Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  2-07-2017, 11:25
 
Как Поветкин вернулся на ринг
Бокс
   
   

 

Как Поветкин вернулся на рингО победе российского боксера Александра Поветкина над украинцем Андреем Руденко.

ДО БОЯ

Большой контраст предстал на фоне последнего боя Сергея Ковалева и Андре Уорда. Если в США команды обоих боксеров чуть ли не каждый день обменивались обвинениями во лжи, упреками и угрозами, в России – тишь и гладь.

Наверное, до официальной пресс-конференции действующие лица отделались минимальным набором слов друг о друге, а первый выход лицом к лицу напоминал встречу старых школьных друзей, нежели людей, которые через пару дней должны бить друг друга. И бить больно.

Поветкин и Руденко работали в одном лагере в 2014 году. С тех пор сохранились теплые отношения. Голосов никто не повышал. Атмосфера дружеская.

– Каково вам просыпаться и осознавать, что впереди бой с Поветкиным? – спросили Руденко.

– Это приятно, – рассмешил всех украинец.

– Вы сказали, что выглядите лучше, чем в 27 лет? – спрашивают Поветкина.

– Нет, – парирует Александра. – Не выгляжу, а чувствую.

НАКАНУНЕ

Российско-украинский подтекст поединка как-то отошел далеко на задний план. Недавно российские боксеры вернулись из Украины с чемпионата Европы. С ними произошла лишь одна небольшая неприятность на таможне. Приняли всех нормально. До них два года назад в Киеве с Александром Усиком боксировал россиянин Андрей Князев.

Политического оттенка тогда было намного больше, но Усик сделал несколько заявлений, чтобы Князева приняли как родного. Его и приняли.

До боя Поветкина с Руденко глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский подчеркнул: «Мы сделаем все возможное, чтобы избежать любых конфликтов. Обеспечим полную безопасность Андрею и всем украинским любителям бокса на время мероприятия».

Возможно, меры не были лишними, но на подходе к «Лужникам», как и внутри арены все было спокойно. При этом стражей порядка - минимум. Они, видимо, понимали: люди пришли смотреть бокс.

АНДЕРКАРД

Главные события вечера начались с поединка Эдуарда Трояновского, который свой последний бой проиграл Джулиусу Индонго. Намибиец сейчас готовится к поединку за звание абсолютного чемпиона мира с Теренсом Кроуфордом, а россиянину выбрали легкого соперника для возвращения.

Причем это мнение озвучили не только специалисты, но и в самой команде Трояновского. «Мы понимаем, что уровень Эдуарда намного выше», – сказал Рябинский. Комментатор Борис Скрипко подчеркнул, что «в какой-то мере бой носит тренировочный характер».

Прогнозы оказались правильным. Победа досталась Трояновскому довольно легко. Микеле ди Рокко после трех раундов мучений в четвертом был отправлен в глубокий нокаут.

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Выход Поветкина зрители встретили аплодисментами. Главное, что в день боя обошлось без новой положительной допинг-пробы. Александр вернулся и за кратчайший отрезок первого раунда показал, что все еще хорош. Другое дело - украинец, прекрасно знающий способности соперника.

И Поветкин, и Руденко всегда действовали первым номером, поэтому вначале поединка схлестнулись как танки под Курском. Размены, удары и борьба за инициативу. «Русский витязь» оказался энергичнее: мощнейший удар по затылку украинца. Андрей попросил рефери остановить бой, посетовав на защемление мышцы: «Голову не могу поднять!». К чести Андрея, он продолжил поединок, а в пятом раунде сотряс оппонента правым боковым. 

Но в целом преимущество российского боксера в каждом раунде был просто огромным. В «чемпионских» раундах Александр еще шире «расправил крылья» и убедил судей в своем тотальном превосходстве. 

В итоге - победа Поветкина единогласным решением: 120-109, 120-108 и 120-108.

Таким образом, Поветкин стал обладателем двух промежуточных поясов по версиям WBA и WBO. До Деонтея Уайлдера добраться не удалось, но может теперь удастся дотянуться до Джозефа Паркера или Энтони Джошуа.

 

Владислав Усачев

Предыдущая новость: Пакьяо и Лебедев откроют Австралию. Главные бои июля
Следующая новость: Боец Харитонов победил Мондрагона болевым приемом
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.