Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-07-2013, 08:45
 
Поветкин ждет боя с Кличко
Бокс
   
   

 

Россиянин Александр Поветкин начал подготовку к запланированному на 18 сентября поединку против чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко. Виталий Кличко уверен в поражении россиянина, хотя и отдает ему должное.

До одного из самых долгожданных поединков в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и Владимиром Кличко остается не так много времени. Уже 18 сентября они сойдутся в Германии. Россиянин в Нью-Джерси уже приступил к тренировкам.В понедельник россиянин приступит к спаррингам.

 

Ну а пока о планах подготовки рассказал Allboxing.Ru менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

«Сейчас мы с Поветкиным находимся в Нью-Джерси, где началась подготовка к предстоящему поединку против Владимира Кличко, – сказал он. – Саша чувствует себя хорошо, и подготовка проходит просто замечательно. Мы планируем привлечь спарринг-партнеров, однако сейчас я пока не могу назвать никаких имен. Среди них будет по крайней мере два бывших чемпиона мира, а вообще мы планируем привлечь около десяти хороших боксеров для подготовки Поветкина к бою против Кличко. В данный момент мы ждем контракт, и надеюсь, Владимир согласится на протокол ВАДА для организации допинг-контроля. В одном из своих интервью Владимир Кличко выразил положительное отношение к нашей инициативе. Поэтому я ожидаю увидеть такой пункт в нашем окончательном соглашении».

 

Тем временем брат Владимира Виталий в интервью «Московскому комсомольцу» сделал ряд весьма громких заявлений. «Уже говорил, что Александр Поветкин — очень серьезный противник, — сказал Виталий. — Брата ждет непростой бой. Однако, реально оценивая подготовку Поветкина, могу сказать, что в погоне за финансовой составляющей менеджеры Александра сделали большую ошибку, «кинув» его против сильнейшего тяжеловеса современности Владимира Кличко.

 

С большой вероятностью этот поединок закончится для Александра поражением.Почему? Поветкин, конечно, хороший боец, обладает большим техническим арсеналом. Но у него нет той составляющей, которая в профессиональном спорте является ключевой. Он не имеет достаточно опыта, необходимого для победы. Наверняка бой с Владимиром это докажет. По моему мнению, Александру нужно было еще провести по меньшей мере поединков пять — и только после этого выходить на бой за звание чемпиона мира.

 

Кличко-старший поведал о ходе переговоров с Николаем Валуевым. «Переговоры ведутся. Радует, что к поединку есть интерес среди публики, – рассказал он. – Но по поводу даты ничего сказать не могу: контракт ведь еще не подписан. Отмечу только, что во время встречи с Валуевым я понял, что он хочет боксировать. Ведь когда я делал ему предложение о бое полгода назад, у меня сложилось совершенно обратное впечатление. Его постоянно не устраивали суммы контракта, потом появились другие причины. В этом поединке сумма будет уже не той, которую я предлагал. Если тогда он мог заработать$ 2,5 млн, то теперь всего $1,5 млн. В случае если Николай будет и дальше думать, то эта цена будет только уменьшаться. На самом деле Дон Кинг является промоутером Валуева. Николай подписывал с ним какие-то договоренности, которые обязывают его соблюдать субординацию и консультироваться во всех своих действиях с одиозным промоутером. Так что контракт будет подписываться в трехстороннем порядке: с нашей стороны, а также со стороны Кинга и Валуева. Как вы понимаете, без Кинга уже не обойтись».


Предыдущая новость: Владимир Хрюнов рассказал о подготовке к бою между Александром Поветкиным и ...
Следующая новость: Лебедев: я сильнее Алексеева
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.