Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  23-07-2017, 11:46
 
Боец Харитонов победил Мондрагона болевым приемом
Бокс
   
   

 

Боец Харитонов победил Мондрагона болевым приемомЗнаменитый российский боец-супертяжеловес Сергей Харитонов болевым приемом в первом раунде победил бразильца Жеронимо дос Сантоса в Ингушетии, а средневес Вячеслав Василевский в Великобритании также в первом отрезке схватки заставил сдаться американца Уила Ноланда, применив к нему удушающий. Суббота сложилась успешно для наших лучших представителей ММА.

В Ингушетии состоялся международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) М-1 Challenge 81«Битва в горах». Один из лучших российских бойцов-супертяжеловесов Сергей Харитонов болевым приемом на ногу в первом раунде победил опытного бразильца Жеронимо дос Сантоса по прозвищу Мондрагон.

Это был тот редкий случай, когда отечественный спортсмен уступал сопернику в габаритах.

Весы под 36-летним Харитоновым на предматчевом взвешивании показали «лишь» 118 кг, в то время как его ровесник дос Сантос (рост – 191 см) потянул на 126 кг.

Мондрагон начал свой путь в ММА в 2006 году, одержав с тех пор 39 побед и потерпев 18 поражений. Он никогда не относился к элите супертяжелого дивизиона, но прослыл крепким бойцом. В рейтинге лучших бразильских супертяжей дос Сантос сейчас занимает пятое место.

К слову, этот спортсмен отнюдь не впервые приехал драться на Северный Кавказ. В сентябре 2015 года он уступил в Каспийске бывшему чемпиону М-1 и Bellator Виталию Минакову, а затем трижды кряду участвовал в турнирах клуба «Ахмат» в Грозном (две победы и поражение от Зелимхана Умиева). В предыдущий раз он был в деле в апреле текущего года в Йокогаме, потерпев поражение техническим нокаутом.

Харитонов, как известно, крупно оконфузился в прошлом ноябре, умудрившись проиграть сокрушительным нокаутом малоизвестному американцу Хави Айяле на 15-й секунде своего дебютного боя в Bellator (этим летом провальный старт Сергея в американском промоушене повторил Федор Емельяненко).

Оправившись от столь серьезного потрясения, Харитонов праздновал успех трижды кряду и, можно сказать, закрыл ту обидную осечку.

В 2017-м он выступает достаточно часто для своего возраста, весовой категории и статуса. В марте россиянин разобрался с Чейзом Гормли, а в июне также в первом раунде нокаутировал Рамо Тьерри Сокуджу.

Начало схватки с Мондрагоном сложилось не в пользу Харитонова. Бразилец сумел опрокинуть противника на настил и занял более выгодную позицию в партере. Получилось, что дос Сантос заволок отечественного спортсмена на себя, оставшись удобно лежать на спине и сделав опасный захват сзади. Примерно минуту он пытался выйти на удушающий прием, однако оппонент уверенно защищался.

Казалось, бойцы останутся в таком же положении вплоть до окончания пятиминутного раунда. Однако в какой-то момент искушенный самбист Харитонов использовал ошибку Мондрагона и провел нехарактерный для ММА болевой прием на ногу собственными ногами.

Иными словами, Сергей выкрутил бразильцу ахилл, заставив того корчиться от боли. Дос Сантосу пришлось сдаться хлопками по груди россиянина. Он еще долго оставался лежать на полу, сокрушаясь по поводу случившегося. И понять жуткое разочарование приезжего атлета было нетрудно. Он очень удачно начал бой, прочно владел инициативой и имел все шансы для победы. Но первая же небрежность в действиях обошлась ему слишком дорого.

«В первую очередь, извиняюсь за поединок не в моем стиле, — обратился Харитонов к публике. — На самом деле наша с тренером тактика была нокаутировать соперника во втором раунде. А в первом раунде его вымотать. Извините, что все получилось так быстро. Скажу честно, я хотел нокаута. Но это ММА, получилось так, как получилось. Теперь я хотел бы подраться за чемпионский пояс М-1 именно здесь, в Ингушетии. Если я буду достоин, надеюсь, через год на следующей «Битве в горах» вы увидите мой поединок за звание чемпиона. Благодарю, друзья!»

Победа стала 26-й в профессиональной карьере Харитонова, выступающего также в кикбоксинге, при шести поражениях.

Поздно вечером в субботу известный российский средневес Вячеслав Василевский разобрался с американцем Уилом Ноландом на турнире ACB 65 в английском Шеффилде. В конце первого раунда наш боец подобно Мондрагону забрал спину противника, но, в отличие от бразильца, сумел провести удушающий прием. Отныне Василевский имеет в своем послужном списке 30 побед и 5 поражений, причем два из них случились в боях с Александром Шлеменко.


Дмитрий Окунев


Предыдущая новость: Как Поветкин вернулся на ринг
Следующая новость: Дальше – без Кличко. Каким будет мир тяжелого веса?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.