Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  11-10-2017, 10:27
 
Россия сыграла вничью с Ираном в Казани
Футбол
   
   

 

Россия сыграла вничью с Ираном в КазаниСборная России сыграла вничью с командой Ирана (1:1) в контрольном матче на «Казань-Арене».


ДРУГОЙ СОСТАВ

Еще до победного матча с Южной Кореей (4:2) Станислав Черчесов уверял, что никаких экспериментов в сборной не будет. Кадровые изменения в стартовом составе на игру с Ираном назвать чем-то свежим и новым можно с натяжкой. Во-первых, рокировки произошли исключительно позиционные, а, во-вторых, почти всех этих ребят мы видели в деле 7 октября.

Места латералей заняли Рауш и Фернандес, поменявшие по ходу встречи с корейцами Самедова и Жиркова. В центре обороны вместо Кузяева вышел Тарасов, а один Миранчук – Алексей – сменил брата Антона.  В центре обороны лишь одно изменение – один спартаковец уступил место другому – теперь Джикия сел на скамейку, а Кутепов – вышел сторожить вратаря. На этот раз не Акинфеева, а Лунева.

Продуктивно показавшие себя форварды Кокорин и Смолов продолжили склеивать себя нейронными связями и в этой игре. Здесь главный тренер не словом, а делом подтвердил тезис, что главным нападающим российского футбола для улучшения взаимодействия необходимо время.

 

ЭТО ВАМ НЕ КОРЕЯ

От аналогий с матчем против Кореи не уйти. Как и пару дней назад, сборной вновь не хватало ударов из-за пределов штрафной. Акцент на фланговую игру превалировал над подходами к воротам иранцев через центр. Такое ощущение, что соперник как раз к такому развитию событий и готовился: практически во всех эпизодах рядом с нашими латералями постоянно находились по два иранских оборонца. А когда никого рядом не было, чаще всего россияне попадали в офсайд.

Иран, в отличие от России, не боялся атаковать разнообразно. И через центр, и посредством флангов. Особенно опасными у гостей получались кинжальные контратаки. Будто бы кто-то переодел в белую форму бердыевский «Ростов». Иначе как объяснить наличие Азмуна и Эззатоллахи в составе соперника?

В целом, гости быстро приспособились к нашему футболу. Скоростному, вертикальному и не самому изобретательному. Без позиционных атак, ударов и аритмии. По первому тайму стало ясно, что иранцы ни разу не корейцы. И дело тут не в том, что собаки для них не лакомство. А просто забивать в свои ворота они точно не станут.

 

ЭФФЕКТ ГВАРДИОЛЫ ПО-РУССКИ

Когда на протяжении 10 минут второго тайма у сборной все так же плохо получалось у чужой штрафной, последовала первая интересная замена: вместо креативного Миранчука вышел флангоориентированный Полоз. Оценить вклад Дмитрия в атакующий потенциал сборной оказалось тяжело, потому что спустя минуту после его появления Иран забил. Кому давал интервью Кутепов и почему отсутствовал на положенном месте, осталось загадкой. Нехваткой игрока в центральной зоне гости воспользовались просто идеально: Тареми, стойко выдержав прикосновения Джикии, отпасовал на Азмуна, а тот забил первый гол в сезоне. В общем-то на родном для «Рубина» стадионе. Но в ворота сборной России.

Какая же авантюрная игра пошла после этого! Иранцы начали чудить, наши – тоже. Удар с центра поля Тареми, фланговый кросс Самедова, по чистой случайности угодивший в перекладину, увеличение темпа, гул фанатов – все это подтолкнуло россиян на гол. На изящный, по-европейски породистый. Идеальная верховая передача от Хави, простите Кузяева, на фланг, куда влетел Алвес, то есть Самедов, в касание простреливший на Суареса, в которого на миг превратился Полоз. То есть сработало свежее трио, который Черчесов выпустил после перерыва. Эффект Гвардиолы. По-русски.

По ходу второго тайма сборная России заиграла новыми красками, особенно после выхода Кузяева. Темп возрос, кризис идей сменился палитрой оригинальных решений, а иранцы оказались к этой трансформации не готовы. К сожалению, не удалось забить сразу два гола и снять все вопросы о проблемах сборной России до следующих сборов, но, видимо, не судьба.

Приятно, что по ходу игры наша команда путем замен перестроилась и нашла себя. Неприятно, что для этого нам нужно было обязательно пропустить.

 

Россия - Иран - 1:1 (0:0) 

Голы: Азмун 57 (0:1). Полоз 74 (1:1). 

Россия: Лунев, Васин (Джикия, 46), Кутепов, Кудряшов, Фернандес (Самедов, 66), Тарасов (Кузяев, 64), Ерохин, Рауш, Миранчук Ал. (Полоз, 56), Кокорин, Смолов (Заболотный, 83) 

Иран: Беиранванд, Гафури, Хаджсафи, Хуссейни, Пуралигани, Эбраими, Джаханбахш (Годдос, 64), Амири, Эзатолахи, Тареми (Имани, 75), Азмун (Резаи, 63)

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

 

 

Константин Кринский


Предыдущая новость: В чем причины катастрофы голландского футбола?
Следующая новость: 16 звёзд, которые, увы, не приедут на ЧМ-2018 в Россию
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.