Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  6-02-2018, 20:58
 
Прогноз на матч Порту - Спортинг
Футбол
   
   

 

Прогноз на матч Порту - СпортингУчитывая состав второй пары полуфиналистов, дуэль «Порту» и «Спортинга» можно назвать битвой за Кубок Португалии. Так кому из грандов удастся выиграть в первом матче?

 

7 февраля. 23:15. Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. «Порту» – «Спортинг». Стадион «Драгау» (Порту).

«Порту» в текущем сезоне делает всё, чтобы отобрать у «Бенфики» звание лучшей команды Португалии. Подопечные Серджио Консейсау успешно продолжают борьбу за три трофея. «Драконы» лидируют в чемпионате, опережая конкурентов на пять потерянных очков. В Кубке Португалии команда уже добралась до стадии полуфинала. В Лиге чемпионов – это единственный представитель страны, попавший в плей-офф.

«Порту» располагает мощным атакующим потенциалом. Команда забивает по 2.5 гола в среднем за матч, уступая по результативности только «Бенфике». Правда, «драконы» слишком сильно зависят от своих лидеров: у Муссы Мареги и Венсана Абубакара на двоих больше 60% забитых голов команды в Примейре. При этом «Порту» располагает сильной обороной. Команда пропустила лишь 10 голов после 20 матчей.

«Спортинг» не может похвастать подобной эффективностью. Зато команда из Лиссабона уже завоевала трофей. Подопечные Жорже Жезуша выиграли Кубок Лиги, переиграв в дополнительное время и «Порту», и «Сетубал». Только вот отвлечение на другие турниры способствует частым очковым потерям лиссабонцев в чемпионате Португалии. Так, в минувшем туре они проиграли скромному «Эшторилу» – 0:2.

Статистика очных встреч отличается противоречивостью. С одной стороны, в шести предыдущих играх «Порту» одержал лишь одну победу. С другой, подопечные Серджио Консейсау одержали восемь побед над «Спортингом» в десяти матчах на «Драгау». Букмекерская контора Леон отдаёт статус фаворита хозяевам. Но получится ли у «драконов» создать комфортный задел перед ответным матчем?

 

Ориентировочные составы команд

«Порту» подходит к полуфиналу Кубка Португалии с немалым количеством травм. Из-за повреждений поединок со «Спортингом» могут пропустить защитник Иван Маркано, полузащитники Андре Андре и Данилу Перейра. Впрочем, их отсутствие не должно повлиять на игровую модель команды. «Порту» сыграет по схеме 4-3-3.

«Спортинг» недосчитается из-за травм двух игроков основного состава – полузащитника Желсона Мартиньша и нападающего Баса Доста. Эти потери трудно назвать глобальными. Голландского форварда, например, успешно могут заменить хорошо знакомый российским болельщикам Сейду Думбия или Фреди Монтеро.

«Порту»(4-3-3): Касильяс – Теллес, Рейес, Фелипе, Перейра – Паулиньо, Оливейра, Эррера – Браими, Абубакар, Марега;

«Спортинг»(4-2-3-1): Патрисиу – Пиччини, Коатес, Матьё, Коэнтрау – Карвальо, Баталья – Рибейро, Акуна, Фернандеш – Монтеро;

 

Заключение

Атакующий потенциал «Порту» выглядит мощнее. Все ведущие форварды команды находятся в строю. Кроме того, 80% побед в десяти домашних матчах против «Спортинга» являются весомым аргументом в пользу «драконов». Да и желание взять реванш после вылета из Кубка Лиги у подопечных Серджио Консейсау никуда не денется.

Поэтому в качестве прогноза на матч Порту – Спортинг рекомендуем победу 1.

Ставка выиграла


Предыдущая новость: Прогноз на матч «Уотфорд» - «Челси»
Следующая новость: Прогноз на матч Севилья – Леганес
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.