Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  10-03-2014, 10:34
 
"Зенит" тормознули
Футбол
   
   

 

"Зенит" тормознулиВслед за "Спартаком" и ЦСКА очки в 20-м туре потерял и "Зенит". Правда, питерцы не проиграли, а довольствовались ничьей в матче с "Томью".

Старт чемпионата подарил болельщикам сразу несколько сюрпризов. Разумеется, болельщики "Зенита" надеялись, что в матче с участием их любимой команды все обойдётся без неожиданностей. Пусть "Спартак" туром раньше несколько облегчил ей жизнь, но "Локомотив"-то не дремлет. Да и "Динамо" сегодня показало, что зубы у этой команды весьма и весьма остры. Чуть замедлишь шаг – вцепится мёртвой хваткой.

У "Томи" были свои информационные вводные. В виде побед всех трёх главных конкурентов в битве за выживание – "Урала", "Терека" и "Анжи". Стало быть, тоже стараться надо изо всех сил. Превозмогать себя. Что гости и делали на протяжении всей встречи с вице-чемпионом России.

СОГАЗ-Чемпионат России Премьер-Лига 20-й тур
 Зенит (Санкт-Петербург) – Томь (Томск) – 0:0
Предупреждения: Нету, 85; Лодыгин, 90+1 – нет.
Состав "Зенита" обратил на себя внимание появлением очередного капитана. Им стал Виктор Файзулин. Стоит добавить, что место в воротах вновь занял Лодыгин, а в нападении Спаллетти опять предпочёл Кержакову Рондона. Отряд главных старожилов представлял один лишь Анюков. Аршавин в стартовый лист не попал по причине травмы. Также из-за повреждений с первых минут не смогли выйти на полеАнсальди и Данни. Что касается состава "Томи", то в нём стоило отметить двух игроков с питерским прошлым – Игнатовича и Башкирова.

Впрочем, не в обиду "Томи", но за "Зенитом" было понаблюдать куда интересней. События этого сезона показали, что Спаллетти окончательно решился ломать старое и строить новое. Но пока одни вопросы. На каком этапе находится строительство? Не превратится ли оно в долгострой – а-ля стадион на Крестовском? Что наработала команда на сборах? Как вписались в неё новички? И наконец, главный вопрос – готов ли "Зенит" к штурму чемпионской вершины?

Первый тайм если и внёс какую-то ясность, то со знаком "минус". "Зенит" был тяжёл и неизобретателен. Рондон не понимал партнёров по атакующей линии, а Халк не мог изобрести ничего, что поставило бы соперников в тупик. Вдобавок соперники играли очень внимательно и не теряли концентрации ни на минуту. По голевым моментам соотношение к перерыву было 2:1. И не в пользу "Зенита".

Напротив, это "Томь" дважды могла огорчить подопечных Лучано Спаллетти. На 11-й минуте Голенда сумел в штрафной продавить двух защитников и сделал передачу на Игнатовича. Павлу было неудобно бить, поэтому он сделал обратную передачу в центр на чеха. Тот нанёс сильный удар, но Лодыгин сумел отразить его. А на 36-й минуте Нехайчик здорово открылся на линии офсайда и пробил головой из убойной позиции, но точно в руки Лодыгину.

"Зенит" ответил на это моментом Рондона. Новобранец сине-бело-голубых после паса Халка оказался в опаснейшей близости от ворот, но его удару головой не хватило точности. Впрочем, возможно, Рондон пытался скинуть мяч на Витселя, однако эта скидка не удалась.

Остальные моменты опасными можно было признать с большой натяжкой. По воротам "Томи" по ходу первого тайма пытались бить Халк и тот же Рондон, но реальной угрозы эти попытки не представляли. В общем, нули на табло "Петровского" нелогичными не выглядели. Игра "Зенита" была далека от идеала. "Томь" же самоотверженно боролась и вправе была рассчитывать на то, чтобы уехать из Северной столицы не с пустыми руками.

После перерыва "Зенит" большими силами двинулся на штурм ворот гостей. Через несколько минут после возобновления игры Спаллетти сделал две замены подряд. Сначала Шатова заменил долгожданный Кержаков, а потом вместе Файзулина на поле вышел ветеран Зырянов – вытаскивать этот тяжелейший матч. Ибо "Томь" по-прежнему не гнулась, как ни усердствовали игроки питерской команды.

Более того, порой гости не прочь были ответить острой контратакой. Именно такая случилась на 50-й минуте встречи. Панченко протащил мяч по центру и сделал передачу в штрафную на свободного Игнатовича, но у Павла не получился удар в касание — мяч ушёл в сторону.

Ближе к концу матча Спаллетти выпустил на поле последнего джокера – не до конца поправившегося Данни. Португалец заменил Рязанцева, который в первом официальном матче за "Зенит" не смог проявить себя. Впрочем, и эта замена не принесла усиления в игре хозяев. Более того, на 80-й минуте они едва не пропустили сами. "Томи" удалась быстрая контратака "четыре в три", по итогам которой на удар был выведен Башкиров. Но бросившийся под мяч защитник в последний момент помешал игроку гостей нанести прицельный удар.

А на 89-й минуте "Зенит" спас уже Лодыгин – после прицельного удар в дальний угол вышедшего на замену Баженова. Так что и победа "Томи" в этом матче несправедливой бы не выглядела. Но дело ограничилось ничьей. Гости однозначно могут занести её себе в актив. А вот Спаллетти предстоит поломать голову: как дальше вести "Зенит" к чемпионству? С уходом Широкова команда лишилась изюминки и стала гораздо более предсказуемой.

 

Денис Целых


Предыдущая новость: Подняться на счёт "десять". Как революция ударит по украинскому футболу
Следующая новость: 12 громких отставок иностранцев в Премьер-Лиге
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.