Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  29-07-2016, 11:14
 
Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!
Футбол
   
   

 

Евронеделя: опасные ничьи и разгром на десерт!Мы помогаем как поклонникам «Ростова», «Спартака» и «Краснодара», так и всем, кто пропустил российские дебюты в еврокубках нового сезона, выделить главное. Что важно запомнить, подчеркнуть и учесть перед ответными играми?

Смотрели все три матча российских клубов в Европе или пропустили – не принципиально, ведь в первом случае можете делиться своими мнениями и спорить с нашими оценками, а во втором ознакомьтесь с ключевыми моментами игр против «Андерлехта», АЕКа и «Биркиркары». Итак, что дала российским клубам неделя с двумя разными ничьими и победой в конце?

 

Достойный «Ростов» и обидные просчеты

Положительные моменты. Праздник для болельщиков состоялся – Лига чемпионов приехала в Ростов-на-Дону, и даже если такой сезон будет уникальным и нескоро повторится, воспоминания останутся на всю жизнь. Люди хорошо поддержали команду, было весело на поле и театральность присутствовала, поскольку хватало событий. Двойной камбэк получился! Обидно, что не выиграли, так бы раззадорили публику и бельгийцев еще сильнее, но запомним, что первый матч в Лиге чемпионов «Ростов» не проиграл.

Незабываемая деталь. Овации Бердыеву на старте матча, для истории всего сезона важно, что тренер еще раз почувствовал, как он нужен фанатам и команде. Быть может, именно моральная поддержка склонит его к продолжению работы с «Ростовом» на постоянной основе и никакие заявленные «болезни» не помешают. 

За кем следить? Баштуш. Предлагаем обратить внимание в ответном матче и в первых турах РФПЛ на защитника – если ангольский Бартоломеу продолжит играть в том же духе, то не Ломбертса из «Зенита» захочет подписать новый тренер «Андерлехта». И не только бельгийского клуба, ведь центральный бек Бердыева может набрать впечатляющую форму.

Главные впечатления. Заявление бельгийцев, что они были лучше, можно принять. Но с оговоркой – если бы не быстрый пропущенный мяч, а потом едва ли не единственная ошибка в защите после перерыва, то счет мог быть 3:0 в пользу «Ростова» и такая победа являлась закономерной – если бы Эзатолахи попал не в каркас, а в ворота. Бердыев недоволен результатом, счет опасный, но оптимизм остается, поскольку ростовчане не были на голову слабее более подготовленного к подобным матчам соперника. Яркий дебют, запоминающийся!

Влияние на будущее. Дома пропускать дважды в еврокубках строго не рекомендуется, заметно занижает шансы на итоговый успех, ведь теперь придется или дважды забивать в гостях для перестраховки, или ставить на победу, то есть раскрываться – нельзя допускать ошибки в защите. Пропустили нелепые голы, не вытекавшие из созданного «Андерлехтом», поэтому обидно за «Ростов».

 

Вялый «Спартак» и призрак «Санкт-Галлена»

Отрицательные моменты. Какие могут быть положительные моменты, если против команды, которая за матч создает один момент, не выигрываешь? Если оценить «Спартак» строго, то ходили пешком по полю. Если с отсылкой к тому, что АЕК с практикой, а москвичи - без, то получается немного сгладить острые углы. Но отрицательных моментов в матче, где неудачно сработали фланговые защитники, ошибся Боккетти и не был реализован хороший момент Зе Луиша, больше, чем положительных. Не находили на победу, но и не проиграли - выручила незабываемая деталь.

Незабываемая деталь. Жаркий гол Джано – украшение кипрского матча, под конец которого буквально выключился свет на стадионе. Даже осветительные мачты, которым напекло в лампы островное солнце, отказались смотреть тягомотину, которую устроили команды. А вот гол Ананидзе можно и на повторе прокрутить – технично убрал не самых сильных защитников, зато прошел всех, словно молодой Месси оборонцев «Осасуны».

За кем следить? Роман Зобнин. Джано всегда может выскочить, но хватит ли его надолго? А вот во взаимоотношениях Романа и игровой практики в «Спартаке» есть интересный для всех драматизм – очевидно, что Зобнин не обязательно будет в стартовом составе каждую неделю, но этот хавбек может себя зарекомендовать, в Лиге Европы старался и был активным.

Главные впечатления. Возможно, «Спартак» «загнали» на сборах и абсолютно точно у него нет на данный момент без Ромуло и Фернандо возможности усилить игру. Ведь если бы во втором тайме вышли Попов, Джано и Зобнин, например, то пользы могло быть больше, чем после активной попытки Зуева и беззубой - Мелкадзе. Если «Спартак» будет статичным, то рискует прослыть командой одной манеры. И если не получается выиграть благодаря стартовому стилю – пропускают. Главное впечатление пока не сильно порадует поклонников, ведь «Спартак» пока существенно не изменился.

Влияние на будущее. Если пропустят дома четыре гола от АЕКа или хотя бы допустят поражение в один мяч, как было с «Легией», то получим третий подряд вылет «Спартака» из Лиги Европы по похожему сценарию. Гостевая ничья – домашнее поражение, весьма результативные вечера и невнятно объяснимый провал в итоге. Вряд ли АЕК похож на поляков и швейцарцев, но по силе примерно одинаковые команды. Так что «Спартак» сделал глупость, не забив второй мяч и не выиграв 2:0 без пропущенного. Аленичев прав – не так команда, которую хотелось бы увидеть. 

 

Победный «Краснодар» и порадовавшие «деды»

Положительные моменты. «Краснодар» двигался так же быстро, как «Ростов», только соперник был слабее, поэтому «быки» довольно уверенно контролировали игру. И хотя зацепиться за большое количество моментов не смогли, перед перерывом удачно сыграли на стандарте, а потом Смолов забил пенальти «паненкой» - хватало приятного во встрече против «Биркиркары». Также отнесем к положительным моментам продуктивную игру ветеранов «Краснодара» - не только капитана, но Торбинского и Измайлова, о которых чуть ниже.

Незабываемая деталь. Очень и очень редко в современном футболе забивают прямым ударом с угла поля – говорят, когда-то Лобановский, будучи форвардом, баловался подобным, но теперь специалистов почти не осталось. Но на Мальте один нашелся – незабываемым эпизодом встречи «Краснодара» стала попытка «Биркиркары» забить прямо с угла поля. Выстрелили в штангу, но Крицюк успел испугаться!

За кем следить? Марат Измайлов. Пример мастера, который соскучился по футболу – выйдя в основу, Марат старался быть в центре внимания, и хотя добавить к Измайлову нужно еще одного ветерана в лице Торбинского – Дмитрий хорошо шустрил слева в защите, выделим человека, который вернулся в футбол после паузы, вызванной семейными обстоятельствами. Присмотритесь к Марату на старте сезона – правильно подготовился!

Главные впечатления. У «Краснодара» два состава – вот ключевой вывод после матча в Лиге Европы, в котором «быки» превосходили в классе очень старательного соперника, который, пожалуй, даже посильнее АЕКа по тактике будет, хотя классом и пониже. Также отмечаем сумасшедшего главного тренера соперника Дражена Бесека – прекрасное представление на бровке создал, но все-таки главное впечатление оставила игра «Краснодара», который чуть умнее, чем «Спартак», стартовал в сезоне.

Влияние на будущее. Поскольку недавний именинник Страндберг отдал передачу на коллегу Гранквиста, а еще один «старичок» Ари заработал пенальти перед голом заслужившего мяч Лаборде – удачно вышел на замену, то в Краснодаре будет совсем просто – мы поставили на правильный счет до матча, сыграли 0:3. Если за «Ростов» и «Спартак» стоит переживать, то «Краснодар» решил задачу. А как вы оцениваете евронеделю и каким видите будущее российских клубов в Лигах чемпионов и Европы?

 

Вадим Багров


Предыдущая новость: Мирча Луческу выиграл первый трофей в России
Следующая новость: Как «Спартак» заканчивал сезоны, которые начинал с победы
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Сегодня, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Сегодня, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.