Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  3-07-2011, 08:56
 
Кличко победил Хэя по очкам + Видео
Бокс, Бокс_видео
   
   

 

Кличко победил Хэя по очкам + ВидеоСегодня на спортивной Imtech-арене в Гамбурге с большим шиком состоялся супербоксёрский вечер с мегасобытием десятилетия – объединительным боем по 3-м из 4-х главным основным версиям.

http://www.sevastopol-otdyh.com/

Героев вечера выводили из раздевалок легенды мирового бокса Леннокс Льюис и Джордж Форман. Вечер немного затянулся, особенно долго заставил себя ждать Дэвид Хэй. Зато к этому времени закончился дождь. Если Европейская часть России изнывала от жары, то в Германии было холодновато. Боксёры вышли плотно закутанными в ткани, чтобы сберечь важное для них тепло. Владимир кличко является уроженцем Украины. 

2 июля. Гамбург. Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF.
Владимир Кличко (56-3-0, 49 КО) — Дэвид Хэй (25-2-0, 23 КО)
Кличко победил единогласным решением судей: 118-108, 117-109, 116-110.
С первого раунда Владимир Кличко поддавливал Хэя, а тот, беспрестанно угрожая наведённой на взводе правой рукой, жонглировал головой. Британец не пустился в откровенный "велосипед", но всё же полностью отдал украинцу пространство. Первые минуты полторы прошли в разведке, затем Хэй принялся с наклоненной головой изредка наскакивать на Кличко с размашистыми ударами.

В начале второй трёхминутки Кличко справа слегка попал в Хэя, прижавшегося к канатам, затем у украинца прошла двойка. В конце третьей минуты Хэй красиво уклонился от ударов соперника. Владимир пытался подшагивать к сопернику для размеренной работы левым прямым, но тот беспрерывно дёргался и старался не задерживаться на одном месте.

Более успешным для Хэя стал третий раунд. Сначала он как-то крадучи подобрался к гиганту и влепил ему справа. Потом ему снова удалось достать украинца, но тот вскоре прижал его к канатам, где у него немного смазалась двойка.

В четвёртом раунде британец был откровенно пассивным, если не считать того, что он демонстрировал финты и завидную подвижность. Некоторое время он пытался работать джебом однако в этом занятии не слишком преуспевал. Тем не менее, в концовке он провёл три относительных успешных наскока, впрочем Владимир каждый раз, как и на протяжении всего поединка, своевременно отскакивал назад, проваливая оппонента.

В начале пятой трёхминутки Хэй снова был пассивен. Складывалось впечатление, что он тем самым пытается измотать украинца работой в "молоко", а затем, резко активизировавшись, постараться украсть концовку раунда. Если поначалу Хэй был пассивен в клинчах, он вдруг впервые решил огреть Кличко. На последней минуте Дэвид немного застоялся на месте, и Владимир достаточно плотно попал по нему. Чуть позднее англичанин в акробатическом прыжке пытался достать украинца длинным справа, но привалился и упал. Нечто подобное повторилось в следующем раунде. У Кличко открылось небольшое рассечение на щеке, но его в перерыве нейтрализовали секунданты.

На протяжении первой половины матча Хэй часто апеллировал к рефери Родригесу по поводу грязных клинчей Кличко. На самом деле он специально подсаживался вблизи украинца, провоцируя того наваливаться сверху. Справедливости ради Владимир пару раз действительно грязно навалился на соперника, но в большинстве случаев падения Хэя на пол были симуляцией. После активного давления угла Хэя на рефери тот не выдержал и сделал Кличко предупреждение за грязь в клинчах. Теперь стало ясно, почему Дэвид так настойчиво требовал утверждения именно Родригеса в качестве рефери.

Восьмой раунд прошёл довольно спокойно. В девятом отрезке Хэй как обычно пытался ничком воткнуться в живот Кличко, но тот неожиданно и главное как-то подло всадил ему в голову встречный правый крюк. В десятом раунде Хэй продолжал неуклюже и очень редко налетать на Кличко, спотыкаться и падать на канвас. Из путного – ему удалось пару раз огреть украинца в клинче по затылку.В одиннадцатом раунде рефери надоели бесконечные падения Хэя на пол, и он наконец-то отсчитал ему заслуженный нокдаун. Понимая, что он безнадёжно проиграл по очкам, в финальном раунде британец был очень активен. Владимир, не искушая судьбу, половину раунда клинчевал. Тем не менее, и в этом отрезке он имел больше успешных действий.

По окончании матча все трое судей были единодушны в разгромной победе Кличко по очкам. Достаточно уверенная победа Владимира. Хэй, несмотря на то, что считается панчером, не смог создать для него не единой реальной угрозы нокдауна, не говоря уже о нокауте. Впрочем, и сам Кличко был бесконечно далёк от того, чтобы нокаутировать Хэя.

Таким образом, сбылась ещё одна мечта братьев Кличко – они объединили в своих руках все 4 важнейших боксёрских титула, и на двоих разделили славу абсолютного чемпиона мира. Отмечу, что Владимир Кличко не только объединил в своих руках 3 главных титула последовательно по одному, как это сделал до него только Майк Тайсон. Он ещё, пусть номинально, пусть это мало что значит, в рейтинговой системе статистического сайта boxrec.com обошёл Эвандера Холифилда, оставив далеко позади Леннокса Льюиса.

Заключительный раунд боя

Репортаж о победе Кличко

 

Владимир Алексеев


Предыдущая новость: ММА. Итоги июня
Следующая новость: Опоясавшие весь мир Кличко
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.