Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  21-02-2016, 02:28
 
От Карпина до Ширера. 6 причин не назначать Гиггза главным в «МЮ»
Футбол
   
   

 

От Карпина до Ширера. 6 причин не назначать Гиггза главным в «МЮ»Болельщики «МЮ» хотят видеть во главе клуба «своего» – Райана Гиггза. Показываем примеры, когда легенды не оправдывали надежд.

Валерий Карпин («Спартак»)

Оценивать работу Карпина в «Спартаке» можно по-разному, но отрицать, что это было интересное время нельзя. Великолепные пресс-конференции тренера, многогранность его отношений с болельщиками (например, рождение кричалки «Валера, верим!») и с игроками, когда футболисты вступились за тренера после серии неудачных результатов. Не хватило для пущей яркости трофеев. Все-таки два серебра за почти пять лет работы с такими мощными трансферными компаниями ( 144 млн евро за 39 футболистов) – не то, на что рассчитывали болельщики. Как раз после масштабной закупки в зимой-летом 2013 года (Уорис, Мовсисян, Боккетти, Хурадо, Тино Коста, Глушаков и прочие) и попытки поставить команде контроль мяча аля-»Барселона» Валерий Георгиевич был уволен.

Филиппо Индзаги («Милан»)

Пиппо, как называли Индзаги болельщики, был королем момента. Он не выделялся особым дриблингом, ударом, но подкараулить момент, почувствовать, когда нужно включиться, лучше него никто не умел. В «Милане» этот самый момент тренер Индзаги почувствовать не смог. Возглавив летом 2014 года, молодой наставник провел с клубом один из самых невразумительных сезонов «россонери» в новейшей истории – 10 место. Характерный эпизод произошел с Индзаги после очередного поражения в Серии А. Тренер в автобусе стал выговаривать игрокам: «Вы недостойны быть игроками «Милана», - произнес Пиппо в адрес некоторых футболистов. Ответ игроков тренеру не заставил себя ждать: «Может быть, это Вы недостойны быть тренером клуба?». Авторство этих слов не уточнялось, а «Милан» даже опроверг то, что подобный эпизод имел место, но этот вопрос, обращенный к Индзаги, в любом случае имел актуальность.

Кларенс Зеедорф («Милан») 

Зеедорф стал главным в «Милане», выиграв своеобразную конкуренцию у Индзаги, с которым Кларенс выиграл все, что только можно и по нескольку раз: Серию А, Лигу чемпионов. Зимой 2014 обе легенды ходили в претендентах на место Аллегри. Как оказалось позже правильного ответа на вопрос, кто больше нужен «Милану» Индзаги или Зеедорф, не было: провалились оба. Кларенс возглавил «Милан» зимой 2014 года, став первым голландцем в роли главного тренера клуба Серии А. На этом рекорды Зеедорфа закончились. Клуб занял лишь восьмое место в чемпионате, а через полгода голландца отправили в отставку, по информации СМИ, по электронной почте.

Диего Марадона (сборная Аргентины)

Наверное, к назначению Марадоны главным тренером сборной Аргентины перед ЧМ-2010, причастны высшие силы, читай рука бога. Иначе сложно объяснить логику аргентинских деятелей футбола: успехов в роли тренера за легендой не водилось. Возможно, логика была в том, чтобы соединить двух «избранных» - Диего Армандо и Месси, получив от этого союза волшебную футбольную химию. Но сказка закончилась уже на стадии плей-офф. Великолепно организованная немецкая команда в 1/4 финала использовала каждый тактический минус аргентинской дружины – 0:4.

Алан Ширрер (Англия) 

Лучший бомбардир в истории премьер-лиги (260 голов) и «Ньюкасла» (206 голов), автор наибольшего количества хет-триков в истории АПЛ (11). В среднем за карьеру добился умопомрачительного показателя – 0,667 гола за матч на всех уровнях, где выступал. Все эти великолепные цифры не помогли легенде уже в роли главного тренера спасти «Ньюкасл» от вылета из высшего дивизиона в сезоне-2008/09. В восьми заключительных турах чемпионата Англии его команда набрала лишь пять очков из 24 возможных. Таким образом, процент его победных матчей составил всего 12,5.

Христо Стоичков (сборная Болгарии) 

Лучший бомбардир ЧМ-1994 (на пару с Олегом Саленко) и обладатель «Золотого мяча» перед ЧМ-2006 пришел спасать болгарский футбол, как главный тренер. Однако вновь было доказано, что уметь играть в футбол и учить футболу – разные вещи. Стоичков не сумел вывести сборную Болгарии на чемпионаты мира и Европы 2006 и 2008 годов соответственно.

 

Артем Терентьев


Предыдущая новость: Крепкий орешек в Стамбуле
Следующая новость: Фантастика! Россия догоняет Францию и Португалию в таблице коэффициентов УЕ ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.