Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  24-06-2012, 16:19
 
Неудавшийся реванш
Бокс
   
   

 

Неудавшийся реваншНа прошедшем в Бразилии турнире UFC 147 Вандерлей Силва не смог взять реванш у Рича Франклина, Фабрисью Вердум нокаутировал Майка Руссоу и определились победители шоу The Ultimate Fighter.

http://nice.by

Мечты Дэны Уайта о глобализации UFC постепенно начинают сбываться. Только в пятницу в Америке прошёл турнир UFC on FOX, как в субботу очередной "номерной" турнир состоялся в Бразилии. Кард более чем на 90 процентов был составлен из местных бойцов, и лишь Майк Руссоу и участник главного боя Рич Франклин разбавили эту компанию. Наверное, не за горами тот день, когда UFC будет впору открывать филиалы в крупнейших державах ММА. Тогда турниры можно будет проводить хоть каждый день: сегодня в Америке, завтра в Бразилии, послезавтра в Японии, потом в Канаде. Рынок самого динамично развивающегося вида спорта охватывает всё больше стран, а соответственно, растёт и конкуренция.

Результаты турнира:
Основные бои
До 86 кг. Вандерлей Силва (Бразилия) (34-12-1) — Рич Франклин (США) (29-6) — победа Франклина единогласным решением судей
До 84 кг. Финал TUF Brazil. Сезар Феррейра (Бразилия) (5-2) — Сержиу Мораэс (Бразилия) (6-2) — победа Феррейры единогласным решением судей.
До 65 кг. Финал TUF Brazil. Рони Мариану Безерра (Бразилия) (11-3) — Годофреу Пепей (Бразилия) (8-1) — победа Безерры единогласным решением судей
Свыше 93 кг. Фабрисью Вердум (Бразилия) (16-5-1) — Майк Руссоу (США) (15-2) — победа Вердума техническим нокаутом в первом раунде
До 65 кг. Хакран Диас (Бразилия) (21-1-1) — Юри Алькантара (Бразилия) (27-4) — победа Алькантары единогласным решением судей
Начавший с победной серии свою карьеру в UFC Юри Алькантара экзаменовал своего соотечественника Хакрана Диаса, набившего на широких просторах Бразилии впечатляющий рекорд 19-1-1, а единственное поражение потерпевшего во время вылазки в Корею на шоу М-1 Challenge. С тех пор Диас спустился в полулёгкий дивизион и заметно прибавил в борьбе и в ударной технике за счёт совместных тренировок с лучшим бойцом этого дивизиона Жозе Алду. Лишь в первом раунде Алькантаре удалось навязать равный бой новичку, но лишь до той поры, пока Диас не перевёл поединок в партер.

В остальных раундах он ни на шаг не отступил от успешной тактики и за счёт тейкдаунов и ударов в партере полностью нейтрализовал рейтингового соперника, имевшего 13-матчевую беспроигрышную серию. Лишь во втором раунде у Алькантары был шанс поймать соперника на рычаг локтя, но тот вывернулся и продолжил вести бой в выгодном ему ключе. Все три судьи согласились с убедительной победой Диаса, которая стала для него девятой кряду.

Фабрисью Вердум не устаёт удивлять в своей новой ипостаси успешного бойца муай-тай. С первый минут боя с Майком Руссоу он повесил на гвоздь свой чёрный пояс по джиу-джитсу и работал исключительно в стойке. Сначала исполнил коронный удар коленом, а затем дважды попал справа. Решающую атаку бразилец начал с лоу-кика, после чего правым апперкотом отправил американца на настил ринга. Град добивающих ударов вынудил Херба Дина остановить встречу. Растроганный тёплым приемом бразильской публики, Вердум едва не расплакался, ведь ради этого выступления он отложил титульный матч-реванш с Жуниором дус Сантусом. Теперь дорога к поясу для Скачущего Коня открыта, и, возможно, именно он и дус Сантус станут тренерами следующего бразильского The Ultimate Fighter.

Лауреаты же первого сезона определялись в следующих боях. Полулегковесы Рони Мариану Безерра, а в миру просто Джейсон Безерра, и Годофреду Пепей выясняли, чей чёрный пояс по джиу-джитсу весомее. Кумиром Пепея был легендарный Ройс Грейси, поэтому он особое внимание уделял работе в партере, лёжа на спине. Поначалу обладатель ярко-рыжей шевелюры и такого же цвета трусов был активнее и после нескольких атак в стойке запрыгнул в гард. В партере оба бойца нейтрализовали друг друга, и рефери был вынужден снова поднять их в стойку, но Пепей снова прыгнул на своего соперника и потянул его на землю. Если учесть, что он сам выбрал эту позицию, а противник тейкдауна не проводил, то Пепею можно смело отдать этот раунд.

В дальнейшем Безерра скорректировал свою тактику и стал лучше контратаковать в стойке. Пару раз у него прошёл хороший правый кросс аккурат через руку соперника. Пепей же продолжил прыгать на оппонента, чем вызвал неодобрительный гул на трибунах. К счастью, при возникновении патовой ситуации рефери быстро поднимал бойцов в стойку, где Безерра был явно точнее в разменах. В третьем раунде ему даже удалось ощутимо потрясти противника. Попытки Пепея провести тейкдаун успехом не увенчались, и тогда он переключил свои атаки на пах Безерры. Лишь после второго удара, когда рефери сделал ему крайнее замечание, Пепей стал бить лоу-кики осторожней. В итоге все судьи отдали победу Безерре, который и попадал куда надо, и делал это чаще и весомее.

Второй финал TUF проходил в среднем весе также между двумя мастерами бразильского джиу-джитсу Сезаром Феррейрой по прозвищу Мутант и двукратным чемпионом мира Сержиу Мораэсом. Последний проиграл нокаутом в полуфинале, но из-за травмы Даниэля Сарафьяна получил второй шанс. Мутант, словно пытаясь оправдать своё прозвище, сразу удивил нестандартной техникой с элементами капоэйры. Например, он несколько раз успешно пробивал хай-кик из полуприсяда. Во втором раунде такой удар даже отправил Мораэса в лёгкий нокдаун. Тот быстро понял, что на дистанции ему ничего не светит и попытался порубиться в ближнем бою. Одна такая комбинация в первом раунде достигла цели, но в целом бой контролировал Феррейра.
Результаты турнира:
Предварительные бои
До 65 кг. Родригу Дамм (Бразилия) (10-5) — Аниставио Медейрос (Бразилия) (15-8) — победа Дамма удушением из-за спины в первом раунде
До 84 кг. Франсиску Дриналду (Бразилия) (11-1) — Делсон Элену (Бразилия) (23-7) — победа Дриналду техническим нокаутом в первом раунде
До 68 кг. Угу Виана (Бразилия) (6-0) — Джон Тейшейра (Бразилия) (13-1) — победа Вианы раздельным решением судей
До 84 кг. Тьягу Перпетуо (Бразилия) (9-1) — Леонарду Мафра (Бразилия) (5-1) — победа Перпетуо техническим нокаутом в третьем раунде
До 65 кг. Маркус Винисиус (Бразилия) (20-3) — Вагнер Кампос (Бразилия) (11-4) — победа Винисиуса техническим нокаутом в третьем раунде
До 65 кг. Фелипе Арантес (Бразилия) (14-4-1) — Милтон Виейра (Бразилия) (13-7-2) — ничья.

 


Во втором раунде Мораэс начал приглашать его в партер, но тот на уловки чемпиона мира не поддавался, предпочитая расстреливать его с дистанции. Один из ударов открыл рассечение под правым глазом Мораэша. В концовке чемпион мира всерьёз потряс увлекшегося атаками Феррейру и едва не добил. Заключительная пятиминутка окончательно расставила все точки над i и позволила обойтись без экстра-раунда. Феррейра дважды отправлял соперника в нокдаун в начале и в конце раунда, при этом не шёл на добивание в партер, ограничившись несколькими ударами. Мораэс работал вторым номером и пару раз поймал соперника навстречу, но этого оказалось явно недостаточно для победы.

Три года назад бой Рича Франклина и Вандерлея Силвы стал украшением 99-го турнира UFC. Тогда многие посчитали, что судьи, отдавшие победу Франклину, немного обидели Силву, а потому реванш напрашивался сам собой. Повторная встреча не привела к пересмотру расстановки сил, но и не разочаровала зрителей, несмотря на нежелательный исход. Рефери боя назначили всё того же Марио Ямазаки, который живёт в Бразилии и который судил их первую схватку. Когда Брюс Баффер объявил Силву, зал взревел так, что стоявшие в центре него бойцы и рефери вполне могли оглохнуть. Вандерлей взял на вооружение тактику победного боя с Кунгом Ли и начал работать вторым номером. Франклин действовал быстрее, больше попадал, а бразильцу удался лишь эффектный хай-кик. В концовке оба бойца раскрыли карты и выбросили сразу по несколько серий ударов.

Франклин продолжил контролировать бой джебом, периодически подключая ударную левую. Силва был вынужден перемещаться по периметру октагона и тем не менее много пропускал. Его редкие встречные удары зрители встречали гулом, но в целом и этот раунд шёл в копилку Франклина. Все перевернулось в концовке, когда Убийца с топором потряс Франклина и бросился на добивание. Тот поймал не один десяток ударов в стойке и партере, но все время осознанно защищался, не позволяя Ямасаки остановить бой на радость публике. Перерыва хватило Франклину, чтобы полностью восстановиться, и в третьем раунде он продолжил расстреливать бразильца с дистанции, время от времени переводя акцент атак на корпус. В концовке он разнообразил свои атаки тейкдаун и хорошенько обработал Вандерлея локтями и кулаками. По итогам трёх раундов по количеству точных ударов сохранялось равенство.

Если первые три раунда чем-то напомнили первый поединок этих бойцов, то заключительные два прошли в одностороннем режиме. Франклин попросту сохранил больше сил. Он лучше двигался, постоянно атаковал Силву у сетки и встречными ударами. Бразилец сумел ответить лишь точным попаданием в пах, но и этим не сбил экс-чемпиона с толку. В начале финального раунда Вандерлей обнял соперника, извинившись за произошедшее, но не оставил попыток его нокаутировать. Здесь уже Франклин работал вторым номером на отходе, а на последней минуте бразилец пошёл на последний решительный штурм. Однако большая часть его свингов цели не достигла, потому что Франклин был предельно внимателен. Американец и в реванше доказал, что на сегодня он объективно сильнее, а бразилец продолжил чередовать победы и поражения.

 

Александр Круглов


Предыдущая новость: Емельяненко завершает карьеру
Следующая новость: Шейн «Шугар» Мозли объявил о завершении своей боксёрской карьеры
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.