Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-01-2011, 23:41
 
Хэй не верит Кличко
Бокс
   
   

 

Хэй не верит КличкоВладимир Кличко пообещал провести два боя в течение девяти недель – 30 апреля сразиться с Дереком Чисорой, а 2 июля с Дэвидом Хэем. Последний уверен, что украинец получит травму в поединке с Чисорой и откажется от боя в июле.

http://www.homehotel.com.ua/

Бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимира Кличко с британцем Дэвидом Хэем состоится 2 июля. Об этом сообщил сам Кличко, опровергнув сообщения о том, что поединок с Хэем не состоится. Кроме того, стало известно, что за два месяца до этого, 30 апреля Владимир сразится с Дереком Чисорой.

«Бой с Хэем не отменен, бой состоится», – заявил Кличко Boxingscene. Сложности с назначением даты поединка украинский тяжеловес объяснил непростыми переговорами с английским телевидением. «Нам нужно было определиться с датой со Sky TV, потому что примерно на то же время назначена свадьба принца Уильяма. Теперь известно, что свадьба состоится в конце апреля, так что можно с уверенностью сказать, что бой с Хэем состоится 2 июля», – сообщил Кличко. 30 апреля Владимир сразится с Чисорой в бою, который должен был состояться 11 декабря, однако был отменен из-за травмы живота украинца.

«С Чисорой я буду драться в апреле, а бой состоится в Германии. Затем же настанет черед Хэя», – заявил Кличко, который считает британского боксера очень опасным противником.

«Он молодой, быстрый и очень жесткий нокаутер. Мой тренер Эмануэль Стюард предостерег меня от недооценки Чисоры и напомнил великого Мохаммеда Али, который проиграл чемпионский титул в 1978 году Леону Спинксу. Определенно, я не допущу подобного и буду готов к бою на все 100 процентов, чтобы не предоставить Чисоре ни единого шанса», – сказал Владимир, добавивший, что победить ему поможет арена в Маннгейме: «Атмосфера всех моих боев в Маннгейме была потрясающей, и я никогда не забуду SAP-арену, где я выиграл свой второй чемпионский титул против Криса Бёрда. Это было одним из самых запоминающихся моментов моей карьеры».

Впрочем, некоторые специалисты считают, что бой с Чисорой — чистой воды фикция.

В частности, тренер и менеджер Хэя Адам Бут прозрачно намекает, что Кличко вполне вероятно получит в этом поединке травму, и бой с Хэем не состоится. Со своим тренером согласен и сам Хэй. «Кличко утверждает, что встретится и со мной с Чисорой, но это бред. Я не могу поверить, что боксер, который провел всего один бой в 2009 году и два в 2010 собирается дважды выйти на ринг в течение девяти недель, – говорится в заявления на официальном сайте Хэя. – Бой со мной — самый выгодный в карьере Владимира, а не просто проходной. Через девять недель он не станет проводить поединок ни с каким соперником, не говоря уже обо мне».

Британец выразил крайнее недовольство тем, что после достижения окончательной договоренности о встрече в объединительном поединке 2 июля обладатель титулов WBO и IBF Кличко внезапно заявил о проведении защиты своих титулов 30 апреля против Чисоры. Теперь, по словам Хэя, ему будет сложно организовать промежуточный поединок. «Сейчас мне придется договариваться о бое не в апреле, так как Амир Хан занял этот месяц своим поединком. Видимо, Кличко считает, что я буду драться в мае или июне, а потом встречусь с ним в начале июля. Да это просто смешно», – заявил британец, которого

новый поворот в переговорах разозлил больше, чем все предыдущие.

«Если бой не состоится сейчас, он не состоится никогда, — заявил Хэй, который намерен завершить боксерскую карьеру в конце года. — Вопрос с Кличко закрыт. Я понимаю, что могу уйти из бокса с высоко поднятой головой, зная, что я сделал все, что было в моих силах, чтобы бои состоялись. Без поединка со мной Владимир никогда не может сказать, что он смог поить лучших в супертяжелом весе».


Сергей Демидов


Предыдущая новость: Емельяненко: о политической карьере пока не думал
Следующая новость: Емельяненко: Силва — сильный и выносливый нокаутёр
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.