Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  22-12-2015, 02:42
 
Джефф Монсон: Чувствую огромную ответственность перед русским народом
Бокс
   
   

 

Джефф Монсон: Чувствую огромную ответственность перед русским народомИзвестный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон получил российское гражданство, и в ближайшие дни ему вручат паспорт.

Уже 25 декабря 44-летний боец проведет очередной поединок в Химках против 23-летнего камерунского тяжеловеса Дональда Нджатаха. В интервью Монсон рассказал об огромной ответственности перед русским народом, о том, где будет отмечать Новый год и заявил, что у него нет мотивации для реванша с Федором Емельяненко.

«Мне нравятся люди в России» 

- Джефф, вы являетесь гражданином США. Зачем вы решили получить российский паспорт? Тем более, что на данный момент между странами напряженные отношения. Кто является инициатором в получении гражданства?

- Я живу в России уже пять лет. Мне нравятся здешние люди. Они принимают меня, как своего. Чувствую, что в моей душе есть частичка русского человека. Россия — это та страна, в которой я себя чувствую как дома, мне здесь комфортно. Это была только моя инициатива. Думал об этом несколько лет. Считаю, что в России меня любят также, как и я люблю Россию. 

Достижения Джеффа Монсона в единоборствах

2012. Чемпионат мира по грэпплингу FILA. Золото. +100 кг

2009. Чемпионат мира по грэпплингу ADCC. Бронза. +99 кг

2008. Чемпионат мира по грэпплингу FILA. Золото. 125 кг

2007. Чемпионат мира по грэпплингу FILA. Золото. 125 кг

2007. Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу. Золото. Открытый вес

2007. Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу. Серебро. +97,5 кг

2005. Чемпионат мира по грэпплингу ADCC. Золото. +99 кг

2001. Чемпионат мира по грэпплингу ADCC. Серебро. +99 кг

2000. Чемпионат мира по грэпплингу ADCC. Серебро. 99 кг

1999. Чемпионат мира по грэпплингу ADCC. Золото. 99 кг

- Возникли ли трудности в оформлении документов? Если да, то какие?

- Знаете, никаких трудностей не возникало. Единственное, оформление документов заняло длительное время. Возможно, что отношения между Россией и США сыграли в этом свою роль.

- В октябре ваш соотечественник Рой Джонс получил гражданство РФ и планирует открыть несколько школ бокса в России. Первая начнет свою работу 23 декабря в Химках. Чем вы планируете заниматься в России?

- Я очень хотел бы открыть в России несколько школ боевых искусств. У меня сейчас есть несколько предложений, но пока я не определился с городами, где школы будут открыты. Я тесно сотрудничаю с бойцом Алексеем Олейником. Мы хотим открывать школы там, где дети бесплатно смогут заниматься единоборствами и спортом в целом. 

«В США меня многие критикуют» 

- Как относятся ваши родственники и близкие к тому, что вы теперь - гражданин России? Осуждают ли вас в США?

- Меня много критикуют в Америке. Моя семья и друзья многого не понимают, но принимают мой выбор. Мои близкие хотят, чтобы я был счастлив. Они видят, что в России я чувствую себя хорошо.

- Вы сделали татуировки с изображением Карла Маркса, Владимира Ленина и Фридриха Энгельса. Почему выбор пал на этих исторических личностей? Какие еще татуировки планируете сделать в будущем?

- Не уверен, что буду делать еще какие-либо татуировки. А по поводу тату с изображением Маркса, Ленинса и Энгельса могу сказать то, что я их уважаю, сам социалист и коммунист. Уважаю социалистическую революцию. Таким образом выражаю свою поддержку их идеям. Именно поэтому решил сделать себе подобную татуировку.

- Вы впервые выйдете на бой под флагом России уже 25 декабря. Рой Джонс перед боем против британца Энцо Маккаринелли признался, что нервничал. Вы чувствуете ответственность перед российскими гражданами?

- Чувствую огромную ответственность. Русский народ помогает мне, выражает поддержку. Каждый раз, когда бываю в России, чувствую, что за моей спиной целая страна. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы представлять страну и русский народ в меру своих возможностей. Это очень большая ответственность.

«Ты неси меня река» 

- Под какую композицию будете выходить на бой против Дональда Нджатаха?

- Под композицию группы «Любэ» - «Ты неси меня река».

- Как собираетесь отмечать Новый год?

- Новый год я отмечу в кругу своих друзей Ильи и Игоря, которые проживают в Майами. Мы пригласим всех своих приятелей и отметим праздник в кругу традиционных блюд русской кухни. Так что, Новый год я отмечу в США. 

Всего за свою профессиональную карьеру Джефф Монсон провел 83 (!)поединка (58 побед, 24 поражения, 1 ничья).

За 2015 год американец девять раз выходил в «клетку» и одержал пять побед. Следующий поединок он проведет в Химках 25 декабря против камерунского тяжеловеса Дональда Нджатаха (11 побед, 6 поражений). 

- Не сложно ли вам в 44 года проводить по девять боев в течение года?

- Да, такое количество поединков за год — очень много. В декабре будет уже десятый. Моя карьера близится к концу. Но я люблю выходить в «клетку» и бороться, люблю соревноваться. Это у меня в крови.

«Не стану драться с Федором» 

- Если бы вам предложили реванш с Федором Емельяненко, вы бы согласились с ним подраться еще раз? Или дружба важнее?

- Нет, я бы не принял такое предложение. У меня нет желания снова с ним драться. Мы с Федором — большие друзья. Очень трудно найти мотивацию биться против дорогого тебе человека. В тот день, когда мы с ним вышли на ринг, он был лучше и сильнее меня. Я являюсь главным сторонником его возвращения в большой спорт и желаю ему только удачи. Буду переживать за него.  

Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Монсон впервые признался в любви России после поединка в Москве с Федором Емельяненко в ноябре 2011 года. Тогда российский боец победил единогласным решением судей. Монсон долго восстанавливался и признал, что Федор стал для него самым грозным соперником в профессиональной карьере. 

- Какая у вас мечта, Джефф? 

- Моя мечта — жить в России, открывать школы единоборств. Хочу помогать людям. У меня позади — длинная карьера. Но чего то все-таки не хватает. Раньше я думал, что достиг в своей жизни всего. А сейчас чувствую, что выполнил не все. Нужно сделать что-то значимое для людей. Надеюсь, что те школы, которые мы откроем, помогут детям. Они будут заниматься бесплатно. 


Сергей Ващенко

Предыдущая новость: Боец безграничных возможностей
Следующая новость: Чем больше шкаф, тем громче падает
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.