Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  2-05-2012, 02:29
 
Убедительная защита титула
Бокс
   
   

 

Убедительная защита титулаДмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира WBO в среднем весе, победив японца Нобухиро Исиду. Россиянину не удалось отправить возрастного соперника в нокаут, но получил победу единогласным решением судей. Японцу не помогла даже его спортивная секция по боевым искусствам, которую он посещает уже долгое время. Все-таки многое зависит и от самого бойца, а не только от его тренера.

 

Средний вес. Бой за титул чемпиона мира по версии WBO
Пирог — Исида 119-109, 117-111, 120-108

Главным столичным событием в плане спорта на Первомай стал бой Дмитрий Пирога и Нобухиро Исиды. Напомним, что в последний день апреля на взвешивании поединок мог сорваться, если бы японец не уложился в допустимый лимит средневесов – 72,57 кг. Пришлось ему за пару часов согнать 1,5 кг, чтобы иметь право выйти на ринг дворца спорта в «Крылатском». Отметим, что ради этого боя Исиде пришлось отказаться от боксерской лицензии у себя на родине, что означает, что он не может проводить поединки дома. В Японии же, по словам спортсмена, признаются только WBA и WBC. Пирог, в свою очередь, не обещал зрелищного боя, говоря о том, что с Исидой такой бокс провести, по сути, невозможно.

Соперники вышли друг против друга после серии поединков в андеркарте, из которых особенного внимания заслуживал бой бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Вячеслава Глазкова и нигерийца Гбенги Олоукуна. Бой завершился в седьмом раунде, когда после удара по корпусу нигериец присел на колено. Рефери открыл счет, и Олоукун не успел подняться до его окончания. Судья зафиксировал технический нокаут. Это 12-я победа в 12-ти боях украинца, из которых девять являются досрочными.

Исида вышел на бой с флагом Страны восходящего солнца, в одежде самурая и под бодрую национальную музыку. Музыкальным сопровождением же Пирога была мелодия, чем-то напоминающая кантри. Первые два раунда показали равную борьбу – соперники обменялись рядом точных ударов. Серьезно россиянин прибавил в третьем раунде: Пирог сумел дважды попасть с левой, а потом еще и прошел его удар правой, заставив оттеснить Исиду к канатам. Ни в одном из 12-ти раундов Пирог не проиграл. Ему удавались хорошие атаки, при этом добивать соперника он не шел, стараясь не поддаваться эмоциям. С восьмого раунда у японца появилось рассечение над правым глазом, а сам он начал уставать. Однако россиянин, помня об опыте соперника, раскрываться не спешил. А Исида к концу девятого раунда, в котором он успел упасть на пол после легкого толчка, пошел вперед, но успеха не добился. Зато в следующем раунде уже Пирог под крики публики прижал соперника к канатам, но, опять же, добить его не смог.

В 11-м раунде Пирог выровнял раунд после нескольких попаданий сбоку и правого апперкота соперника, а в следующем пошел в атаку, опять загнав соперника к канатам. Последней возможностью закончить поединок досрочно у россиянина был за полминуты до конца раунда, но нанести нокаутирующий удар ему не удалось. После гонга Пирог вскинул победно руки, чувствуя, что успех остался за ним.

http://wingchun-ufa.ru/

Предыдущая новость: Чахкиев: я даже не вспотел + Видео
Следующая новость: Хэй и Чисора скоро встретятся на ринге.
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.