Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  7-04-2015, 21:01
 
Что такое ММА?
Бокс
   
   

 

Название Mixed Martial Arts переводится на русский как Смешанные боевые искусства. Правда, в России чаще встречается в употреблении аббревиатура ММА, а также сленговое наименование Бои без правил. Что же представляют собой Смешанные единоборства?

ММА – это вид полноконтактного боя, в котором используется как ударная техника, так и борьба в стойке, а также состязания на полу. Правила единоборств разрешают применение элементов, характерных для разных видов, отсюда и название – «смешанные».

Стоит добавить, что наименование Бои без правил сути этого виды борьбы не отражает, а наоборот, формирует ошибочное понимание ММА. Дело в том, что правила здесь есть, как и в любом развитом виде спорта, однако они сложились и были официально приняты относительно недавно.

Наличие правил – один из важнейших факторов безопасности в контактных боях. И чем выше контактность – тем больше устанавливается запретов. Вот почему травмоопасность в Mixed Martial Arts даже ниже, чем, например, в боксе – и это подтверждает официальная статистика. И не было ни одного случая смертельного исхода в результате нанесенных на ринге травм.
Вот почему популярность ММА в мире растет год от года, а в этот вид приходят даже олимпийские чемпионы и чемпионы мира по боксу, борьбе, самбо и т. д. В Санкт-Петербурге занятия организуются в школе «Кои – Нева».

Истоки появления

Еще древние греки устраивали бои, похожие на смешанные единоборства, и они были включены в первые Олимпийские игры. Впрочем, вплоть до недавнего времени локальные успехи Mixed Martial Arts были неизвестны широкой общественности.
Все изменилось в 90-х гг. прошлого столетия, когда развивать ММА принялись такие популярные организации, как Ultimate Fighting Championship и другие. Известность смешанных единоборств вышла за пределы Великобритании, достигла Соединенных Штатов Америки и далее распространилась повсеместно.
Сегодня Mixed Martial Arts – один из самых популярных и зрелищных видов спорта. Он привлекает все больше фанатов и участников, во многих странах появляются свои организации ММА, популяризирующие вид.

Взгляд в будущее

Рейтинги телевизионных трансляций смешанных боев растут ежегодно, а с ними увеличиваются и гонорары бойцов, причем, «зарплата» рядового борца серьезно превышает гонорары многих профессиональных боксеров.
Поединки Mixed Martial Arts – грандиозные зрелища, в которых принимают участие бойцы, воспитанные различными школами (боксеры, самбисты, дзюдоисты и т. д.). Считается, что рейтинги миксфайта превысили рейтинги боксерских встреч, и это дает основание полагать, что именно смешанные единоборства – это спорт будущего.


Предыдущая новость: Денис Лебедев: Хук запросил невероятные, уму непостижимые деньги, сопостави ...
Следующая новость: Аргентинский барьер для Сибирского Рокки
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.