Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  23-12-2010, 09:28
 
Хэй шагнул навстречу Кличко
Бокс
   
   

 

Хэй шагнул навстречу КличкоАдам Бут, менеджер чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя, утверждает, что его боксер готов пойти на уступки и принять финансовые требования чемпиона IBF, IBO и WBO Владимира Кличко, но украинец по непонятным причинам отказывается подписывать контракт на бой. Сам Кличко постепенно восстанавливается после травмы.

Менеджер и тренер чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя Адам Бут, заявил, что его клиент согласился пойти на уступки чемпиону мира по версиям IBF/IBO/WBO Владимиру Кличко ради организации боя, но команда украинца отказывается подписывать контракт. Ранее Хэй хотел оставить доходы от трансляций британскими телеканалами себе. Но теперь согласен поделить все доходы в пропорции 50:50 – и готов сразиться с Кличко в Германии.

«Я вел переговоры с Берндом Бенте, менеджером Владимира Кличко. Два дня назад предложил ему разделение гонораров в пропорции 50:50, включая и деньги от телетрансляций на британском телевидении по системе Pay-per-view, и что бой может быть проведён где угодно, включая Германию, – приводит слова Бута The Guardian. – Они хотели провести поединок там, где это принесёт наибольший доход. Это были два пункта, о которых мы говорили. Владимиру были перенаправлены копии всех электронных писем.

Я не знаю, почему они отказываются: Бенте не ответил на этот вопрос.

Или Владимир не хочет встречаться с Дэвидом, или у них есть обязательства перед каналом RTL, и они не хотят, чтобы он транслировал этот бой».

В свою очередь, менеджер компании К-2 Бернд Бенте рассказал о состоянии травмированного Владимира Кличко. «Владимир все еще страдает от боли. Он был в Гамбурге у своего лечащего врача, специалиста по спортивным травмам профессора Бернда Кабелька, который сделал ему обезболивающие уколы. Доктор рекомендовал не нагружать поврежденную мышцу до полного выздоровления. А этот процесс может занять от двух до четырех недель. Будем надеяться, что все пройдет без осложнений», – сказал Бенте.

Он добавил, что перенесенный бой Владимира с Дереком Чисорой, который должен был состояться 11 декабря в Германии, под вопросом: «У нас еще есть месяц. Если мы найдем общий язык с командой Хэя, то бой с Чисорой вообще будет отменен».

«Сначала мне надо оправиться после травмы. И только потом можно будет рассуждать, кто имеет наибольшие шансы стать моим следующим противником», – заявил сам Кличко.

На днях он пожертвовал больше миллиона долларов (752 тысячи евро) в пользу благотворительной организации «Сердце для детей».

Произошло это в прямом эфире немецкого телеканала ZDF. На традиционном мероприятии известные деятели кино, спорта и телевидения принимали по телефону частные пожертвования в пользу детской организации, а также проводили благотворительный аукцион. Помимо немецких звёзд участие в шоу принимали Владимир Кличко и британский принц Гарри, который, к слову, получил награду «Золотое сердце» как основатель одного из детских благотворительных фондов.

«Владимир готов сразиться с Хэем. Это только Хэй всегда ищет повод отказаться от боя. В прошлом году мы подписали контракт, но этого было недостаточно. У Хэя остается титул, которого нет у брата. Никаких проблем с организацией поединка с Хэем возникнуть не должно», – заявил чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко.

 

Илья Елисеев


Предыдущая новость: "В новый год вхожу с новыми силами"
Следующая новость: "Стою перед сложным выбором: продолжать или нет"
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.