Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  14-07-2015, 15:44
 
За что говорят спасибо Фабио Капелло?
Футбол
   
   

 

За что говорят спасибо Фабио Капелло?Наконец-то завершился этот дурной и в последнее время уже мало кому интересный сериал под названием "Фабио Капелло - тренер сборной России с очень большой зарплатой". Уж не знаю откуда, пока эта информация не была обнародована, но в Российском футбольном союзе нашли деньги, чтобы выплатить итальянскому тренеру неустойку за расторжение контракта в размере 15 миллионов евро или 930 миллионов рублей. Вот так вот человек, практически ничего хорошего не сделав, и даже наоборот, поставив сборную Россию на край пропасти в отборочном турнире к Евро-2016, получит кучу денег.

Лично меня особенно повеселило официальное заявление со стороны РФС по поводу расторжения контракта с итальянцем доном Фабио: "РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной". Благодарность итальянского тренера понятна, где еще ему создавали такие же комфортные условия для работы? Но за что наши футбольные власти благодарят Капелло? За попадание на чемпионат мира в Бразилию? Это за то, что в одной из самых слабых групп Россия не сумела пройти в плей-офф? Ладно бы не попали, но играли на своем уровне, но ведь и играли явно ниже своих возможностей! Чего стоят только ляпы Акинфеева, все равно остающегося безусловным номером один сборной, при большом количестве достойных кандидатов на позицию голкипера.

Может быть, стоит благодарить дона Фабио за привлечение в национальную команду большого количества новых игроков, исключая вратарскую позицию? Но когда на решающий матч с австрийцами в обороне ставят двух новобранцев, а один из них даже в премьер-лиге еще ни разу не сыграл, разве это нормальный подход?

Складывается такое впечатление, что Фабио Капелло достаточно быстро проникся российской действительностью, а может она и в Италии такая же. В общем, он быстро понял, как именно следует создавать видимость активной работы, чтобы не было претензий к исполнению его тренерских обязанностей. Постоянно давать расширенный список игроков сборной с множеством нелогичных фамилий, показывая, что работа ведется и кандидаты для игры в сборной постоянно ищутся. Ну а непосредственно подготовка к важным матчам, тактика и психологический настрой - это уже не его дело. Ведь всегда можно сказать, что гол был забит после трех офсайдов, что судьи сегодня были явно не на нашей стороне и так далее. На сайте

http://www.ua-football.com/ найдется немало и других статей с описанием "отмазок" дона Фабио, как и на нашем портале. Так что спасибо тебе, Фабио, что ты наконец-то не у руля сборной России, мы та долго этого ждали!

 

 

Виталий Галущак

 



Предыдущая новость: Как сборная России удивляет на юношеском Евро
Следующая новость: 10 самых ярких фраз межсезонья
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.