Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-09-2015, 12:38
 
«Ростову» и «Рубину» Кубок в тягость. 13 клубов РФПЛ в 1/8 финала
Футбол
   
   

 

«Ростову» и «Рубину» Кубок в тягость. 13 клубов РФПЛ в 1/8 финалаОпределились все участники 1/8 финала Кубка России. Едва стартовав, финишировали в турнире три клуба РФПЛ – «Рубин», «Мордовия» и «Ростов».

Ни одного делегата не потеряла в кубковом турнире Премьер-Лига накануне. Все девять встреч среды завершились в соответствии с табелью о рангах: старшие победили младших. Тем не менее сохранить 100-процентное представительство в состязании РФПЛ не удалось. Первым статистику подпортил «Рубин». И, увы, традиционно. Начиная с 2010 года казанский клуб четвёртый раз финишировал на старте, не впервые продемонстрировав пренебрежение ко второму по статусу трофею страны.

Вице-чемпион, и тот днём ранее привёз в Иркутск более представительный состав. Казанский «и. о.» Валерий Чалый и сам в Хабаровск не полетел, и основных футболистов не пустил. Резервистами «Рубина» на полупустом стадионе имени Ленина командовал наставник дубля Юрий Уткульбаев. Без особого, как вы уже поняли, успеха. 

Самым примечательным событием дальневосточного футбольного вечера кроме собственно результата явился дебют в составе «Рубина» иранского вратаря Хагиги. Долго же он ждал этого часа – три с половиной года! За это время Алиреза трижды сходил в аренду, а из-за спины Рыжикова так ни разу и не выглянул. Для него встреча в Хабаровске точно не была проходной – вот только началась она для Хагиги хуже не придумаешь. Первый удар «СКА-Энергии», со стандарта, он парировал, со второго, в этой же атаке, пропустил. 

24 сентября
«Тосно» – «Ростов» — 1:0 ДВ
«Химки» – «Мордовия» — 1:0
«Спартак-Нальчик» – «Амкар» — 0:2
«Локомотив» Лс – «Динамо» М — 0:2
«Зенит-Ижевск» – «Краснодар» — 0:1
«Енисей» – «Урал» — 1:2
«СКА-Энергия» – «Рубин» — 2:0.
Определённый интерес встрече придавал спор двух даровитых нападающих – Базелюка и Шейдаева. Бывший московский «армеец» его у экс-питерца выиграл. Уже в компенсированное время Константин удвоил результат, забив второй гол в составе новой команды и прекратив мучения гостей.

Тренер «Краснодара» куда ответственнее казанского коллеги отнёсся к кубковому приключению. О серьёзности намеренийОлега Кононова красноречиво скажет такой факт: из 18 ячеек протокола он лишь одну выделил молодому резервисту, и только в запасе (речь о 20-летнем нападающем Батюнине). Из железно основных игроков на лавке – но не дома у телевизора! – остались Дикань, Петров, Мамаев и Смолов. Но разве у кого-то повернётся язык назвать дублёром Вандерсона, или Ари, или Быстрова?!

Один «Зенит» «быки» во втором полугодии 2015-го «забодали» — в четверг пришёл черёд другого, ижевского. Практически весь первый тайм игра шла на одной половине поля, хозяйской. Лидер уральско-поволжской группы второго дивизиона благоразумно не ввязывался в обмен ударами с одной из самых техничных и пробивных команд элиты и, к удовольствию полных трибун, сохранил нули на табло к перерыву. 45 минут «Краснодар» ломился в ижевскую дверь, но сорвать её с петель так и не смог.

Во втором тайме к процессу подключились Мамаев и Смолов. Последний и принёс южанам непростую победу за пять минут до конца основного времени. Получив пас на выход от Ари, Фёдор ловко подсёк мяч над вылетевшим навстречу вратарём Медведевым. Возможно, в иной ситуации Кононов и выделил бы несколько минут на поле залечившему тяжёлую травмуЖоаозиньо. Но при скользком счёте 0:1 он предпочёл израсходовать заключительную замену на повышение надёжности, а не креативности и выпустил вместо одного опорного хавбекаГазинского другого – Страндберга. Бразильскому «малышу» возвращения на поле ещё придётся подождать – возможно, до ближайшего тура чемпионата.

«Без фанатизма» обновил основу в четверг Вадим Скрипченко, теперь уже полноправный главный тренер «Урала». В частности, ещё один шанс показать себя получил полузащитник молодёжной сборной Украины Белоног. За минуту с небольшим в понедельничном матче с «Краснодаром» сделать это парню было проблематично. Впервые после «трёшки» от «Терека» ворота команды занял Арапов. В остальном основа «шмелей» мало отличалась от всегдашнего варианта.
1/8 финала
28 октября
«Зенит» – «Тосно»
«Спартак» М – «Кубань»
«Динамо» М – «Крылья Советов»
«Локомотив» М – «Амкар»
«Краснодар» – «Анжи»
«Химки» – «Терек»
ЦСКА – «Урал»
«СКА-Энергия» – Уфа»
На гол красноярского аргентинца Лескано с «точки» «Урал» ответил после перерыва метким ударом Ставпеца с игры. А в концовке своё веское слово молвил бывалый Гогниев. Последнее время тренеры «Урала» не баловали 34-летнего бомбардира игровым временем, и, может быть, зря. В Красноярске «Спартак» доказал, что он по-прежнему в порядке, принеся гостям волевую победу, а вместе с ней – пропуск в 1/8 финала. Где «шмели» сразятся с командой молодости «Спартака» – ЦСКА…

У «Динамо» нынче народу и на стартовый состав с трудом набирается, но Андрей Кобелев не стал приберегать основные фигуры для матча со своим бывшим клубом – «Крыльями Советов». Против основы бело-голубых, разбавленной Живоглядовым, у второлигового «Локомотива» шансов заведомо не было.

Москвичи со всей серьёзностью подошли к вояжу в городок Лиски Воронежской области и без особого труда доказали своё превосходство в классе. В первом тайме эффектный гол после сольного прохода удался Ташаеву, во втором – его тёзке Кокорину. Капитан гостей неотразимо выстрелил в дальний угол после перехвата Денисова

В следующем раунде москвичам играть с… «Крыльями Советов». И тут они!

Единственное, что по-настоящему огорчило Кобелева, так это травма Дьякова. И так людей в обрез, а тут надо сызнова отстраивать центр обороны! Кто в воскресенье сыграет дуэтом с Губочаном, сложно представить. Допускаю, что и сам Андрей Николаевич пока чёткого представления на сей счёт не имеет… 

Героем вечера в Нальчике стал Сергей Баланович. Белорусский универсал, с готовностью выполняющий самые разнообразные игровые поручения, оформил в столице Кабардино-Балкарии дубль. Успех «Амкару» принесло первое же попадание в створ спартаковских ворот. А по истечении часа игры Баланович поразил цель дальним ударом. 

На следующей стадии уральцев ожидает испытание куда серьёзнее – набравший ход «Локомотив». Правда, до конца октября он вполне может его и сбавить, но это, сами знаете, бабка надвое сказала.

Один точный удар решил судьбу встречи «Химок» и «Мордовии», авторства местного защитника Чернышова. Видно, триллер совместного с ЦСКА производства отнял слишком много сил и эмоций у саранчан: в Подмосковье парни Андрея Гордеева даже одним голом не разродились, не говоря уже о четырёх.

Фактически плюнул на Кубок «Ростов». Долги долгами, но игра дублем в Петербурге ни игроков, ни руководство клуб не красит. В составе гостевой делегации не нашлось места ни одному футболисту первой команды, ни главному тренеру. Фактически «Тосно» противостоял участник молодёжного первенства, возглавляемый экспрессивным Игорем Гамулой

 


«Тосно» от самого себя образца июньских стыков за право играть в РФПЛ тоже изрядно отличался. И по именам, и по игре. Сейчас эта команда занимает лишь предпоследнее место в таблице Футбольной национальной лиги, оттого игра получилась более или менее равной. Преимущество противника в классе, и без того не слишком заметное глазу, ростовский молодняк компенсировал отдачей – и втащил игру в «экстра-тайм». 

Серию пенальти предотвратил свежий Михалёв. «Джокер» Дмитрия Парфёнова с пары метров замкнул прострел левого бека Тетрашвили – и обеспечил «Тосно» встречу с соседским «Зенитом».

 

Олег Лысенко


Предыдущая новость: Левандовски и ещё 9 пента-триков в футболе за последние годы
Следующая новость: Против Блаттера возбуждено уголовное дело
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  Вчера, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.