Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  Статистика ||  flash-игры

   
 
 
  9-02-2012, 11:28
 
Итоги "Реального бокса"
Бокс
   
   

 

Итоги "Реального бокса"В среду в Москве прошёл турнир по профессиональному боксу, в рамках которого состоялись четыре боя.

На легендарном ринге арены "Крылья Советов", на котором выступали представители многих поколений отечественных боксёров, промоутерской компанией Hrunov Promotion известного российского менеджера Владимира Хрюнова в среду был организован вечер профессионального бокса. В первом поединке турнира на ринг вышли 27-летний Олег Лисеев (3-1-0, 2 КО), являющийся уроженцем украинского Житомира, но ныне проживающий в Серпухове, и 39-летний украинец из Сум Николай Коренев (2-13-0). Последний хоть и представляет собой записного джорнимена, но славится "непотопляемостью" – ни в одном из своих многочисленных поражений он не был остановлен досрочно. Так произошло и на сей раз. Бой, состоявший из восьми раундов, прошёл в довольно интересной и жёсткой борьбе. Лисеев очень хотел добыть победу нокаутом, прилагал очень много усилий, постоянно напирал на соперника и вкладывался в удары. Но Коренев сумел не только выдержать все наскоки физически более мощного оппонента, но временами и неплохо огрызался, а когда было нужно, грамотно клинчевал. И хотя у представителя Серпухова лицо было в кровоточащих рассечениях, но по итогам бескомпромиссного боя победа единогласным решением с разгромным счётом трижды по 80-72 досталась Олегу Лисееву.

Вторую пару на ринге составили 30-летний москвич Сергей Рожнов (1-0-0) и 35-летний уроженец Ямайки Оуэн Бек (29-10-0, 20 КО). Сергей раньше был достаточно известным боксёром-любителем. Не сумев выдержать конкуренции с ведущими отечественными тяжами, он принял решение выступать за Болгарию и сумел добыть право боксировать на Олимпиаде 2004 года в Афинах. Правда, там в первом же бою жребий свёл его с Александром Поветкиным, который нанёс ему досрочное поражение. В профессионалах Рожнов затем так себя и не попробовал, отдав предпочтение тренерской работе. Но вот сейчас, уже в 30-летнем возрасте, он всё-таки решил испытать свои силы на профи-ринге. Оуэн Бек же в своё время был довольно рейтинговым супертяжем, вершиной профи-карьеры которого стал выход на бой за звание чемпиона мира по версии WBA против русского гиганта Николая Валуева. Но в июне 2006-го достойного сопротивления Коле он составить не смог, проиграв техническим нокаутом уже в третьем раунде.

Ныне Бек перешёл уже в статус отпетых джорнименов – поражение от Рожнова стало для него седьмым подряд. Сергей же провёл этот четырёхраундовый бой довольно неплохо для начинающего профи. Россиянин выглядел достаточно свежим, энергичным и напористым. В нескольких моментах он был близок к досрочному завершению поединка, но добить чернокожего противника так и не смог. Рожнов имеет неплохие физические данные, но пока выглядит несколько сыроватым и разбросанным. Теперь ему

предстоит шлифовать и оттачивать мастерство, а также активно вспоминать былые аматорские навыки. При соответствующем отношении к работе и хороших условиях подготовки Сергей имеет шансы добиться определённых успехов и на профи-ринге. Отметим, что шефство над ним взял сам Денис Лебедев, который и выполнял функции его главного секунданта в сегодняшнем бою, завершившемся убедительной победой россиянина по очкам со счётом 40-36 трижды.

В третьем поединке турнира зрители увидели противостояние 32-летнего отечественного крузера Григория Дрозда (34-1-0, 24 КО) и известного 40-летнего американца Ричарда Холла (30-9-0, 28 КО). Последний в своё время даже владел поясом временного чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA, но полновесным мировым тайтл-холдером стать так и не смог, потерпев в чемпионских боях поражения от Роя Джонса-младшего и дважды от Дариуша Михальчевски. Дрозд же до боя за звание чемпиона мира за свою предыдущую карьеру добраться не сумел, потерпев единственное на данный момент поражение в поединке-элиминаторе от немецкого турка Фирата Арслана. В последнее время у Григория была большая пауза в выступлениях, но вот теперь он решил снова серьёзно вернуться в профи-бокс, подписав контракт с Владимиром Хрюновым.

В поединке с Холлом Дрозд выглядел, конечно, не настолько убедительно, как прежде, но эта схватка позволила ему как следует продышаться, снова почувствовать атмосферу настоящего боя и создать плацдарм для последующего рейтингового восхождения. Впрочем, уже во втором раунде Григорий имел хорошую возможность закончить бой досрочно, но не добил американца. Далее россиянин действовал в темповом ключе, постоянно напирая на чернокожего соперника и "задалбывая" его методичными и монотонными, но не очень жёсткими ударами. Плюс к этому навязывал явно уступающему ему в мощи Холлу перманентные клинчи. Несколько последних раундов американец держался просто на морально-волевых, но после окончания восьмой трёхминутки его секунданты решили выбросить белый флаг. И поступили однозначно правильно, поскольку дальнейшее избиение их предельно измотанного и потрясённого бойца грозило серьёзными последствиями для его здоровья.

Ну и украшением вечера стало его главное событие в виде поединка между 29-летним небитым российским проспектом первого полусреднего веса Хабибом Аллахвердиевым (16-0-0, 7 КО) и жёстким 28-летним чернокожим колумбийцем Игнасио Мендосой (33-7-2, 21 КО). На кону в этом бою стоял периферийный вакантный титул WBA Fedelatin. Выступая по любителям, Аллахвердиев одно время даже считался первым номером национальной сборной России, а перейдя в профессионалы, стал горячим проспектом и там. Хабиб боксирует на двух континентах: одну половину своих боёв он провёл на родине, а другую – в Америке. С первого же раунда стало понятно, что эти соперники стоят друг друга. Ребята являются по-настоящему классными боксёрами, и их качественный бокс наблюдать было реально приятно.

Поначалу инициативу захватил хозяин ринга, смотревшийся более уверенно за счёт серийности атак. Но выжидание и пассивность Мендосы продлились недолго, вскоре колумбиец принялся взрываться резкими выпадами. Бой проходил словно на качелях, инициатива переходила от одного противника к другому. В какой-то момент показалось, что Аллахвердиев стал уставать и замедляться, а его оппонент начал по-спортивному наглеть. Но к чести Хабиба, он проявил характер: даже боксируя с прилично разбитым носом, он временами запирал соперника у канатов, нанося по нему затяжные серии ударов. Переломный момент наступил в конце шестого раунда, когда россиянин сумел поймать соперника на встречном движении точнейшим ударом своей сильной левой руки – Мендосе оставалось лишь завалиться спиной на канвас. Колумбиец таки поднялся, а беспрерывную серию добивающих ударов зачем-то прервал рефери Александр Калинкин, а затем и гонг на перерыв. Но за минуту передышки Мендоса восстановиться не сумел, и спустя 22 секунды после начала седьмого раунда рефери вклинился между бойцами и закрыл собой вбиваемого в канаты колумбийца. Таким образом, Хабиб одержал очень яркую победу техническим нокаутом. В качестве следующего соперника Аллахвердиева Владимир Хрюнов пообещал привезти в Москву бывшего абсолютного чемпиона мира Заба Джуду.

 

Вадим Жук


Предыдущая новость: ММА. Итоги января
Следующая новость: Правила жизни настоящего кличкофоба
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 01:52
 
Хэй: после Чисоры Виталий Кличко
 
  Сегодня, 01:52
 
Джонсон, Миан, Даллас и Сосновски выступят в турнире Prizefighter
 
  Сегодня, 01:52
 
Льюис: попытка организовать бой Хэй — Чизора — признак дурного вкуса
 
  Сегодня, 01:52
 
WBO приготовила подарок для Мэнни Пакьяо
 
  Вчера, 13:48
 
Франческо Пьянета победил Оливера Макколла
 
  16-05-2012, 23:20
 
Пакьяо раскритиковал Обаму
 
  16-05-2012, 18:36
 
Кличко, я иду за тобой. Американский ветеран обещает скорую встречу
 
  16-05-2012, 18:36
 
Амир Хан может встретиться с очередным легендарным мексиканцем
 
  16-05-2012, 10:15
 
В Москве пройдет бой без ограничения по времени
 
  16-05-2012, 00:17
 
Федор Емельяненко: Потихоньку заканчиваю карьеру
 
  16-05-2012, 00:17
 
Пол Вилльямс бросил вызов Альваресу, а Митчелл встретится с Уэлливером
 
  16-05-2012, 00:17
 
Алекс Ариза против Мэнни Пакьяо и Боба Арума
 
  15-05-2012, 18:59
 
Брэдли: если в команде Пакьяо сравнивают меня с Хаттоном, их ждёт разочарование
 
  15-05-2012, 14:48
 
Андрей Котельник и Адриан Диякону заявили о завершении карьеры
 
  15-05-2012, 14:46
 
Торлопова пробилась в 1/8 финала чемпионата мира по боксу среди женщин
 
  15-05-2012, 14:45
 
WBO обязала Пирога драться с НЖикамом
 
  15-05-2012, 11:26
 
Эмануэль Стюард о боях Мейвезер-Котто и Хэй-Чисора
 
  15-05-2012, 11:25
 
Лучшие боксеры со всего мира приедут в Хабаровск
 
  14-05-2012, 18:42
 
Министр спорта Люксембурга намерен помешать бою Хэя и Чисоры
 
  14-05-2012, 18:42
 
Владимир Кличко: Я удивлен, что Чисора не плюнул в Хэя, как верблюд
 


     
 
 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
© 2010-2012 prosportlive.ru. Все права защищены.


CATALOG.METKA.RU