Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  25-05-2011, 01:23
 
Хрюнов: желаю каждому иметь такого друга, как Рой
Бокс
   
   

 

Хрюнов: желаю каждому иметь такого друга, как РойПромоутер "Битвы Империй" Владимир Хрюнов подвёл итоги поединка Лебедев — Джонс, высказался по поводу ситуации с нокаутом, дал оценку Косте Цзю и признался, что не спал уже три месяца.

http://www.food-service.kiev.ua

— Многие болельщики считают, что Джонс симулировал нокаут. Вам есть что сказать по этому поводу?
— К боксу я отношусь эзотерически, поэтому считаю Роя Джонса одним из символов этого вида спорта. Тот, кто говорит, что он симулировал нокаут, видимо, далёк от понятия "профессиональный бокс" или же это человек с ограниченной моралью. Джонс с трудом пришёл в себя. Спросите у главного врача матча Владислава Куршева, как и каким способом он его спасал.

 

— Потребовалась ли госпитализация Джонса после окончания поединка и следующей за ним пресс-конференции?
— Нет. Немедленная медицинская помощь была оказана Рою на месте. Ему был наложен лёд, произведены всевозможные виды стимуляции, благодаря которым в ситуацию не пришлось вмешиваться врачам бригады скорой помощи.

— После боя у бойцов была возможность пообщаться? Были ли вопросы со стороны Джонса к Денису по поводу ситуации с нокаутом?
— На следующий день они встретились и объяснились. Никаких претензий со стороны американского бойца не было. Рой прекрасно понимал, что они оба находились в равных условиях и на его месте точно так же мог оказаться Лебедев. К тому же, как оказалось, Джонс лидировал в записках одного из судей и неизвестно, как обернулась бы ситуация, если бы бой не завершился досрочной победой Дениса. По ходу боя у Джонса были высокие шансы выиграть даже нокаутом. В восьмом и девятом раундах Рой был близок к тому, чтобы сделать это.

— Тем не менее проиграл…
— Спустя несколько минут после того, как боксёры ушли в подтрибунное помещение, мне поступил звонок из Балашихи, ребята, едва сдерживая слёзы, вопрошали: "Что с Джонсом?" На следующий день Рой посетил балашихинскую детскую школу. Все были счастливы. Многие болели за Роя, как за своего.

— В концовке боя, вы, находясь у ринга, активно жестикулировали руками и что-то кричали Денису, что пытались до него донести?
— У нас была очень спокойная обстановка в углу. Отменно выполнял свою работу Костя Цзю. Единственное, раньше Костя не работал с Денисом непосредственно на матче, поэтому не мог в полной мере руководить психологической ситуацией в ринге. Я заметил, что Денис стал засматриваться на Роя, начал делать большие паузы между техническими действиями. Джонс этим пользовался и успешно обманывал его. Денису был необходим эмоциональный всплеск, поэтому я попытался применить свою эмоциональность, в итоге этот ход дал результат.

 

— Какую оценку поставите Косте Цзю по итогам работы в должности тренера?
— Пять с плюсом. Костя – это целая эпоха, человек, несущий в себе огромное количество знаний, которыми с удовольствием и очень профессионально делился в ходе подготовки. Буду очень рад, если наше сотрудничество продлится.

— Наверняка аналогичные пожелания у вас есть ко всей команде, которая помогала организовывать турнир?
— Да, безусловно. Коллектив уже сложился, и он состоял не только из тех людей, которые были в ринге. Вы наверняка видели надпись в центре ринга "Витязь" – это название нашего спортивного клуба, в который входит большое количество неравнодушных к происходящему в российском спорте людей. Это те люди, которые меняют подход к спорту, создают условие, чтобы каждый имел возможность заниматься спортом, при этом не требуя ничего взамен.

— Поделитесь впечатлениями о Рое Джонсе как о человеке, чем запомнился вам Джуниор?
— Я очень счастлив знакомству с Джонсом. Желаю каждому из вас приобрести такого друга, как Рой Джонс. Это действительно человек с большой буквы — не только в спортивном, но и в бытовом аспекте. Джонс проделал огромный план работ по организации этого боя. Он лично взял на себя большую часть организаторских моментов, связанных с его командой. Чтобы угодить телевидению, например, он прибыл в Москву на три дня раньше, а на мой вопрос, как он собирается провести открытую тренировку, ответил: "Я буду петь". И это далеко не всё, чем приятно удивил и заставил уважать себя ещё больше Рой Джонс-младший.

— Обратили ли вы внимание на то, что у Джонса на шортах была изображена Звезда Давида? Что это могло значить?
— Не видел. В момент пребывания Джонса в ринге я следил за тактическими действиями.

— Покидая нашу страну, Джонс обещал вернуться сюда снова?
— Вскоре у нас появится возможность увидеть Роя Джонса вновь. Ориентировочно через месяц Джонс вернётся в Россию, где состоится промотур с его участием. Идея данного мероприятия возникла после того, как мы увидели, насколько Джонс пользуется популярностью у российских болельщиков. То обожание, которым пользуется Рой среди наших соотечественников, я не видел по отношению ни к одному из боксёров мировой величины, ранее приезжавших в нашу страну. Он по праву заслужил такое отношение к себе. Это настоящий воин, с большим сердцем.

 

— Какой опыт вынесли из общения с американскими коллегами Джоном Виртом и Мэгги Райтом, всё ли прошло гладко или же остался какой-то негативный осадок?
— У нас практически не было разногласий ни по одному пункту контракта. Всё прошло на высоком рабочем уровне. Если вы заметили, мы выступали в перчатках фирмы Grant, которые были одинаковыми, а инициатива использовать именно эту марку принадлежала нашим американским коллегам. Аналогичная ситуация с тейпом. Материалы были привезены из Штатов.

— Сколько бессонных ночей было у вас за время работы над этим матчем?
— Я почти не спал на протяжении последних трёх месяцев. Тем не менее это были самые счастливые месяцы в моей жизни.

— Какие планы у Дениса на ближайшее будущее?
— Сейчас он отправился в Старый Оскол, где собирается отдохнуть с семьёй.

 

Константин Устьянцев


Предыдущая новость: Ветеран был бит
Следующая новость: Боксерский рынок труда
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.