Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-12-2018, 18:37
 
Прогноз на матч Арсенал - Тоттенхэм
Футбол
   
   

 

Прогноз на матч Арсенал - ТоттенхэмПоражение от «Арсенала» стало единственным для «Тоттенхэма» за последние полтора месяца. Смогут ли «шпоры» ответить «канонирам», выйдя в полуфинал Кубка лиги?

 

19 декабря. 22:45. Футбол. Англия. Кубок лиги. Четвертьфинал. «Арсенал» – «Тоттенхэм». Стадион «Эмирейтс» (Лондон).

 

Феноменальная серия лондонского «Арсенала», начавшаяся ещё в середине августа, прервалась в минувшем туре Премьер-лиги. Причём случилось это в достаточно неожиданный момент: соперником «пушкарей» был скромный «Саутгемптон». Если говорить о причинах неудачи, то они очевидны. «Арсенал» в очередной раз провалился в обороне: «святые» владели мячом треть игрового времени, но семь раз попали в створ.

Слабость обороны «Арсенала» отчасти можно объяснить обилием травм. Так, в тройку защитников в предыдущей игре вошёл даже номинальный полузащитник Гранит Джака. Да и Лоран Косельни явно не набрал форму после многих месяцев отсутствия. Зато с атакой у «Арсенала» по-прежнему всё здорово. Команда забивает более двух голов за игру. Причём у «канониров» способен «выстрелить» абсолютно любой игрок: так, против «Саутгемптона» дубль оформил Генрих Мхитарян.

«Тоттенхэм», определённо, может занести себе в актив последние недели сезона. Команда Маурисио Почеттино утвердилась на третьем месте в Премьер-лиге, а в Лиге чемпионов «шпоры» всё-таки добились выхода в плей-офф, обойдя миланский «Интер». По качеству игры к лондонцам также трудно предъявить претензии. В минувшем туре «шпоры» полностью переиграли «Бёрнли», хотя и забили победный гол в добавленное время.

«Тоттенхэм» очень стабилен в обороне. Единственным большим провалом команды Маурисио Почеттино является матч с «Арсеналом». В той игре «шпорам» попросту не хватило функциональных возможностей, чтобы сдержать натиск «канониров» во втором тайме. В указанном отрезке лондонцы пропустили три безответных гола.

Статистика на более серьёзной дистанции указывает на примерное равенство команд. В девяти предыдущих поединках соперники одержали по три победы друг над другом, а ещё трижды сыграли вничью. Обращает на себя внимание то, что представители северного Лондона не выигрывают друг у друга в гостях с 2015 года. 

Ориентировочные составы команд 

Основные кадровые трудности «Арсенала» связаны с обороной. В лазарете у «канониров» находятся защитники Константинос Мавропанис, Эктор Бельерин и Роб Холдинг. Также в лазарете пребывают форвард Дэнни Уэлбек и полузащитник Эмели Смит-Роу. Впрочем, здесь есть и позитивные новости. После дисквалификации возвращаются в строй защитники Шкодран Мустафи и Сократис Папастатопулос, а после травмы – Сеяд Колашинац.

У «Тоттенхэма» в преддверии четвертьфинала Кубка лиги также отсутствуют многие игроки основной обоймы. В частности, речь идёт о защитниках Хуане Фойте, Дэвинсоне Санчесе, Серже Орье, полузащитниках Винсенте Ваньяме и Мусе Дембеле. Также не поможет команде нападающий Винсент Янссен. 

«Арсенал»(4-3-3):

Лено – Папастатопулос, Косельни, Мустафи – Монреаль, Торейра, Рэмзи, Колашинац – Ляказетт, Обамеянг, Мхитарян; 

«Тоттенхэм»(4-2-3-1):

Льорис – Роуз, Дэвис, Алдервейрельд, Триппьер – Дайер, Сиссоко – Эриксен, Алли, Моура – Кейн; 

Заключение 

Предугадать исход в поединке «Арсенала» и «Тоттенхэма» – крайне непросто. Эти команды сопоставимы по уровню мастерства, а обилие травм делает каждого из соперников уязвимым. Вместо исхода, лучше обратиться к варианту с тоталом больше. Статус дерби обязывает отдавать много сил атаке, а наличие столь солидных исполнителей в нападении должно обеспечить приличную реализацию, можно выбрать вариант с тоталом больше 2.5 и коэффициентом 1.64.

Ставка проиграла


Предыдущая новость: Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед»
Следующая новость: Прогноз на матч «Ювентус» – «Рома»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.