Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  3-11-2016, 11:19
 
«Фалькао – это похороны!» Игра глазами Акинфеева
Футбол
   
   

 

«Фалькао – это похороны!» Игра глазами АкинфееваЦСКА получил холодный прием на «ЛуиII», потерпев разгромное поражение. Мы вместо того, чтобы в тысячный раз перемывать всем знакомые проблемы армейцев, предлагаем посмотреть поединок с «Монако» глазами Игоря Акинфеева. Вратаря и человека.


Начало.С Богом! В добрый час! Так, на поле вышел с правильной ноги, заячья лапка за пазухой, амулет алтайского шамана на шее, подкова на месте, счастливый пенни в гетрах. О! Поцелую-ка штанги, как Тёма Ребров учил – лишним не будет. Сегодня точно не пропущу!

2’Ага. Уже угловой. Покричу немного, потребую, чтобы были внимательнее.

3’Начинается. Повезло, что форвард соперника не успел нанести удар по воротам – забираю мяч отскоком от ноги Фернандеса. Но так играть нельзя. Какие-то несобранные ребята. Может, в игру не вошли, сейчас разбегаются? Договаривались, что выйдем спокойно, без нервов. А пока – выдохнули.

11’Отбил коварный удар-подачу с левого фланга вражьей атаки. Как говорил Владимир Никитич: «Закрутил, дьявол!» Неприятный момент, а игра у нас такая же шаткая, как стул под Леонидом Викторовичем. Начинаю подумывать о том, чтобы попросить замену. Чует моя душа недоброе. Нечестно, знаю, да и не попрошу ведь на самом деле. Но вдруг прерву серию, и все образуется? Стоп. Я же не думаю ни о какой серии. Совсем. Никогда.

13’Я же говорил! Недолго музыка играла, недолго… Вот за что они меня так ненавидят?! Честно, эти искусственные офсайды уже в печенках сидят: вечно защитники убегают нестройным табуном, а на меня потом соперники «вываливаются». Всегда так, всегда! К себе претензий не имею: выдвинулся на Жермена вовремя, первый удар потушил, а дальше… Есть предел человеческим возможностям. Дарю заголовок злопыхателям: «Разменял пятый десяток». Забыли, проехали, играем!

24’Поскучал немного, успокоился. Моменты у ворот «Монако» есть, соперники тоже ошибаются, не все так плохо. Правда, в защите снова пожарят. У нас в последнее время все «на тоненького» - повезет, не повезет. Хоть на ромашке гадай. Никаких нервов не хватит. Вот бы как классик: «Я устал, я ухожу…» А куда? Раньше надо было думать.

29’Понтус, ты был мне как брат! Приплыли – горим 0:2. Марио убежал вперед по своей правой бровке, Вернблум его подстраховывает – обычно дело. Но необычно, что Понтус так легко дал себя обыграть на фланге! А дальше прострел в штрафную площадь, и Фалькао никто (нет, вот так – НИКТО) не держит на дальней штанге. Проходной двор, а не защита! Сместиться не успел, мяч поймал уже в воротах. Мог ли выручить? Конечно, всегда требую от себя большего: возможно, не просчитал эпизод, немного потерял ворота, когда перемещался на другую штангу, но это претензии к себе. Вы у защитников спросите: почему расстреливать дают?!

33’Та-а-а-к. Они специально расступились? Этот парень, который забил в Москве (Бернарду Силва – прим. ред.), просто подхватил мяч и промчался по центру к воротам. Спасибо, что в последний момент пробить не дали. Читал тут прогнозы перед игрой, видел, что многие ставили на 2:0 в пользу «Монако». Даже немного расстроился из-за этих «экспертишек». А теперь, признаюсь, по такой игре в обороне этот результат будет для нас подарком.

41’Фалькао – это похороны. Третий пропускаю и снова не могу предъявить к себе претензий. Не хочу никого конкретно обвинять: мы команда, выигрываем вместе и проигрываем вместе, бла-бла-бла… Но стоит признать: все очень плохо. Вот Вернблум –железный мужик, но сегодня и он «сломался». Ошибся в центре поля, дал Радамелю развернуться и пробить в штрафной площади. Не в его стиле.

45’Уходим на перерыв. Здравствуй, грусть. Самое противное, что от меня мало что зависит. Тяжело при таком счете и такой игре сохранять концентрацию, боевой настрой. Руки опускаются.

52’Опять дают пробить Фалькао! Вот, нашел для себя личную мотивацию: не дать колумбийцу оформить хет-трик. «Спартаку»-то он клал трёшку, было дело… Кстати, загляните как-нибудь вечером вторника или среды на «Открытие-Арену» - дико любопытно, какой у них антураж на матчах Лиги чемпионов. Ха-ха!

55’Спасаю! Правда, офсайд зафиксировали, но все равно круто. В такие моменты чувствую, что живу!

62’Нет, не сравняем. Не то чтобы я в перерыве в это верил, но по этим пятнадцати минутам все окончательно ясно. Еще этот настырный Фалькао лезет. Хоть и мимо идет мяч, все равно не отказываю себе в удовольствии изобразить любимую сцену с Гендальфом из «Властелина колец»: «Ты не пройдешь!» Волшебный посох мне бы не помешал. Но это так, баловство…

63’Леонид Викторович, что ты делаешь, родной? Хоть убей – не понимаю. «Горим» 0:3, а он меняет Страндберга на Траоре. Сыграй сдвоенным центром, отправь всех в атаку, сделай хоть что-нибудь, Лёня! Да я бы сам пошел вперед, угораздило же стать вратарем…  

71’Устали все. Хозяева не хотят – у них все в шоколаде, а мы не можем. Зоран еле ноги передвигал, уходя на замену. А чего вы хотели? В клубе, наверное, думают, что мы ломовые лошади, из сезона в сезон на максимуме! Я-то вратарь, грех жаловаться, а ребята на пределе. Или уже за пределом. Серьезно.

83’Доигрываем. Всем и все ясно. Безнадега. Вот закончу карьеру, стану футбольным чиновником и предложу завершать такие матчи досрочно, присуждать победу за явным преимуществом, чтобы никого не мучить. По обоюдному согласию играющих команд, естественно. Не знаю, как «Монако», а мы бы подписались.

85’Спасаю. Нет сил даже на восклицательный знак, хотя момент острейший, очень близко к четвертому голу. Просто эмоций не осталось совсем. Скорее бы финальный свисток.

88’Штанга. У парней «батарейки сели» окончательно. «Спартак» погонял в субботу, здесь тоже очень сложный матч, а ротация нам только снится.

90’Пользуясь случаем, хочу поздравить своего товарища по команде Серегу Игнашевича. 40 поражений в Лиге чемпионов – такого больше ни у кого нет. Как там мне писали: после сорока жизнь только начинается? Не только к поражениям относится. Верю, что у Сереги после сорока лет откроется очередное дыхание, и мы одержим немало побед вместе!

Конец.Грустно. Проиграли по всем статьям. Живем, как в сказке – чем дальше, тем страшнее. Дотянуть бы до зимы. Спасибо тем, кто поддерживал нас в этот вечер, и простите, что не смогли порадовать. До новых встреч и новых рекордов! Искренне ваш, Игорь Акинфеев.  

 

Александр Чистяков


Предыдущая новость: Не думай о секундах свысока...
Следующая новость: «Зима-зима». Стоит ли откладывать возвращение на систему «весна – осень»
 

 

   
 
Написал: Ятакой (3 ноября 2016 16:54)
Оригинально написано, даже весело, если бы не было так грустно за российского чемпиона )
 
 
0
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.