьезнейший навал, когда мяч минуту не покидал пределов штрафной площади гостей и ее окрестностей. Но победный гол был забит не во время этого навала, а минуту спустя. Астафьев получил пас в свободную зону и, пожалуй, впервые за матч защита голландцев дала так вольготно почувствовать себя нападению хозяев вблизи вратарской. В итоге последовал отличный пас на набегающего Дегтярева и тот с 10 метров вколотил мяч низом в ближний угол!!!!

Невозможное возможно

Мы находились как раз за воротами и во всех подробностях смогли разглядеть этот гол. Но и с любой другой точки трибун стадиона было видно – Сибирь повела в счете! Ликование народа не знало пределов, они активно шумели и кричали от восторга до самого конца матча, и мы кричали вместе с ними. Да, томские и новосибирские фанаты враждуют, но мы – не фанаты, мы люди, которые любят футбол, которые ценят жажду борьбы, полную самоотдачу и такие вот победы в матчах с грозными соперниками. Конечно, если бы «Томь» играла в еврокубках, мы бы больше болели за неё. Но «Томь» там не играет, а у «Сибири» есть шанс выйти в групповой этап, пройдя сам ПСВ! Вам в это не верится? А вы поверьте, вот болельщики Сибири сделали плакат «невозможное возможно», поверили в команду, и она их не подвела!

Скачать 

 

Виталий Галущак, prosportlive.ru


Предыдущая новость: Зачем "Спартаку" Макгиди?
Следующая новость: Киевляне не сдюжили, "Зенит" и того хуже...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.