Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  4-06-2013, 18:06
 
Воля и разум
Бокс
   
   

 

Воля и разумЧемпион мира в первом среднем весе по версии WBA Юрий Форман в субботу будет проводить первую защиту своего чемпионского титула в поединке против пуэрториканца Мигеля Котто.

В субботу на нью-йоркском "Yankee Stadium" экс-чемпион мира в двух весовых категориях пуэрториканец Мигель Котто (34-2-0, 27 КО) попробует отобрать титул чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе у американца белорусского происхождения Юрия Формана (28-0-0, 8 КО) и завоевать тем самым чемпионский пояс в третьей по счёту весовой категории.

 

пустя почти 34 года большой бокс возвращается на легендарный "Yankee Stadium" - домашний стадион бейсбольного клуба MLB "Нью-Йорк Янкиз". С момента проведения последнего боксёрского матча прошло почти 34 года. В далёком 1976 году Мохаммед Али проводил третий поединок с Кеном Нортоном и одержал победу единогласным решением судей. Впоследствии руководство стадиона приняло решение отказаться от затеи проведения вечеров бокса, ссылаясь на то, что установка ринга и дополнительных мест вокруг него пагубно сказываются на газоне, на восстановление которого уходит немалое количество средств. Время идёт, технологии меняются, и сейчас можно смело сказать, что конструкция вряд ли сумеет нанести какой-либо урон газону. Во всяком случае, жалоб от боссов Veltins-арены (домашний стадион ФК "Шальке-04”) не поступало. А ведь там, если помните, был не ринг, а целая хоккейная коробка, со всеми сопутствующими причиндалами.

За свою 86-летнюю историю "Yankee Stadium" принял под своими сводами 30 чемпионских поединков. В разное время на ринг стадиона Янкиз выходили такие знаменитые бойцы, как Джо Луис, Роки Марчиано, Эззард Чарльз, Арчи Мур, Вилли Пеп, Сэнди Сэдлер, Шугар Рей Робинсон, Кармен Базилио и другие.

Мигель Котто (34-2-0, 27 КО)
Мигель Котто очень популярен в Нью-Йорке. По статистике он является самым посещаемым боксёром в этом городе за последнее десятилетие. В период с 2005 года (Котто провёл шесть поединков) бои с участием пуэрториканца посетили около 93 тысяч зрителей. В субботу, эта цифра перевалит за сотню. По предварительным подсчётам организаторов, посмотреть бой вживую смогут порядка 35 тысяч зрителей. Цены на билеты будут варьироваться в диапазоне от 50 до 400 долларов США.

Предстоящий поединок станет для пуэрториканца во многом определяющим. Можно сказать, что в бою с Форманом решится дальнейшая судьба Мигеля, как боксёра. Он уже не раз говорил о том, что текущий год станет последним в его спортивной карьере. Исходя из этого, можно предположить, что первое же поражение может ускорить уход Хунито на пенсию. 29-летний Котто переживает не лучшие времена. Последний год сильно подкосил его. Внутренние проблемы в команде (ссора с дядей Эвангелистой, по совместительству тренером), как следствие смазанная подготовка, итогом которой стало разгромное поражение от Мэнни Пакьяо, смерть отца… Всё это, несомненно, надломило Мигеля и отчасти спровоцировало на мысли об уходе на покой.

Оступившийся в своём последнем поединке против филиппинца Пакьяо, Котто сделал соответствующие выводы и принял решение пригласить в команду нового тренера. Выбор пал на известного специалиста Эмануэля Стюарда. Разумеется, два поражения кряду не входят в планы пуэрториканца, поэтому, чтобы выровнять ситуацию, Котто должен во что бы то ни было побеждать. По словам Стюарда, очередное поражение может окончательно надломит Мигеля и он захочет уйти.

"Я всегда был одним из поклонников Котто, хотя и не тренировал его. Я изучал его манеру ведения боя, ещё с того момента, как он только пришёл в любители. Я хорошо знаю Котто. Мы уже успели поговорить и наладить контакт. Мигель - невероятно талантливый боец, и он не имеет права завершить карьеру двумя поражениями. Сейчас ему просто нельзя проигрывать. Котто должен много работать, чтобы снова обрести хорошую форму. В преддверии поединка с Форманом ключевым будет психологическая подготовка. 40 процентов моей работы будет заключаться в том, что я буду разговаривать с Котто и давать ему советы. Уверен, он поймёт, что я от него требую и наше сотрудничество будет плодотворным", - заявил Стюард. 

Юрий Форман (28-0-0, 8 КО)
Недолго Форману пришлось ждать так называемого пятизвёздочного поединка. Первая же защита титула обещает стать для него серьёзной проверкой на прочность. Рождённый в Гомеле, (Беларусь) еврейский боксёр Юрий Форман, или как его ещё называют Боксирующий Раввин, завоевал чемпионский пояс в ноябре прошлого года, уверенно победив опытнейшего пуэрториканца Даниэля Сантоса (32-4-1, 23 КО). По ходу встречи Сантос дважды оказывался на полу. Во втором и двенадцатом раунде Форман отправлял соперника в нокдаун. По итогам 12 раундового боя, победа единогласным решением судей 117-109, 117-109 и 116-110 досталась Юрию.

Форману 29 лет, он живёт и тренируется в Нью-Йорке. Отличительной особенность Формана является то, что он углублённо изучает Талмуд и Каббалу, готовясь стать раввином. Соблюдая еврейские законы, Форман старается согласовать свои бои с днями недели. Так, например, предстоящий поединок специально начнётся чуть позже запланированного срока, аккурат после захода солнца - в 23:30.

"Когда я выиграл титул чемпиона мира 14 ноября, то все говорили мне: "Проведи несколько лёгких поединков, просто защити свой титул несколько раз, и затем будем проводить больше бои". Но я сказал: "Нет. Быть чемпионом - это не значит проводить лёгкие бои. Я буду драться с другими чемпионами". И Мигель Котто является чемпионом. Защищать титул в бою с ним - мечта, ставшая реальностью. Это также даёт мне возможность продемонстрировать свои навыки", - заявил Форман.

По мнению многих специалистов шансы того и другого бойца на успех равны. Форман великолепный боксёр игрового плана, у него длинные руки и хорошее чувство дистанции. Юрий - технарь, он привык обыгрывать своих оппонентов, но на его пути ещё ни разу не встречались такие настырные бодипанчеры, как Котто. Залогом успеха для пуэрториканца станет постоянное нагнетание и прессинг по всему периметру ринга. Проблемой для Котто может стать то, что бой с Форманом состоится в новой для него, более тяжёлой весовой категории. Неизвестно, как этот факт отразится на общем рисунке боя, ровно так же, как будет выглядеть Форман в противостоянии с действительно сильным оппонентов. На стороне Котто ударная мощь, оружие, которого нет в арсенале Формана. За Юрия говорит его скорость и неудобная манера ведения боя. Наиболее вероятно, что поединок продлится все 12 раундов, а победитель будет выявлен посредством судейских записок.

Букмекеры считают, что фаворитом является претендент. Ставки на победу пуэрториканца принимаются из расчёта 1.45 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 45 центов), в то время, как победа Формана оценивается коэффициентом 2.60 (2 доллара 60 центов за каждый поставленный).

Константин Устьянцев

Фото: Reuters.


Предыдущая новость: Борец без правил вырезал своему другу сердце
Следующая новость: Ничья не в пользу Кармазина
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.