Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  22-05-2011, 11:47
 
Ветеран был бит
Бокс
   
   

 

Ветеран был битСамый ожидаемый в истории России боксерский поединок и завершился ожидаемо. Российский тяжеловес Денис Лебедев несколькими мощными ударами отправил в нокаут легендарного Роя Джонса. 42-летний американец подарил болельщикам интригу, но против мощного панчера устоять не смог.

http://www.nikki.ua/

Два месяца ожидания

Контракт на бой между Денисом Лебедевым и Роем Джонсом был подписан 25 марта и стал настоящей сенсацией. Боксеры такого класса никогда ранее в Россию драться не приезжали. В свое время против Султана Ибрагимова дрался Эвандер Холифилд, который до сих пор еще выходит на ринг, но это совсем не то. Приезжал и Майк Тайсон, но просто в гости, а не для того, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Окончательно любители бокса поверили в то, что Рой Джонс действительно приедет, в начале апреля, когда Джонс прилетел в Москву на пресс-конференцию. Несмотря на последние неудачи, Джонс по-прежнему является одним из самых популярных боксеров. Вряд ли открытая тренировка того же Холифилда собрала бы в Москве пару тысяч болельщиков, и это при том, что желающих было в несколько раз больше. Иначе, наверное, и быть не могло. Десять лет назад американский рэпер и любитель бойцовых петухов считался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.

В последние годы все изменилось, и все чаще в адрес Джонса со всех сторон раздаются призывы о том, что закончить спортивную карьеру было бы вполне разумно. Но американец продолжает выходить на ринг, хотя проигрывает даже тем соперникам, которым раньше не позволил бы нанести ни одного точного удара.

Легенда в нокауте

Оба соперники выразили друг другу глубокое уважение, которое проявлялось на всех совместных мероприятиях. Джонс, который когда-то из полутяжелого веса поднялся в супертяжелый и стал чемпионом, на бой с Лебедевым прилетел сильно располневшим. Во всяком случае, таким тяжелым он не был никогда. Даже в поединке с Джоном Руисом.

При этом американец сумел еще и сбросить восемь фунтов (3,6 кг) и утверждал, что физически в полном порядке. Но последнюю неделю вместо полноценного отдыха и подготовки к бою он в основном проводил в интервью, фотосессиях, пресс-конференциях и телешоу. Профессиональный боксер, который рассчитывает на победу, вряд ли позволил бы себе такое.

Но Джонс прекрасно знал, что вне зависимости от исхода поединка получит полмиллиона долларов, поэтому и не слишком напрягался. Вот кто точно был в отличной форме, так это Лебедев, которого готовил к поединку Костя Цзю. По всей видимости, российский австралиец учел свои прежние ошибки, когда его боксеры выходили на ринг перетренированными и едва махали руками. Лебедев серьезно прибавил в «физике» даже по сравнению с чемпионским боем против Марко Хука, который закончился несправедливым поражением Дениса.

Ожидание самого поединка, который состоялся в баскетбольном дворце «Динамо» в Крылатском, несколько затянулось из-за скучного андеркарта, о котором даже говорить не стоит. В итоге драться Лебедев и Джонс начали на полчаса позже запланированного.

Первые раунды прошли в равной борьбе, Джонс неплохо двигался. Но постепенно постоянно давивший на соперника Лебедев перехватывал инициативу. В концовке четвертого раунда очень мощный удар с левой со сторон Дениса потряс Джонса. Американец просто «поплыл», но тут же прозвучал гонг. После этого Лебедев усилил свой натиск, но в шестом раунде пропустил сильный удар с правой. Российский боксер действовал, слово боевая машина – не слишком разнообразно, но уверенно продвигаясь к конечной цели.

Шансов победить у Джонса не было. Были шансы достоять до окончания десятираундового боя. В девятом раунде американец, безнадежно проигрывавший, встрепенулся и пробил в челюсть чуть опустившего руки Лебедева сначала с правой, потом с левой. Но в концовке последнего раунда мощная атака россиянина привела к тому, что Джонс сначала опустил руки, а затем и голову. Рефери вполне мог остановить бой, но сделал это только тогда, когда Лебедев дважды ударил совершенно беззащитного соперника, отправив его в глубокий нокаут.

«Ждите чемпионского боя»

Джонса сумели откачать, и в итоге он даже сказал несколько слов прямо на ринге. О том, что в России ему очень понравилось, и он обязательно приедет снова. Лебедев же рассказал о том, что ожидал именно такого боя, предполагал, что поединок получится достаточно тяжелым.

«Кто думал, что я легко выиграю, тот даже не ноль в боксе, а два нуля. А Рой Джонс – великий боксер, который давно уже все сказал на ринге. Эта победа не только моя и моего тренера, но и моих предыдущих наставников – Валерия Белова, Владимира Лаврова и моего отца. А с Константином Цзю мы просто подвели черту под всем тем, что я делал раньше», – заявил Лебедев.

Его промоутер Владимир Хрюнов порадовал болельщиков обещанием того, что следующий бой Денис вновь проведет в Москве. И поединок этот будет чемпионским. «Приглашаю вас всех на следующий бой Дениса Лебедева. Он пройдет на этой же арене, и это будет бой за звание чемпиона мира», – подчеркнул Хрюнов. Но имя будущего соперника сообщить отказался.

42-летний Рой Джонс в шести последних боях потерпел четыре поражения, и, не исключено, его карьера будет завершена после поединка с россиянином. Вряд ли он когда-то мог о таком даже подумать. Что касается Дениса Лебедева, то он сделал то, что и должен был, одержав свою 22-ю победу в статусе профи. 17 из этих побед были одержаны нокаутом. Так что ждем чемпионского боя.

 

Андрей Сенцов


Предыдущая новость: В преддверии битвы
Следующая новость: Хрюнов: желаю каждому иметь такого друга, как Рой
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.