Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  9-02-2012, 11:28
 
Итоги "Реального бокса"
Бокс
   
   

 

Итоги "Реального бокса"В среду в Москве прошёл турнир по профессиональному боксу, в рамках которого состоялись четыре боя.

интернет браузеры скачать бесплатно

На легендарном ринге арены "Крылья Советов", на котором выступали представители многих поколений отечественных боксёров, промоутерской компанией Hrunov Promotion известного российского менеджера Владимира Хрюнова в среду был организован вечер профессионального бокса. В первом поединке турнира на ринг вышли 27-летний Олег Лисеев (3-1-0, 2 КО), являющийся уроженцем украинского Житомира, но ныне проживающий в Серпухове, и 39-летний украинец из Сум Николай Коренев (2-13-0). Последний хоть и представляет собой записного джорнимена, но славится "непотопляемостью" – ни в одном из своих многочисленных поражений он не был остановлен досрочно. Так произошло и на сей раз. Бой, состоявший из восьми раундов, прошёл в довольно интересной и жёсткой борьбе. Лисеев очень хотел добыть победу нокаутом, прилагал очень много усилий, постоянно напирал на соперника и вкладывался в удары. Но Коренев сумел не только выдержать все наскоки физически более мощного оппонента, но временами и неплохо огрызался, а когда было нужно, грамотно клинчевал. И хотя у представителя Серпухова лицо было в кровоточащих рассечениях, но по итогам бескомпромиссного боя победа единогласным решением с разгромным счётом трижды по 80-72 досталась Олегу Лисееву.

Вторую пару на ринге составили 30-летний москвич Сергей Рожнов (1-0-0) и 35-летний уроженец Ямайки Оуэн Бек (29-10-0, 20 КО). Сергей раньше был достаточно известным боксёром-любителем. Не сумев выдержать конкуренции с ведущими отечественными тяжами, он принял решение выступать за Болгарию и сумел добыть право боксировать на Олимпиаде 2004 года в Афинах. Правда, там в первом же бою жребий свёл его с Александром Поветкиным, который нанёс ему досрочное поражение. В профессионалах Рожнов затем так себя и не попробовал, отдав предпочтение тренерской работе. Но вот сейчас, уже в 30-летнем возрасте, он всё-таки решил испытать свои силы на профи-ринге. Оуэн Бек же в своё время был довольно рейтинговым супертяжем, вершиной профи-карьеры которого стал выход на бой за звание чемпиона мира по версии WBA против русского гиганта Николая Валуева. Но в июне 2006-го достойного сопротивления Коле он составить не смог, проиграв техническим нокаутом уже в третьем раунде.

Ныне Бек перешёл уже в статус отпетых джорнименов – поражение от Рожнова стало для него седьмым подряд. Сергей же провёл этот четырёхраундовый бой довольно неплохо для начинающего профи. Россиянин выглядел достаточно свежим, энергичным и напористым. В нескольких моментах он был близок к досрочному завершению поединка, но добить чернокожего противника так и не смог. Рожнов имеет неплохие физические данные, но пока выглядит несколько сыроватым и разбросанным. Теперь ему

предстоит шлифовать и оттачивать мастерство, а также активно вспоминать былые аматорские навыки. При соответствующем отношении к работе и хороших условиях подготовки Сергей имеет шансы добиться определённых успехов и на профи-ринге. Отметим, что шефство над ним взял сам Денис Лебедев, который и выполнял функции его главного секунданта в сегодняшнем бою, завершившемся убедительной победой россиянина по очкам со счётом 40-36 трижды.

В третьем поединке турнира зрители увидели противостояние 32-летнего отечественного крузера Григория Дрозда (34-1-0, 24 КО) и известного 40-летнего американца Ричарда Холла (30-9-0, 28 КО). Последний в своё время даже владел поясом временного чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA, но полновесным мировым тайтл-холдером стать так и не смог, потерпев в чемпионских боях поражения от Роя Джонса-младшего и дважды от Дариуша Михальчевски. Дрозд же до боя за звание чемпиона мира за свою предыдущую карьеру добраться не сумел, потерпев единственное на данный момент поражение в поединке-элиминаторе от немецкого турка Фирата Арслана. В последнее время у Григория была большая пауза в выступлениях, но вот теперь он решил снова серьёзно вернуться в профи-бокс, подписав контракт с Владимиром Хрюновым.

В поединке с Холлом Дрозд выглядел, конечно, не настолько убедительно, как прежде, но эта схватка позволила ему как следует продышаться, снова почувствовать атмосферу настоящего боя и создать плацдарм для последующего рейтингового восхождения. Впрочем, уже во втором раунде Григорий имел хорошую возможность закончить бой досрочно, но не добил американца. Далее россиянин действовал в темповом ключе, постоянно напирая на чернокожего соперника и "задалбывая" его методичными и монотонными, но не очень жёсткими ударами. Плюс к этому навязывал явно уступающему ему в мощи Холлу перманентные клинчи. Несколько последних раундов американец держался просто на морально-волевых, но после окончания восьмой трёхминутки его секунданты решили выбросить белый флаг. И поступили однозначно правильно, поскольку дальнейшее избиение их предельно измотанного и потрясённого бойца грозило серьёзными последствиями для его здоровья.

Ну и украшением вечера стало его главное событие в виде поединка между 29-летним небитым российским проспектом первого полусреднего веса Хабибом Аллахвердиевым (16-0-0, 7 КО) и жёстким 28-летним чернокожим колумбийцем Игнасио Мендосой (33-7-2, 21 КО). На кону в этом бою стоял периферийный вакантный титул WBA Fedelatin. Выступая по любителям, Аллахвердиев одно время даже считался первым номером национальной сборной России, а перейдя в профессионалы, стал горячим проспектом и там. Хабиб боксирует на двух континентах: одну половину своих боёв он провёл на родине, а другую – в Америке. С первого же раунда стало понятно, что эти соперники стоят друг друга. Ребята являются по-настоящему классными боксёрами, и их качественный бокс наблюдать было реально приятно.

Поначалу инициативу захватил хозяин ринга, смотревшийся более уверенно за счёт серийности атак. Но выжидание и пассивность Мендосы продлились недолго, вскоре колумбиец принялся взрываться резкими выпадами. Бой проходил словно на качелях, инициатива переходила от одного противника к другому. В какой-то момент показалось, что Аллахвердиев стал уставать и замедляться, а его оппонент начал по-спортивному наглеть. Но к чести Хабиба, он проявил характер: даже боксируя с прилично разбитым носом, он временами запирал соперника у канатов, нанося по нему затяжные серии ударов. Переломный момент наступил в конце шестого раунда, когда россиянин сумел поймать соперника на встречном движении точнейшим ударом своей сильной левой руки – Мендосе оставалось лишь завалиться спиной на канвас. Колумбиец таки поднялся, а беспрерывную серию добивающих ударов зачем-то прервал рефери Александр Калинкин, а затем и гонг на перерыв. Но за минуту передышки Мендоса восстановиться не сумел, и спустя 22 секунды после начала седьмого раунда рефери вклинился между бойцами и закрыл собой вбиваемого в канаты колумбийца. Таким образом, Хабиб одержал очень яркую победу техническим нокаутом. В качестве следующего соперника Аллахвердиева Владимир Хрюнов пообещал привезти в Москву бывшего абсолютного чемпиона мира Заба Джуду.

 

Вадим Жук

http://topbrowser.ru/

Предыдущая новость: ММА. Итоги января
Следующая новость: Правила жизни настоящего кличкофоба
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.