Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  31-10-2015, 11:04
 
Слуцкий останется совместителем
Футбол
   
   

 

Слуцкий останется совместителемРФС и ЦСКА договорились, что Леонид Слуцкий останется в роли совместителя до финальной стадии чемпионата Европы – 2016 во Франции.

Сегодня пришло официальное подтверждение того, что Леонид Слуцкий продолжит совмещать посты главного тренера в ЦСКА и сборной России до чемпионата Европы 2016 года. 
Официальный сайт «армейцев» сообщил о принципиальной договорённости с Российским футбольным союзом по поводу Слуцкого. () По сути, накануне будущее российского специалиста прояснил и президент РФС Виталий Мутко, прокомментировавший ситуацию со свойственным ему юмором: «Можно пофантазировать, сможет ли Слуцкий совмещать посты в сборной России, ЦСКА и «Челси» одновременно. Можно было бы ему предложить стать и президентом ФИФА, вот только выдвижения на этот пост закончились. Всё это, конечно, юмор… Нас полностью устраивает Леонид Слуцкий в качестве главного тренера национальной команды. Ему вместе с футболистами удалось выполнить поставленные задачи. Нет необходимости метаться в поисках другого кандидата. Тем более что наше желание совпадает с желанием Слуцкого работать в сборной», – сказал Мутко.

Действительно, на данном этапе принято оптимальное решение. Наверное, никто ничего другого и не ждал, несмотря на распространённые испанской газетой Marca слухи об интересе к Леониду Викторовичу со стороны босса «Челси» Романа Абрамовича. Сегодня Слуцкий нужнее своей стране, и Абрамович, естественно, это тоже осознаёт. Конечно, представить, что Слуцкий-совместитель присядет сразу на «двенадцать стульев», можно только в шутку, но находиться одновременно на двух постах — в ЦСКА и сборной России — 44-летнему наставнику вполне комфортно. Нагрузка огромная, стресс сильнейший, тем не менее Слуцкий более чем уверенно справляется с давлением.

После того как Леонид Викторович сменил Фабио Капелло, наша национальная команда одержала четыре победы в четырёх матчах – над Швецией, Лихтенштейном, Молдавией и Черногорией – и напрямую пробилась в финальную стадию Евро-2016. ЦСКА не снизил оборотов в Премьер-Лиге и сохранил лидерство. За время совместительства Слуцкого «армейцы» переиграли «Амкар», «Спартак», «Ростов», «Кубань», «Мордовию», «Динамо», «Урал» и сыграли вничью с «Зенитом», «Локомотивом» и «Тереком». Пробились в четвертьфинал Кубка России. В групповом этапе Лиги чемпионов идут вровень с «Манчестер Юнайтед», сражаясь с англичанами, «Вольфсбургом» и ПСВ за выход в плей-офф. Значит, пока нет оснований рассуждать даже о малейшем негативном влиянии двойной нагрузки на результаты труда. Зачем же ломать то, что хорошо работает?

Теперь Слуцкому станет даже проще, поскольку команда уже знакома с его принципами, а до Евро-2016 во Франции сборной России не придётся проводить официальные встречи. Не нужно детально изучать ближайшего противника, часами просматривая его матчи.

Теперь каждый спарринг с топовыми сборными уровня Португалии, Италии, Франции – это прежде всего полезная информация о самом себе, возможность чуточку поэкспериментировать. По окончании клубного сезона будет более чем достаточно времени, чтобы подготовиться к Евро-2016. Соперников по групповому турниру Слуцкий узнает ещё в этом году, так что на сбор ценной информации есть целых полгода.

Между тем, в случае успешного выступления сборной России на Евро-2016 и «армейцев» на финише текущего сезона тема совмещения Слуцким двух постов снова будет вынесена на публичное обсуждение. Постоянно подчёркивается, что готовить национальную команду к домашнему чемпионату мира должен освобождённый тренер, но как быть с нежеланием самого Леонида Викторовича покидать ЦСКА? Выдёргивать из клуба в приказном порядке? Искать какого-то другого наставника, при котором сборная России, вполне возможно, опять сделает шаг-два назад?

 

Учитывая, что и во время подготовки к ЧМ-2018 наша национальная команда не сыграет ни одного официального матча, совмещение двух постов не кажется такой уж большой проблемой. Наоборот, за два года без работы под прессом результата тренер, скорее, даже потеряет нюх. За состоянием «сборников» из ЦСКА Слуцкий сможет и так следить в каждодневной работе, а изучать форму кандидатов в национальную команду входит в его обязанности при подготовке к играм красно-синих в Премьер-Лиге. Отдельного изучения требует разве что Денис Черышев – единственный на сегодняшний день легионер из числа кандидатов в сборную России.

В общем, поначалу воспринятый многими скептически эксперимент с совмещением Слуцкого деятельности в ЦСКА и сборной России затягивается. Не удивит, если он не завершится и по окончании Евро-2016. Но для этого Леониду Викторовичу нужно продолжать побеждать на всех фронтах.

 

Анатолий Романов


Предыдущая новость: 11 игроков, чья цена после Евро-2016 возрастет
Следующая новость: «Ростов» творит сенсацию. Как жёлто-синие вышли на второе место
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.