Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  22-11-2016, 10:29
 
10 главных футбольных вундеркиндов: поколение 2000-х
Футбол
   
   

 

10 главных футбольных вундеркиндов: поколение 2000-хБудущее уже настало. В выходные за «Ювентус» дебютировал Мойзе Кин, родившийся в 2000 году. Рассказываем о других детях миллениума.


Мойзе Кин
Прототип: Марио Балотелли

Субботним ноябрьским вечером в Серии А наступила новая эпоха. На поле «Ювентус Стэдиум» в официальном матче ступила нога первого в истории Серии А футболиста, родившегося в XXI веке. Пока Мойзе Кин пробует себя в большом футболе, его агент Мино Райола (ну а кто же ещё?) уже выбивает для своего клиента новый трёхлетний контракт. Сам Кин уже давно находится под прицелом итальянской прессы, преподносящего его как нового Балотелли. К слову, сам Кин не скрывает того, что является поклонником таланта Марио, уже успев пощеголять после гола за команду «Ювентуса» U19 в футболке с надписью «Why always me?».

 

Венсан Тилль
Прототип: Миралем Пьянич


Двумя месяцами ранее в новый век шагнула и Лига 1. В стартовом составе «Метца» появился 16-летний полузащитник Венсан Тилль, ставший первым игроком своего возраста, сыгравшим в топ-5 европейских первенств. Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц уже успел заиграть юношу за национальную команду и уверяет, что на тренировках партнёры могут остановить его только с помощью фола. Тилля часто сравнивают со звездой Серии А Миралемом Пьяничем, который также выступал за сборную Люксембурга (правда, на юношеском уровне), дебютировал за «Метц» и, как и Венсан, с ранних лет великолепно исполнял штрафные.

 

Карамоко Дембеле
Прототип: Лионель Месси


Нарезки с финтами этого парня уже собирают тысячи просмотров в Сети. «Новых Месси» за последние годы появлялось великое множество. Большинство из них либо устраивалось в клубы-аутсайдеры либо оседало на скамейке запасных «Спартака». Однако этот мальчик выбивается из общего ряда. Недавно он дебютировал за команду «Селтика» U20 и стал одним из самых заметных игроков на поле. История банальная, если бы не одно но… Мальчику всего 13 лет. Карамоко Дембеле (не родственник Муссы Дембеле, «зажигающего» в первой команде «кельтов») – сын ивуарийских мигрантов, прошедший все юношеские уровни «Селтика». Мягкая техника ведения мяча и футбольный ум выделяют его даже среди ребят старше его на пять лет. Не поленитесь и посмотрите нарезку его игр, точно останетесь под впечатлением.

 

Джек Айчисон
Прототип: Пьер-Эмерик Обамейянг


Примечательно, что в дебюте за юношескую команду «Селтика» Дембеле заменил другую звёздочку клуба – Джека Айчисона, уже успевшего забить самый «молодой» гол в истории «кельтов». Молодой форвард пока не может похвастать стабильными выступлениями на взрослом уровне, зато в молодёжном первенстве рвёт всех, забивая мячи в огромных количествах. Айчисон здорово выбирает позицию, может обыграть один в один и уйти от оппонентов на скорости. Джек – не классический пробивной шотландский форвард, а прототип нового формата юрких, но при этом крепко сложенных нападающих, действующих по всему фронту атаки.

Алессандро Плиццари
Прототип: Джанлуиджи Доннарумма


Традиционно место в воротах топ-клубов занимают опытные, состоявшиеся голкиперы. Однако в обойме «Милана» сразу два тинейджера, ещё не успевших сдать выпускные экзамены в школе. Пока в рамке феерит Джанлуиджи Доннарумма, на скамейке ждёт своего шанса 16-летний Алессандро Плиццари, ещё одна жемчужина миланской академии. Плиццари прекрасно выступил в составе сборной Италии на ЧЕ U17, проявил себя в молодёжной команде россонери и дослужился до приглашения в основу, с которой регулярно тренируется. Как и Доннарумма, Плиццари обладает прекрасными антропометрическими данными (190 см) и навыками в акробатике. Всё, что осталось, – реализовать свой талант.

Лоренцо Гонсалес
Прототип: Джердан Шакири


Ещё в прошлом сезоне талантливый швейцарец поездил по базам «Боруссии Д», «Реала» и «Манчестер Сити», дебютировал за первую команду «Серветта», а летом подписал контракт с «Манчестер Сити». Гонсалес – центральный нападающий, который может сыграть на правом фланге атаки. Лоренцо чаще всего сравнивают с его соотечественником Джерданом Шакири – он так же приземист, крепко сбит, имеет очень развитую мускулатуру ног, обладает мощным ударом и взрывной скоростью. Из-за скоростных качеств и латиноамериканского происхождения юношу прозвали Speedy — за схожесть с мультипликационным мышонком Спиди Гонсалесом.

Каллум Стайлс
Прототип: Фрэнк Лэмпард


16-летний полузащитник «Бёри» дебютировал за первую команду клуба ещё в прошлом сезоне, став первым футболистом в истории английского футбола, родившимся в 2000 году. Каллум не может похвастать высокой скоростью, зато берёт своё за счёт грамотного чтения игры и неплохой культуры паса. Стайлс активно привлекается в юношескую сборную Англии и уже привлёк к себе внимание нескольких клубов АПЛ.

Кейн Уилсон
Прототип: Эшли Коул

«Скромный», «талантливый», «желающий учиться» — так описывают Кейна Уилсона тренеры «Вест Бромвича». Уилсон впервые появился в составе «дроздов» на предсезонном турне и произвёл впечатление на тренерский штаб. Этот крайний защитник обладает отличной скоростью и умением играть в отборе. Ещё два года назад за ним серьёзно следили скауты «Арсенала» и «Ливерпуля», однако сам Кейн не спешит уходить на повышение и хочет набраться опыта в «Вест Бромвиче». За первую команду он пока так и не сыграл, однако не исключено, что произойдёт это в ближайшее время.

 

Романо Шмид
Прототип: Марио Гётце


Ещё одним героем Евро U17 стал 16-летний атакующий полузащитник Романо Шмид, выведший неприметную сборную Австрии в четвертьфинал. Шмид обладает великолепным пасом и видением поля. В молодёжной сборной страны и «Штурме» он исполняет роль десятки и уже заслужил повышение трансферной стоимости до 100 тыс. евро (согласно сайту Transfermarkt.de). 
На Романо уже вышли представители «Баварии», добивающиеся переезда молодого таланта в Мюнхен. 


Абель Руис
Прототип: Златан Ибрагимович


Пока из «Барселоны В» постепенно получает практику в первой команде Карлес Аленья, на которого болельщики сине-гранатовых возлагают огромные надежды в будущем, в «Ла Масии» подрастает новое поколение талантов. Одним из самых перспективных юношей в системе каталонцев считается нападающий Абель Руис, ставший одним из лучших бомбардиров на ЧЕ U17 в составе сборной Испании. Руис, как и любой воспитанник «Барселоны», умеет не только завершать атаки, но и комбинировать с партнёрами и выводить их на ударные позиции. Физическая мощь, пластика и не по годам зрелая игра Абеля позволяют надеяться, что скоро «Камп Ноу» устроит авансовую овацию ещё одному продукту своей академии.

 

Марк Бессонов


Предыдущая новость: Злой рок семьи Еременко
Следующая новость: «Чёрная пятница». 10 футболистов, которых можно купить со скидкой
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.