Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-08-2017, 13:15
 
В сборную России вызвали трех игроков «Тосно». Как это?
Футбол
   
   

 

В сборную России вызвали трех игроков «Тосно». Как это?Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал расширенный состав на ближайший товарищеский матч. В списке 28 игроков, большинство из которых никогда за сборную не играли и даже не вызывались.

 

Почему такой состав?

В конце августа – начале сентября в календаре УЕФА предусмотрен перерыв для сборных, в рамках которого пройдут матчи квалификации ЧМ-2018. РФС не смогла найти на этот период соперника для товарищеского матча (для 62-й команды в рейтинге ФИФА это наверняка непросто), поэтому сборная России сыграет с московским «Динамо» на «Арене Химки» 3 сентября.

Еще в начале августа, когда было объявлено о проведении матча с «Динамо», Черчесов сказал, что на этот сбор будут вызваны игроки, которых раньше в сборной не было, а костяк команды этот сбор пропустит: «Футболисты, принимавшие участие в Кубке конфедераций и сейчас выступающие в еврокубках, получат возможность спокойно работать в своих клубах, что в какой-то степени также соответствуют интересам сборной России на данном этапе».

В итоге двое из игравших на Кубке конфедераций в расширенном списке все-таки есть – Алексей Миранчук и Дмитрий Тарасов. Еще несколько человек хотя бы раз выходили на поле составе в сборной – Черышев, Гранат, Нойштедтер, Канунников, Могилевец, Оздоев, Кутепов, Игнатьев и Панченко (Кириллу вообще придется сыграть против своего клуба). Остальные 17 игроков за сборную никогда не играли. А что для некоторых из них это в принципе реально – еще вчера и представить было сложно.

В период существования второй сборной России, которую тренировал Юрий Красножан, состав бывал еще более необычным (многие из этого состав в ней играли, а Игнатьев и Панченко даже забивали голы), но для первой сборной это самый большой эксперимент за много лет.

 

6 самых неожиданных игроков, которые попали в сборную

Евгений Чернов, «Тосно»

24-летний защитник принадлежит «Зениту», и в прошлом сезоне Мирча Луческу иногда выпускал его в основе. С этого сезона он в аренде в «Тосно». На момент вызова сыграл в общей сложности 13 матчей в премьер-лиге за «Томь» (очень давно), «Зенит» и «Тосно». 

 

Виталий Шахов, «Тосно»

Еще один защитник «Тосно» сыграл в премьер-лиге и того меньше – 5 матчей. И к своим 26 годам знаменит, в основном, результативной игрой в ФНЛ и втором дивизионе.

 

Вячеслав Подберезкин, «Краснодар»

24-летний воспитанник ЦСКА в премьер-лиге уже пятый сезон, но в «Краснодаре» не имеет постоянного места в составе.

 

Антон Заболотный, «Тосно»

Антон Заболотный считался перспективным молодым форвардом, играл за дубль ЦСКА и молодежную сборную. Бодро забивал в ФНЛ еще в 19, когда ходил по арендам. Но в премьер-лигу попал только в этом сезоне – в 26 лет. В последних двух турах забил «Локомотиву» и ЦСКА – так и прорвался в экспериментальный состав сборной.

 

Вячеслав Караваев, «Спарта»

22-летнего защитника чешской «Спарты» в сборной ждали примерно весь этот год – и вот это, наконец, случилось. В прошлом сезоне он был признан лучшим игроком своего клуба. Летом им интересовались «Спартак», «Локомотив» и даже «Лацио». Но пока он остается в Чехии, и в последних двух матчах не попадал в стартовый состав.

 

Константин Рауш, «Кельн»

О натурализации русского немца впервые заговорили примерно в 2011-м, когда он выдал мощные 5+5 за «Ганновер». Но этого не случилось ни тогда, ни через несколько лет. Периодически Рауш сам высказывался о желании играть за сборную России – и чем ближе ЧМ-2018, тем активнее. И вот вызов. Кажется, теперь его поездка на чемпионат мира стала чуть более реальной.


Предыдущая новость: ЦСКА предъявил инстинкт убийцы
Следующая новость: Новый «рекорд» «Спартака»: 4 пропущенных гола за тайм в домашнем матче
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.