Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  6-06-2013, 17:43
 
Ничья не в пользу Кармазина
Бокс
   
   

 

оссийский боксер Роман Кармазин, сведя вничью поединок с немцем Себастьяном Сильвестром, не смог отобрать у того чемпионский пояс в среднем весе по версии IBF. Мигель Котто, нокаутировав Юрия Формана, стал чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA

Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин в ночь на воскресенье в немецком Нойбранденбурге в бою с местным боксером Себастьяном Сильвестром оспаривал титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Бился за пояс Кармазин, что называется, на вражеской территории, однако все должно было быть совсем по-другому.


Изначально матч должен был пройти на территории России. Однако в начале апреля стало известно о его переносе в Германию. Дело в том, что проведение такого боя не смогло бы принести достаточного дохода для покрытия призового фонда и других расходов на его проведение. Тем не менее организаторы готовы были пойти на прямые убытки. Сначала немецкая сторона была в шоке от того, что право на проведение боя выиграли не они. Однако после изучения ситуации прошли переговоры с немецким промоутером о переносе боя в Германию на выгодных для обеих сторон условиях, которые завершились успешно.

«Сильвестр очень сильный боксер, – заявлял Кармазин перед боем. – Также можно сказать, что он много тренируется, полностью выкладываясь на занятиях. Думаю, к этому бою Сильвестр подойдет в своей оптимальной форме. У него превосходный джэб и сильная правая рука, плюс, нельзя забывать и о том, что он будет драться в своем родном городе.

Однако я думаю, что мои шансы на победу достаточно велики. Я здесь, чтобы выиграть бой. Это бокс, и на ринге может произойти все, что угодно. Никто не в силах предугадать, что случится. Однако я полностью сконцентрирован на предстоящем поединке. Если я смогу завоевать титул, то стану первым россиянином, становившимся чемпионом мира в двух разных весовых категориях и заставлю заткнуться тех, кто говорит, что я не способен этого добиться».

Как выяснилось, именно факт «домашнего» для Сильвестра ринга, возможно, и не позволил Роману исполнить его мечту. Бой был совершенно равным, и судьи, в принципе, могли отдать предпочтение любому из боксеров. В итоге после гонга об окончании 12 раунда возникла заминка с объявлением результатов. Пауза продолжалась более десяти минут, когда вердикт, наконец был оглашен. Он, думается, заставил многих призадуматься над тем, куда же смотрели судьи.

Паскуале Прокопио не увидел в этом бою сильнейшего (114:114), Мэтью Подгорски посчитал, что лучше выглядел россиянин (117:111), а вот Джон Лоусон решил, что победителем оказался Сильвестр (118:111). Таким образом, ничья, а по регламенту в этом случае пояс остается у действующего чемпиона. Интересно только, каким было бы решение судей, проходи поединок, как и было запланировано изначально, в России. В Нью-Йорке же ранним воскресным утром по московскому времени на бейсбольном стадионе «Нью-Йорк Янкиз» бились Юрий Форман и Мигель Котто.

Израильский боксер в поединке с пуэрториканцем отстаивал свой титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA. На протяжении всего боя преимуществом владел Котто, как выяснилось в восьмом раунде, связано это было, возможно, с небольшой травмой Формана, из-за которой боксер в итоге едва не рухнул на ринг. Но Юрий выстоял, и даже вышел на девятый раунд, хотя еще в восьмом кто-то из его угла уже выбросил полотенце.

Форман же сдаваться не хотел, не согласившись с решением своих секундантов. Впрочем, пропустив хук с левой от Котто Юрий в итоге оказался на полу, и рефери был вынужден остановить поединок. Титул чемпиона мира в первом среднем весе достался Мигелю Кото.


Предыдущая новость: Воля и разум
Следующая новость: Денис Лебедев: я бы хотел боксировать 5 октября. И чувствую себя для этого ...
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.