Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  16-04-2012, 14:34
 
Штурм остановил Збика, Бойцов победил Гуинна
Бокс
   
   

 

Штурм остановил Збика, Бойцов победил ГуиннаРассказ о наиболее интересных поединках, состоявшихся в минувшие выходные. Также отметим, что тем, кто хочет научиться постоять за себя, отличной подойдет секция рукопашного боя Владимира Коновала.

 

Феликс Штурм – Себастьян Збик

Кроме боя Хуана Мануэля Маркеса против Сергея Федченко в этот уик-энд состоялось ещё несколько приметных поединков. Мэйн ивентом большого пятничного вечера бокса в немецком Кёльне стала встреча двух местных бойцов – 33-летнего Феликса Штурма (37-2-2, 16 КО) и 30-летнего Себастьяна Збика (30-2-0, 10 КО). На кону схватки стоял пояс суперчемпиона мира в среднем весе по версии WBA, принадлежащий Штурму, который защищал его уже в 12-й раз кряду. Претендент Збик тоже не так давно являлся чемпионом мира – по версии WBC, но потерял этот статус в первой же своей защите в июне прошлого года против мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего. С тех пор Себастьян на ринг не выходил, и даже более того – намеревался вовсе повесить перчатки на гвоздь. Он планировал целиком посвятить себя успешному семейному бизнесу, но всё же отложил уход из бокса благодаря очень привлекательному в финансовом отношении предложению Феликса Штурма (который промоутирует себя сам).

Но как оказалось, за время многомесячного простоя Збик порядком растерял свою былую физическую форму, а точнее, не сумел её восстановить до прежнего уровня, что, по сути, и стало определяющим фактором для исхода этого боя. Единственное, что вышло у Себастьяна, так это записать в свой актив 2-й и, возможно, 3-й раунды.
Во всех остальных трёхминутках свежее и напористее выглядел Штурм, без особого труда разделывавший соперника в традиционной для себя манере заблочного джеббера-контрпанчера. В среде немецких любителей бокса босниец Штурм (урождённый Аднан Чатич) пользуется гораздо большей популярностью чем Збик, поэтому неудивительно, что почти весь огромный зрительный зал кёльнской Lanxess Арены громогласно болел за Феликса.

Также в этом поединке проходило своеобразное противостояние тренеров в лице экс-чемпиона мира в лёгком весе Артура Григоряна, находившегося в углу Збика, и его бывшего тренера Фрица Здунека, секундировавшего Штурму. По сути, уже после 8-го раунда Григоряну и его помощникам пришлось едва ли не выталкивать Себастьяна отбоксировать хотя бы ещё одну трёхминутку. Но после окончания 9-го отрезка боя из угла Збика последовало обращение к предусмотрительно подошедшему к ним рефери о признании своей капитуляции. Вот так бесславно закончилась карьера некогда считавшегося довольно перспективным бойцом Себастьяна Збика.

 

На повестке же дня у Штурма совсем иные хлопоты. Телеканал Sat 1, с которым у Феликса подписан эксклюзивный контракт на трансляции его боёв (подобно, как у братьев Кличко с телеканалом RTL), похоже, не горит особым желанием показывать поединки боснийско-немецкого чемпиона против проходных соперников, коих у него в последние годы было предостаточно. Да ещё и разбирался с ними Штурм не всегда убедительно. К тому же теперь его напрягает и WBA, поскольку уже прошли все сроки его обязательной защиты против регулярного чемпиона казахстанца Геннадия Головкина. Сам же Феликс накануне поединка со Збиком заявил, что не против устроить объединительный бой с кем-то из чемпионов по другим основным версиям. Он сказал, что хотел бы встретиться с чемпионом IBF австралийцем Дэниелом Гилом или же проверить себя с россиянином Дмитрием Пирогом, владеющим поясом WBO. Причём, Феликс добавил, что с последним он был бы не против провести бой в Москве. Штурм уже довольно долго избегает поединков с реально опасными оппонентами, предпочитая откровенно "заколачивать" деньги. Но, возможно, Феликс всё-таки наконец-то решится на объединительные встречи.

Денис Бойцов – Доминик Гуинн

В одном из боёв андеркарта турнира в Кёльне свой очередной рейтинговый поединок проводил 26-летний российский супертяж Денис Бойцов (31-0-0, 25 КО). Пропустивший в последние годы немало времени из-за операций и лечения травмы руки Денис теперь навёрстывает упущенное и пытается обрести соответствующую форму для выхода на бой за звание чемпиона мира. Оппозиция у него постепенно повышается, и на сей раз в соперники для него был выбран довольно непростой известный 36-летний американец Доминик Гуинн (33-9-1, 22 КО). Последний ещё ни разу не проигрывал досрочно и этот бой тоже не стал исключением.

Поединок показал, что Денис всё ещё полностью не сбросил накопившуюся за времена простоя "ржавчину". Все отведённые регламентом 10 раундов прошли в одном, невысоком темпе и были похожи один на другой. Бойцов поджимал, пытался подобраться и крепко ударить, Гуинн же был занят большей частью оборонительными действиями, лишь изредка огрызаясь контратакующим хуком слева. Действовавшему в выгодном для оппонента неторопливом размеренном ключе Денису так и не удалось вскрыть прочную защиту американца и хотя бы раз отправить его на пол. Тем не менее, итоговые оценки боковых судей определили одностороннюю победу Бойцова по очкам – 100-90, 100-90 и 99-91.
В послематчевом интервью Денис заявил, что этот поединок стал для него ценным опытом, он доволен тем, что прошёл всю дистанцию и отработал в ринге с таким противником как Гуинн. Наставник же Бойцова Артур Григорян отметил, что пока не выпускал бы своего подопечного на поединок за звание чемпиона мира и предпочёл бы организовать ему ещё один-два настроечных боя. Отметим, что Денис располагается на верхних строчках мировых рейтингов всех четырёх основных боксёрских организаций уже на протяжении нескольких лет. В данное время он рейтингуется под №2 в WBC, №3 в WBO, №4 в WBA и №5 в IBF.

 

Брендон Риос – Ричард Абриль

14 апреля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии вечера бокса на арене Mandalay Bay Resort & Casino сошлись 25-летний мексикано-американец Брендон Риос (30-0-1, 22 КО) и 29-летний проживающий в США беглый кубинец Ричард Абриль (17-3-1, 8 КО), который проводил первую защиту титула временного чемпиона мира в лёгком весе по версии WBA. Боксёры преодолели полную дистанцию боя, состоявшего из 12 раундов, после чего Риос одержал победу разделённым решением судей. Двое так называемых представителей Фемиды выставили счёт в пользу Риоса – 116-112, 115-113, а третий отдал предпочтение Абрилю – 117-111. Это решение вызвало бурю негодования в среде боксёрской общественности. Многие специалисты, аналитики и журналисты выразили крайнее возмущение подобным вердиктом. На протяжении всего боя Абриль владел неоспоримым преимуществом и позволил Риосу выиграть не более четырёх раундов из двенадцати.

В качестве констатации нужно отметить, что, к сожалению, в последние годы считающиеся Меккой бокса США всё чаще выделяются необъективным судейством, чего ранее наблюдалось крайне редко. Также интересен тот факт, что Риос уже перед вторым боем подряд на взвешиваниях не может уложиться в оговоренный контрактом лимит веса и таким образом теряет право претендовать на стоящие на кону титулы. К тому же, на сей раз Атлетическая комиссия штата Невада, под эгидой которой был организован этот бой, изъяла из гонорара Риоса 45 тысяч долларов, передав половину этой суммы Абрилю, а вторую половину оставив себе.

Тайсон Фьюри – Мартин Роган

Мэйн ивентом состоявшегося в субботу на Odyssey Arena в Белфасте (Северная Ирландия, Великобритания) вечера бокса стал поединок двух британских супертяжеловесов – 23-летнего Тайсона Фьюри (18-0-0, 13 КО) и 40-летнего Мартина Рогана (14-3-0, 7 КО), которые разыгрывали вакантный титул чемпиона Ирландии. Встреча была рассчитана на 12 раундов, однако завершилась досрочно. Сначала Фьюри отправил оппонента в нокдаун в 3-м раунде, но тогда Роган сумел "выжить". А в 5-й трёхминутке после тяжёлого боди-шота в область печени ветеран снова оказался на канвасе. Рефери хотел было продолжить бой, но выбежавшие на ринг секунданты Рогана спасли своего подопечного от дальнейшего неминуемого избиения. Теперь считающийся "горячим" проспектом 206-сантиметровый британец нацеливается на бои против действующих чемпионов мира – братьев Кличко и Александра Поветкина, хотя до этого может провести ещё один значимый поединок против 203-сантиметрового такого же, как и он сам проспекта-соотечественника Дэвида Прайса.

 

Вадим Жук

http://udarnaya-volna.com/

Предыдущая новость: Куницкая: врачи говорили: забудь про спорт
Следующая новость: Чахкиев: я даже не вспотел + Видео
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.