Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  28-12-2018, 13:09
 
Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Арсенал»
Футбол
   
   

 

Прогноз на матч «Ливерпуль» - «Арсенал»«Ливерпуль» остаётся непобедимым в английской Премьер-лиге. Сделает ли команда Юргена Клоппа ещё один шаг к историческому чемпионству в АПЛ, справившись с «Арсеналом»?

 

29 декабря. 20:30. Футбол. Англия. Премьер-лига. «Ливерпуль» - «Арсенал». Стадион «Энфилд» (Ливерпуль). Главный судья – Майкл Оливер. Прямая трансляция на телеканале Матч! Футбол 1.

 

«Ливерпуль» созрел для завоевания чемпионского титула. Такой вывод можно сделать из нескольких моментов. Во-первых, команда Юргена Клоппа научилась добиваться результата в нужный момент. Чего только стоит победа в последнем туре над «Наполи», гарантировавшая команде путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. Во-вторых, «красные» стабильны на дистанции. Так, в Премьер-лиге команда набрала 51 очко из 57 возможных.

Наконец, стоит отметить игровой прогресс «Ливерпуля». При сохранении прежних цифр в атаке, «красные» резко прибавили в обороне. За весь первый круг Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа пропустили лишь семь голов. В семи из десяти последних матчах Аллисону Беккеру удалось сохранить свои ворота на замке.

«Арсенал» стал одной из трёх команд, которая отняла у «Ливерпуля» очки в текущем сезоне Премьер-лиги. Эта ничья случилась в рамках роскошной беспроигрышной серии «канониров», насчитывавшей 22 матча. Только сейчас «пушкари» столкнулись со спадом. К поражению от «Саутгемптона» и вылету из четвертьфинала Кубка лиги добавилась обидная гостевая ничья против скромного «Брайтона».

К атаке «Арсенала» сложно предъявить претензии. За счёт блестящей игры Пьера-Эмерика Обамеянга и Александра Ляказетта «канониры» забивают более двух голов за игру в Премьер-лиге. Основные претензии у «пушкарей» традиционно адресуются обороне. Представитель ТОП-5 не имеет права пропускать по 1.25 гола за игру. Тем более, голы зачастую становятся следствием детских ошибок.

Противостояние «Арсенала» и «Ливерпуля» в последние годы проходит с явным преимуществом сегодняшних хозяев. «Красные» не знают поражений от «канониров» на протяжении семи матчей подряд. При этом последней победы на «Энфилде» представители Лондона добились в далёком 2012 году. 

Ориентировочные составы команд 

«Ливерпуль» из-за травм не сможет рассчитывать на двух игроков обороны – Хосе Гомеса и Жоэля Матипа. Также в лазарете на протяжении длительного времени находится полузащитник Алекс Окслэйд-Чемберлен. А вот участие в субботнем поединке для защитника Альберто Морено и полузащитника Джеймса Милнера на сегодняшний день остается под вопросом.

Проблемы «Арсенала» в защите отчасти обусловлены тяжелой кадровой ситуацией. Команде из Лондона точно не помогут защитники Роб Холдинг, Эктор Бельерин и Константинос Мавропанис. Вызывает сомнения выход на поле Начо Монреаля и Шкодрана Мустафи. В линии полузащиты из-за травм «пушкари» не смогут рассчитывать на Генриха Мхитаряна и Эмиля-Смит Роу, в нападении – на Дэнни Уэлбека. 

«Ливерпуль»(4-2-3-1):

Аллисон – Робертсон, Ван Дейк, Ловрен, Александр-Арнольд – Хендерсон, Вейналдум – Мане, Шакири, Фирмино – Салах; 

«Арсенал»(4-3-1-2):

Лено – Колашинац, Папастатопулос, Косельни, Лихтштайнер – Торейра, Рэмзи – Озил – Ляказетт, Обамеянг; 

Заключение 

«Ливерпуль» – куда более зрелая команда, нежели чем «Арсенал». Подопечные Юргена Клоппа умеют правильно настраиваться на игры с прямыми конкурентами. «Канонирам» же такого умения не хватает, что подтверждается поражениями от «Челси», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма» в текущем сезоне. Также нужно учитывать, что сейчас в обороне команд настоящая пропасть. В качестве прогноза на матч «Ливерпуль – Арсенал» рекомендуем победу 1, оценённую коэффициентом 1.51.

Ставка выиграла


Предыдущая новость: Прогноз на матч «Саутгемптон» – «Манчестер Сити»
Следующая новость: Прогноз на матч «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.