Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-10-2017, 11:07
 
Ноль попаданий в створ. Матч недоумения в исполнении ЦСКА
Футбол
   
   

 

Ноль попаданий в створ. Матч недоумения в исполнении ЦСКАЦСКА уступил «Базелю» 0:2, не нанеся ни одного удара в створ.

Впереди у армейцев 2 выездных матча из 3 оставшихся. Думаю, о продолжении борьбы в Лиге чемпионов говорить не приходится - нужно очень внимательно отнестись к «Бенфике».

На самом деле показатель ударов 12 (0) ужасает куда более итогового счета. Пожалуй, самый опасный момент был создан Марио Фернандесом, что уже говорит о многом. Лига чемпионов - совсем не чемпионат России, здесь невозможно добиваться результата, имея в составе 1-2 креативных игроков. Потеря Дзагоева (на этом уровне) оказалась для ЦСКА невосполнимой. 12 ударов за матч - не так мало. Но что это были за удары? Был ли хоть один опасным для вратаря «Базеля» Вацлика?

В последние лет 5-6 стало окончательно ясно - на матчи Лиги чемпионов ЦСКА обязан выходить, зная, что пропустит. Условно говоря, начинать каждый матч с счета 0:1, сразу думать, как действовать впереди. Уровень армейской обороны таков, что этот тезис верен уже безотносительно имени соперника. Свои 2 мяча «Базель» забил очень легко, и ничего неожиданного тут не было. А вот 12 (0) и абсолютная беспомощность в атаке как раз удивили.

Стрелять в пианиста, понятно - последнее дело. Среди армейской молодежи все же нет ни Месси, ни даже Киммиха. Но удивительно, насколько ЦСКА спокойно держался в первом тайме - будто счет устраивал их самих. Кто бы не выходил у тебя на поле - всегда есть возможность хотя бы попробовать взвинтить темп. Когда-то, во главе БАТЭ Виктор Гончаренко этим и взял «Баварию». Почему не повторит этот трюк? Мне кажется, армейцы измождены настолько, что просто не хватает физических сил что-то поменять в игре.

Та схема, по которой уже давно играет ЦСКА - не предусматривает особой активности на флангах. Для современного футбола это несколько странно, но сделать с этим (в условиях фактического отказа от трансферов) ничего нельзя. В нынешнем составе лишь только Фернандес может что-то придумать на фланге, но выдвинуть его вперед не позволяет подбор защитников. «Базель» очень грамотно разобрал игру ЦСКА, исключил персональные ошибки (которыми яростно грешила «Бенфика»), и не позволил создать в сущности ничего. Разительный контраст с выступлением накануне «Спартака», чей лучший игрок как раз на фланге и располагается, и угрожать воротам может откуда угодно.

Но «Спартак» (оставим в покое турнирную таблицу) в своих матчах тратит куда меньше сил. У него есть «легкие» игры. У ЦСКА их нет в принципе. Каждый матч - терпение и преодоление, или наоборот. Совсем неудивительно, что нет свежести.

Безвыходной эту ситуацию назвать нельзя, в конце концов в футболе бывает всякое, и у соперника может наступить затмение. Если бы была поставлена цель играть на 0:0 (как у «Карабаха» с «Атлетико»), возможно, ЦСКА с задачей бы и справился. Играть на 0:0, однако, команда не умеет и не стремится. Ей очень нужны деньги, и в выездном матче в Базеле она снова будет пытаться играть на победу (хотя сейчас сложно представить, чем). А «часом Х» для ЦСКА станет матч с «Бенфикой». Которая хоть и припадает на обе ноги, и выпускает в ворота юниора - все прекрасно видит, и цену московскому матчу знает уже сейчас

 

Алексей Андронов


Предыдущая новость: Мировой рекордсмен по красным карточкам
Следующая новость: Кто получал премию Golden Boy до Мбаппе и что с ними стало
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  Вчера, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.