Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  13-05-2015, 10:29
 
От Штурма до Уорда. С кем провести бой Федору Чудинову?
Бокс
   
   

 

От Штурма до Уорда. С кем провести бой Федору Чудинову?В ночь на воскресенье Федор Чудинов стал регулярным чемпионом мира по версии WBA, победив немца Феликса Штурма. 

Феликс Штурм (Германия) 

Рекорд39 (18) - 5 (1) - 3

Позиция в рейтинге Boxrec: 7-я во втором среднем весе

Описание: «Нам неинтересен реванш со Штурмом», – заявил накануне менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. Однако на данном этапе в этой фразе можно распознать подтекст – «Нам сделали невыгодное предложение».

И действительно, Чудинов после уверенно победы над Штурмом сделал серьезный первый шаг в высший свет боксерского общества. Он завоевал титул регулярного чемпионата по версии WBA. Повторная победа над Штурмом укрепила бы позиции россиянина, но риски значительно возросли.

Ведь даже в этом победном поединке один из арбитров умудрился насчитать победу Штурма со счетом 116-112. Это решение просто скандально. Учитывая, что Штурм никогда за пределами Германии не проводит боев (исключение поединок с Оскаром де ла Хойей в США), на карточках арбитров может оказаться что угодно и это грозит потерей титула. Ни Хрюнову, ни тем более Чудинову это не нужно.

Но если немецкая сторона готова пойти на условия россиян и провести бой в Москве, препятствий возникнуть не должно. Только такое развитие событий маловероятно.

Джордж Гроувз (Великобритания)

Рекорд21 (16) - (2) - 0 

Позиция в рейтинге Boxrec: 5-я во втором среднем весе

Описание: Гроувз уже давно охотится за поясом регулярного чемпиона по версии WBA. Он уже дважды дрался за него с Карлом Фрочем, но дважды проиграл техническим нокаутом. Если в первом случае решение был весьма спорным, во втором – очевидным.

Гроувз выглядит оптимальным вариантом для следующего боя. Британец боксирует в открытой стойке, поэтому прямой удар справа Чудинова может беспрепятственно попадать в цель. Суммируя же факторы, что во вторых половинах боя Гроувз не слишком убедителен, а его челюсть явно сделана не из гранита, у Чудинова появляются весьма хорошие шансы завершить бой досрочно.

Нокаутирующий удар у Федора есть, а вторая половина боя со Штурмом превратилась фактически в сольное выступление россиянина. И что самое главное Гроувз заинтересован в этом бое.

Геннадий Головкин (Казахстан)

Рекорд32 (29) + 0 (0) 

Позиция в рейтинге Boxrec: 1-я в среднем весе

Описание: «Я за эти дни получил предложение от команды Геннадия Головкина, – рассказывает Владимир Хрюнов. – Его менеджер прислал мне сообщение, заинтересованы ли мы в бое с Геннадием Головкиным в Германии. Конечно, это был бы большой бой, и Федор в Германии получил большую известность».

Головкин, конечно, является лидером в своей весовой категории, но все чаще в его адрес идут обвинения в том, что он уклоняется от боя с настоящими сильными соперниками. Таковых у казахстанского боксера пока не было, а его самый сильный оппонент Мартин Мюррей в отличие от Штурма даже титула в руках не держал.

И пока команда 33-летнего казахстанского боксера даже не думает о боях с Мигелем КоттоСаулем Альваресом или Питером Куиллином.Серхио Мартинес за эти годы уже ушел прошлое. А  Головкин продолжает боксировать с серьезными ребятами, но исключительно с теми, кто выглядит уж явными андердогами на его фоне.

И Чудинов пока принадлежит к числу бойцов, которые могут лишь улучшить рекорд казахстанцу. Несмотря на доминирующее преимущество в бою со Штурмом, Федор практически в каждом раунде пропускал очень неприятные удары. Их было немного, а бою с Головиным будет предостаточно. К поединку с казахстанцем Федор пока не готов.

Андре Уорд (США)

Рекорд27 (14) + 0 (0) 

Позиция в рейтинге Boxrec: – (Уорд из-за отсутствия боев за полтора года был перемещен в рейтинг завершивших карьеру, где находится на 2-й позиции во втором среднем весе)

Описание: Пояс регулярного чемпиона по версии WBA к Федору перешел потому, что Фроч не был заинтересован во втором поединке с Андре Уордом. Но пока именно Фроч остается обязательным претендентом. И скорее всего, британец, объявивший о скором завершении карьеры, проведет еще один бой, но с другим соперником.

Причем едва ли этим соперником станет Чудинов, поскольку титулом россиянина Фроч обладал несколько лет и не извлек из него чего-то большего. Все это означает, что в скором времени именно Чудинов станет обязательным претендентом для Уорда, который обладает титулом суперчемпиона по версии WBA.

Американец долго не выходил на ринг из-за судебных разбирательств с промоутерской компанией Goossen Tutor. В январе он наконец-то подписал контракт с промоутерской компанией репера Jay-Z. И в июне Уорд проведет первый бой за полтора года с Полом Смитом.

WBA строго пригрозила Уорду, что этот бой должен быть последним нетитульным для американца, иначе он остается без пояса суперчемпиона. Пока на бумаге написано, что претендент – это Фроч, но скорее им окажется именно Чудинов.

Артур Абрахам / Роберт Штиглиц  (Германия)

Рекорд Абрахама: 42 (28) + 4 (1) + 0 

 

Позиция в рейтинге Boxrec: 2-я во втором среднем весе

Рекорд Штиглица: 47 (27) + 4 (2) + 1 

Позиция в рейтинге Boxrec: 4-я во втором среднем весе

Описание: В июле уроженец Еревана Абрахам проведет четвертый бой с уроженцем Ейска Штиглицом. Оба натурализованных немца (не натурализованных боксеров в Германии просто нет) никак не могут поделить титул чемпиона по версии WBO.

И поединок с победителем этой пары – хороший шанс для Чудинова взять не регулярный, а полноценный титул, пусть и другой организации. Оба соперника россиянину по зубам. Лучшие годы «немцев» уже позади и если бы они скрестили перчатки с боксерами «полегче» – тем же Головиным или Альваресом, от Штиглица и Абрахама не осталась и следа.

В пользу бою Чудинова с Абрахамом и Штиглицом говорит то, что в отличие от остальных потенциальных соперников, они хорошо известны в России. Бои с их участием транслировались не раз, поэтому интерес к поединку будет гарантирован.

Другие соперники

Ситуация во втором среднем для Федора складывается благоприятно, хотя выиграв титул WBA, он «подставился» под самого неудобного соперника. Остальные чемпионы для Чудинова больших угроз не представляют.

Так титул WBC принадлежит шведу Баду Джеку, который спорным решением победил Энтони Дирелла. Но поскольку бой прошел в апреле, команда Дирелла прилагает все усилия для реванша, и Чудинову этот титул пока недоступен.

Пояс IBF остается вакантным и будет разыгран между братом Энтони Дирелла – Андре и Джеймсом Дигейлом в конце мая. И непобедимых в этой четверке нет.

 

Владислав Усачев


Предыдущая новость: Скучный "бой века"
Следующая новость: Емельяненко: не нужно делать из ММА цирк
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.