Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  12-04-2017, 10:25
 
«Барса», опять?! «Ювентус» разгромил сине-гранатовых
Футбол
   
   

 

«Барса», опять?! «Ювентус» разгромил сине-гранатовых«Барселона» снова крупно проиграла на выезде в плей-офф Лиги чемпионов – после разгрома от «ПСЖ» случилось жестокое фиаско в матче с «Ювентусом».

МЕССИ? ДИБАЛА!

Перед матчем голкипер «Ювентуса» Буффон вспомнил, что ни разу не пропускал от Месси. «Я играл против него несколько раз, но всегда у нас была отличная защита», - сказал голкипер. И действительно, гениальный аргентинец забивал Касильясу, Нойеру, Чеху, другим великим вратарям современности, а вот Буффона не огорчал.

Правда, матчей было не так много. Когда в сезоне-2002/2003 «Юве» выбил каталонцев в четвертьфинале Лиги чемпионов, Месси еще не выступал за сине-гранатовых – его дебют случился только летом 2003-го. В финале 2015 года аргентинец действительно не забил, но «Барселона» все равно победила – 3:1, а результат тогда сделали Суарес и Неймар. На официальных турнирах для сборных Буффон и Месси не встречались, а товарищеские матчи – это все же не то, накала маловато.

Вообще, Буффон – главная причина болеть за «Ювентус» в этой Лиге чемпионов. Великий вратарь ни разу не побеждал в этом турнире, хотя дважды играл в финалах – помимо поражения в 2015-м была еще и неудача в 2003-м, когда «Милан» превзошел туринцев в серии пенальти. А он эту победу заслужил – всей своей карьерой, преданностью клубу, отношением к болельщикам, к которым он выходил даже после самых тяжелых поражений.

Однако Месси на первых минутах матча даже не было видно. Зато на первый план вышел его соотечественник Дибала, которого многие сравнивают с форвардом «Барселоны». Получив мяч в штрафной от Куадрадо, Дибала мгновенно развернулся и пробил в дальний угол. Сделано все было настолько быстро и ювелирно, что не все сразу поняли, как это произошло.

Месси напомнил о себе ближе к середине тайма, когда невероятным пасом вывел к воротам Иньесту – «Юве» спас Буффон. А через пару минут вновь блеснул Дибала, с линии штрафной хлестко пробивший в нижний угол после передачи Манджукича.

ПРИЗРАКИ ПАРИЖА

При этом «Ювентус» спокойно давал «Барселоне» контролировать мяч чуть ли не по две-три минуты подряд, набирая для статистики точные передачи. А толку? «Старая синьора» защищалась очень компактно, перекрывая все зоны и, главное, абсолютно не паникуя. Четко знали, как нужно себя вести, даже фланговые атакующие игроки Манджукич и Дибала. Это можно было назвать футболом от обороны, но он был красив и от него можно было получать удовольствие.

А во втором тайме над Турином поплыли призраки Парижа и того самого матча с «ПСЖ» - Кьеллини после подачи углового забил третий гол. Снова «Барса» пыталась что-то безуспешно придумать в атаке, снова, как мог, спасал тер Штеген, когда игроки соперника легко выходили на ударные позиции. Правда, четвертого гола в ворота каталонцев не случилось, но общего впечатления это не изменило.

Да, гости могут жаловаться, что после удара Неймара мяч попал в руку Кьеллини и можно было бы назначить пенальти. Но после всех историй из ответного матча с «ПСЖ» жаловаться «Барселоне» как-то неприлично.

Месси, кстати, снова так и не забил Буффону. А «Барселоне» в ответном матче снова нужно чудо по расписанию.

 

 

Дмитрий Гирин


Предыдущая новость: «Томь» как предчувствие
Следующая новость: Как нужно вылетать, чтобы не было стыдно. Метод «Лестера»
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.