Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-02-2018, 15:48
 
Прогноз на матч Шахтер - Рома
Футбол
   
   

 

Прогноз на матч Шахтер - РомаВ 2011 году «Шахтёр» обыграл «Рому» в 1/8 финала Лиги чемпионов, впервые оказавшись в четвертьфинале турнира. Удастся ли «горнякам» повторить это достижение?

 

20 февраля. 22:45. Футбол. Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч. «Шахтёр» - «Рома». Стадион «Металлист» (Харьков). Главный судья – Уильям Коллам. Прямая трансляция на канале Матч! Футбол 1.

«Шахтёр» приятно удивил нынешней еврокубковой компанией. «Горняки» одержали три победы в родных стенах, в том числе разобравшись с «Манчестер Сити» и «Наполи». Украинский клуб продемонстрировал умение эффективно использовать свои голевые шансы – и это при частой игре вторым номером.

Чемпионат Украины брал двухмесячную паузу, вследствие чего «Шахтёр» был вынужден играть только в товарищеских матчах. «Горняки» смотрелись здесь не очень убедительно: в шести играх были обыграны только АИК и пражская «Славия». Однако в возобновившемся национальном первенстве подопечные Пауло Фонсеки показали полную готовность к матчу с «Ромой», переиграв «Черноморец» со счётом 5:0.

Выход в плей-офф Лиги чемпионов для «Ромы» – череда случайностей. Выстоять дома против «Атлетико», поймать на слабости «Челси» и дважды обыграть скромный «Карабах» – вот составляющие успеха римлян. В национальном первенстве подопечные Эусебио Ди Франческо демонстрируют слабые результаты. В десяти предыдущих играх «волки» одержали всего лишь три победы, потеряв шансы на чемпионство.

«Рома» превращается в кадровый придаток для лучших европейских команд. В январе римляне расстались с защитниками Эктором Морено и Эмерсоном, не сделав при этом значимых приобретений. А ведь команда Эусебио Ди Франческо будет вынуждена бороться на несколько фронтов. Определённо, усталость будет сказываться на игре представителей Вечного города.

Статистические показатели добавят оптимизма болельщикам «Шахтёра». В тринадцати последних еврокубковых матчах на своём поле «горняки» потерпели лишь одно поражение. Также стоит учитывать две победы «Шахтёра» над римлянами в рамках плей-офф Лиги чемпионов 2010/11. Вполне справедливо, что букмекерская контора Леон отдаёт небольшое преимущество в своих котировках хозяевам.

 

Ориентировочные составы команд

Долгоиграющей проблемой «Шахтёра» является дисквалификация капитана команды – хорватского защитника Дарио Срна. В лазарете у «горняков» при этом находится полузащитник Максим Малышев. В вопросах тактики Пауло Фонсека удивит вряд ли. «Шахтёр» сыграет по привычной схеме 4-2-3-1.

«Рома» подходит к матчу с «Шахтёром» без глобальных кадровых потерь. Команде Эусебио Ди Франческо из-за травм не помогут полузащитник Максим Гоналон и защитник Рик Карсдорп. Отсутствие последнего является достаточно серьёзной проблемой, поскольку ещё двух игроков обороны «Рома» в январе продала.

«Шахтёр»(4-2-3-1): Пятов – Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.;

«Рома»(4-3-3): Аллисон – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Строотман, Де Росси – Наингголан, Ундер, Перотти – Джеко;

 

Заключение

Непонятно, за счёт чего «Рома» будет обыгрывать «Шахтёр» в первом матче. Одно дело, когда ты громишь дома «Беневенто», другое – когда встречаешься с одной из лучших команд Восточной Европы. «Горняки» здорово проявляют себя в родных стенах. Да и в кадрах украинская команда не сильно проигрывает итальянцам.

Поэтому в качестве прогноза на матч Шахтёр – Рома рекомендуем фору 1(0) с коэффициентом 1.79.

Ставка выиграла


Предыдущая новость: Прогноз на матч Севилья - Манчестер Юнайтед
Следующая новость: Прогноз на матч «Локомотив» – «Ницца»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.