Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  11-02-2014, 11:26
 
Он должен быть на мундиале
Футбол
   
   

 

Он должен быть на мундиалеВыдающемуся колумбийскому бомбардиру Радамелю Фалькао исполнилось 28 лет. Отличный повод вспомнить вехи его карьеры. И сразу отметим, что независимо от того, будет играть Фалькао на чемпионате мира или нет, многие

https://www.favbet.com/ даются в пользу сборной Колумбии. Специалисты считают, что команда, как минимум, должна выйти в плей-офф.

 

"Лансерос Бойака" (Колумбия), 1999-2001

Радамель Фалькао Гарсия Сарате, сын колумбийского защитника Радамеля Гарсии, дебютировал в профессиональном футболе 28 августа 1999 года в возрасте 13 лет. Ещё через год юный, но резкий и настырный форвард забил в профессиональной карьере свой первый гол. Стало ясно, что подросток далеко пойдёт и за него будут конкурировать лучшие команды Южной Америки. Наставник Радамеля аргентинец Сильвано Эспинола стал предлагать юное дарование лучшим клубам со своей родины. Полугодовая стажировка в "Велес Сарсфилд" успеха колумбийцу не принесла, зато свой второй шанс Фалькао не упустил и был принят в молодёжную команду "Ривер Плейт".

"Я смотрел, как папа играет в защите, и мечтал о том, чтобы он шёл вперёд забивать мячи и раздавать голевые передачи. Мне даже было немного неудобно за него. И я мечтал, что, когда вырасту, обязательно буду нападающим".

"Ривер Плейт" (Аргентина), 2001-2009

Дебют за первую команду аргентинского супергранда состоялся лишь спустя четыре года после появления в клубе. В том же 2005-м, впервые выйдя в основе, Фалькао сделал дубль. Главный тренер "Ривер Плейт" Рейнальдо Мерло стал доверять парню больше времени и не прогадал. В том сезоне юный вундеркинд забил в чемпионате 7 мячей в 8 матчах, но в последней игре порвал связки колена. Проведя в 2006 году за "Ривер Плейт" всего 12 игр, причём без особого успеха, Радамель смог полноценно восстановиться лишь в 2007-м. С тех пор уровень игры и результативность у Фалькао, словно акции на бирже, только повышались. И это несмотря на нелюбовь нового наставника клуба Даниэля Пассареллы. 11 мячей в 29 матчах в 2007-м, 16 мячей в 40 играх в следующем году и 10 мячей в 22 матчах первой половины 2009-го привлекли к форварду пристальное внимание из-за рубежа. Несмотря на старания колумбийца, результаты "Ривера" пошли на спад. Чемпион Клаусуры-2008 (весеннее первенство Аргентины) осенью того же года занял в лиге последнее место. Следующей весной разительного улучшения игры не последовало, и руководство приняло решение продать суперфорварда, которым ещё недавно интересовались "Милан" и "Манчестер Юнайтед", в португальский "Порту" за 5,5 млн евро.

"Мгновение сразу после травмы было невыносимо, я не просто не мог двигаться, мне казалось, что остановилась сама жизнь. Но именно это мгновение и стало отправной точкой для моего взлета".

"Порту" (Португалия), 2009-2011

В этом клубе началось стремительное покорение Европы 23-летним бомбардиром. В первом же матче за новый клуб Фалькао забивает гол, который приносит "Порту" ничью. В своём дебютном матче в Лиге чемпионов колумбиец вновь забивает, на этот раз пяткой, победный мяч мадридскому "Атлетико". По иронии судьбы, испанский клуб станет следующим в карьере Радамеля. Для российских болельщиков Фалькао памятен хет-триком в ворота московского "Спартака" в четвертьфинале Лиги Европы весной 2011-го. В том розыгрыше "Порту" одержал победу, а основной центрфорвард забил 18 мячей в 16 матчах (включая квалификационный раунд). Выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Лигу Европы руководство португальского суперклуба по давно заведённой традиции стало расставаться со своими лидерами. И вскоре забившие на двоих в сезоне-2010/11 72 мяча Фалькао и Халк сменили команды. Один уехал в столицу Испании бросать вызов гегемонам, второй предпочёл отправиться в Санкт-Петербург.

Сумма трансфера колумбийца — уже 40 млн евро.


"Я благодарю "Порту" во главе с его президентом за то, что здесь поверили в меня. "Порту" стал моим первым клубом в Европе, и я даже не представлял, насколько удачно всё сложится. Это незабываемый опыт. Этот город и клуб навсегда останутся в моём сердце. Не буду обещать, что в один прекрасный день вернусь, но одно гарантирую точно: я навсегда останусь "драконом".

"Атлетико" (Мадрид, Испания), 2011-2013

В Мадриде даже у скептиков отпали последние сомнения. Тигр, как называют футболиста болельщики, — суперфорвард. За два сезона колумбиец забивает 52 мяча в чемпионате и ещё 16 в еврокубках. Более высокую результативность в лиге демонстрируют только Месси и Роналду, но у них и партнёры сильнее, и результаты увереннее. Под руководством талантливейшего аргентинского тренера Диего Симеоне мадридцы бросают вызов грандам. И пусть пока они уступают раз за разом, пика своего могущества "Атлетико" на тот момент ещё не достиг. Зато в сезоне-2011/12 Фалькао второй раз в карьере выигрывает Лигу Европы и становится лучшим бомбардиром турнира. Одним из самых памятных событий этого периода становится хет-трик в ворота лондонского "Челси" в Суперкубке УЕФА в августе 2012 года. Он стал первым, кто забил в матче Суперкубка Европы с тех пор, как его стали проводить в один матч. 31 мая 2013 года Радамель Фалькао подписал пятилетний контракт с "Монако". Сумма трансфера вновь повысилась — на этот раз до 60 млн евро.

"Очень благодарен "Атлетико" за те два года, которые здесь провел. Никогда и не думал, что смогу выиграть три Кубка за столь короткий промежуток времени. Спасибо за всё. Годы, проведённые здесь, были невероятны. Никогда не забуду всё, что сделал для меня клуб".

"Монако" (Франция), 2013-...

После приобретения "Монако", свалившегося во вторую французскую лигу, российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым амбиции клуба из одноимённого княжества резко выросли. В ходе летней трансферной кампании команда была усилена сразу несколькими звёздами. И главной среди них стал, конечно, Радамель Фалькао. Монегаски сели на хвост парижским миллионерам, а Фалькао на пару с Эммануэлем Ривьером возглавил список клубных бомбардиров. Правда, 9 мячей в 17 матчах — не лучший результат для форварда такого уровня, но также надо заметить, что "Монако" после возвращения в элитный дивизион проводит всего первый сезон. А отставание от "ПСЖ" составляет всего пять очков. Проблема в том, что колумбиец в этом сезоне уже не сможет помочь одноклубникам. Травма, полученная им в матче 1/16 финала кубка Франции против "Монт д'Ор Азерг", не позволит ему принять участие в оставшейся части сезона…

"Я счастлив быть в одном клубе с игроками, которых уже знаю. Я понимаю, что все команды будут сражаться с "Монако" насмерть. Конечно, меня привлёк этот проект, это была одна из главных мотиваций для перехода. Титулы "Монако" заставят критиков замолчать".

Сборная Колумбии, 2007-...

Самую большую потерю в связи с травмой Фалькао, при всём уважении к "Монако", потерпела именно национальная команда. Уже очень давно у колумбийцев не было таких хороших шансов на высокое место на чемпионате мира. Мало того что мундиаль пройдёт в Южной Америке, так ещё и состав как на подбор — Фредди Гуарин, Хамес Родригес, Джексон Мартинес, Хуан Куадрадо… Вишенкой на торте должен был стал Радамель Фалькао, но в данный момент его участие на чемпионате мира под вопросом. Он так много значит для страны и команды, что даже президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос нашёл время навестить форварда в одной из португальских больниц. Наставник сборной Колумбии Хосе Нестор Пекерман включил Радамеля в предварительную заявку на мировой форум, но сможет ли он туда поехать? Этот вопрос не будет давать покоя ни колумбийским болельщикам, ни аргентинскому специалисту ещё долгое время. По меньшей мере, до мая текущего года.

"Восстановление Фалькао идёт хорошо. Если всё будет идти так и дальше, то он сможет сыграть на бразильском мундиале", — сообщил оперировавший Фалькао врач Хосе Карлос Норонья.

 

Артём Зибрак


Предыдущая новость: Поражение с ощущением дежавю + Видео
Следующая новость: Не сложная группа?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.