Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  6-09-2017, 00:41
 
Как «Арарат» пошумел и развалился за 5 месяцев
Футбол
   
   

 

Как «Арарат» пошумел и развалился за 5 месяцевГлавный трансферный ньюсмейкер этого лета больше не будет играть во Втором дивизионе.

Откуда взялся «Арарат»?

В конце марта в Москве был создан футбольный клуб «Арарат» при поддержке Ассоциации армянской молодёжи Москвы. Президентом клуба, а также его учредителем стал Валерий Оганесян — бывший владелец армянского «Улисса» и экс-президент армавирского «Торпедо». Вице-президентом стал Андраник Керопян, работавший журналистом в Lifenews у Арама Габрелянова.

За пару месяцев клуб подписал Романа Павлюченко, Марата Измайлова, Игоря Лебеденко, Алексея Ребко. В общей сложности в «Арарат» перешли 23 новых футболиста. Главным тренером команды стал Александр Григорян, подавший в отставку из «Анжи» в самом начале сезона.

Когда стало известно, что «Арарат» будет выступать во Втором дивизионе, Керопян заявил, что клуб рассчитывает выйти в ФНЛ с первого же сезона.

Как играл «Арарат»?

5 побед и 2 ничьи — с такими результатами команда Григоряна возглавляет таблицу зоны Центр Второго дивизиона. На данный момент капитан команды Павлюченко — лучший бомбардир ПФЛ с 6 голами (2 с пенальти).

В Кубке России «Арарат» идёт со стопроцентным результатом, выбив «Долгопрудный», «Сатурн» и «Балтику». В 1/32 финала московский клуб довёл до истерики болельщиков из Калининграда. 20 сентября «Арарат» должен принять «СКА-Хабаровск» из РФПЛ в рамках 1/16 Кубка.

Что происходит вокруг «Арарата»?

30 августа Валерий Оганесян рассказал «Чемпионату», что больше не может работать в футболе из-за запрета врачей — проблемы с нервами. Через день Андраник Керопян заявил, что президент вывел со счёта клуба 20 млн рублей. Позже Оганесян ответил, что не мог украсть у себя деньги, так как является единственным учредителем клуба и с поста президента никуда не уходил.

Сегодня, 5 сентября в медиа появились слухи о закрытии «Арарата». Агент футболиста команды Марата Измайлова подтвердил эту информацию.

«У нас есть информация, что «Арарат» скоро прекратит своё существование, — рассказал Паулу Барбоза. — Об этом мне сказал сам Марат, плюс другие источники. Слышал, что в клубе большие проблемы с финансами. По слухам, в ближайшее время руководители клуба соберутся, чтобы принять окончательное решение и официально объявить его сегодня. Естественно, мы с Маратом начали искать новый клуб, он обязательно продолжит играть в футбол».

Что будет дальше?

Учредитель «Арарата» Валерий Оганесян, который на данный момент находится в Грузии, направил своих представителей в Москву на переговоры с нынешними руководителями клуба. Экс-президент московского клуба предложил им выкупить права на владение «Араратом», единственным учредителем которого является он сам. Нынешние руководители и спонсоры клуба от этой идеи отказались и вышли из проекта, но при этом рассчитались с тренерским штабом, игроками и с администрацией футбольного клуба.

 

Данила Игнатов


Предыдущая новость: «Боруссия» нашла замену Дембеле. Ярмоленко бьет трансферный рекорд Шевченко
Следующая новость: Доходные места. Кто больше всех заработал на рынке летом
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.